Биозавивка волос: отзывы о биохимической завивке

Биозавивка волос – салонная процедура для создания локонов. С ее помощью можно сделать очаровательные кудряшки и надолго забыть про необходимость ежедневной укладки. В отличие от перманентной завивки, биохимия волос не вредит локонам. А при качественном выполнении, может улучшить не только внешний вид, но и общее состояние волос. О биозавивке волос отзывы самые разнообразные, от восторженных и хвалебных, но нейтральных и даже негативных. Почему такие разные отзывы о биохимии волос и что влияет на результат?

Содержание статьи:

  1. Отличие от химической завивки
  2. Плюсы биохимии
  3. Противопоказания к процедуре
  4. Длинна волос и локоны
  5. Сколько держится биозавивка волос
  6. Биозавивка в домашних условиях
  7. Укладка и уход после процедуры

Биозавивка волос: отзывы о биохимической завивке

Отличие от химической завивки

Обычная перманентная химия делается на основе разрушающих структуру волос средств. После нее локоны не поддаются восстановлению и их необходимо состригать. Несмотря на то, что появляются упругие кудри, волосы становятся тусклыми, ломкими и сухими.

Биохимическая завивка волос делается с применением специального состава, не имеющего агрессивных компонентов. Средства содержат белки, фруктовые кислоты, витамины, вытяжки из растений, водорослей. Эти компоненты бережно относятся к волосам, питают и восстанавливают. Волосы выглядят блестящими и остаются мягкими.

Плюсы биохимии

  1. Создание локонов без вреда для волос, разрушения и ослабления.
  1. Длина волос не имеет значения. Подходит биозавивка на короткие волосы, средние и длинные.
  1. Со временем локоны выпрямляются, и волосы приобретают первоначальный вид. Контрастной полосы перехода, как после перманентной химии не остается.
  1. Создает объем, может стать отличным решением для девушек с редкими и тонкими волосами.
  1. Облегчает укладку, особенно если волосы непослушные и редкие.

Противопоказания к процедуре



Кому противопоказана биозавивка волос:

  • • Беременным и кормящим женщинам;
  • • Детям и подросткам.

Если используются маски для лечения волос с силиконом, то стоит перенести процедуру на несколько недель, пока он не вымоется из волос. Также не стоит делать биозавивку волос, если проводилось окрашивание волос хной. Скорее всего, ожидаемого результата не будет.

Длинна волос и локоны

Чтобы локоны смотрелись красиво, важно подобрать правильный диаметр бигуди. Не стоит делать крупные завитки на короткие волосы. Их не будет видно, и прическа приобретет только небольшой объем. Больше всего подходит крупная биозавивка на длинные волосы. Слишком мелкие кудри на таких волосах смотрятся небрежно и могут спутываться. Биохимия волос на средние волосы может быть как мелкой, так и крупной. При биозавивке волос крупными локонами нужно знать, что спиральки будут менее упругими и быстрее потеряют свою форму.
Биозавивка волос: отзывы о биохимической завивке-2 Биозавивка волос: отзывы о биохимической завивке-3

Сколько держится биозавивка волос

Однозначного ответа на вопрос, сколько держится биозавивка волос по времени нет. У одних девушек локоны сохраняют исходную форму до 5 месяцев, другие же через несколько недель забывают, что они были.

Стойкость зависит от следующих факторов:

  1. Правильности технологии и качества состава (или его неправильного подбора).
  1. Исходных волос. Если они сухие, обесцвеченные и ломкие, то не стоит ждать стойкого результата.
  1. Длины волос. Чем они короче, тем дольше держатся кудри. И, наоборот, под тяжестью длинных волос спиральки вынуждены вытягиваться и распрямляться.

Если волосы слабые и больные, то перед процедурой желательно пройти курс лечения, срезать секущиеся кончики. А чтобы локоны продержались как можно дольше, поможет правильный уход за волосами после биозавивки.

Биозавивка в домашних условиях

Если посмотреть отзывы о биозавивке волос в Минске, Москве, Киеве и других крупных городах, можно заметить, что стоимость в салоне намного выше, чем обыкновенной химии. Причем цена ничем не ограничена и может перейти в приличную сумму, особенно если волосы длинные и густые. Не каждая девушка готова отдавать такие деньги. Альтернатива – биозавивка волос в домашних условиях.

Что нужно для завивки:

  • • Бигуди нужного диаметра (коклюшки);
  • • Состав для завивки;
  • • Нейтрализатор;
  • • Шампунь для глубокой очистки;
  • • Расческа;
  • • Губки для нанесения средства;
  • • Перчатки.

Как делать биозавивку волос:

  1. Необходимо вымыть волосы специальным шампунем глубокой очистки. Он удалит с поверхности средства для укладки, пыль, жир и раскроет кутикулу, чтобы в нее проник состав.
  1. Волосы после мытья слегка подсушиваются полотенцем, расчесываются и покрываются небольшим количеством составом для завивки.
  1. Накручиваются коклюшки. Важно чтобы накрученная прядь не была толще бигуди и плотно ее охватывала. Также нужно аккуратно наматывать кончики, чтобы не образовалось заломов.
  1. Когда все волосы накручены, нужно повторно покрыть их составом. В этот раз тщательно промачивая. Время выдержки состава зависит от производителя, в среднем 20 минут.
  1. По истечении положенного времени необходимо смыть состав не раскручиваю бигуди. Промокнуть полотенцем.
  1. Нанести немного нейтрализатора поверх бигуди и выдержать еще минут 15-20.
  1. Освободить волосы от коклюшек, хорошо промочить нейтрализатором. Выдержать 10 минут и смыть. Нанести кондиционер для волос.

Биозавивка волос в домашних условиях – процедура несложная. Чтобы получить хороший результат важно следовать точной инструкции и выдерживать то время, которое в ней указано.
Биозавивка волос: отзывы о биохимической завивке-5 Биозавивка волос: отзывы о биохимической завивке-4

Укладка и уход после процедуры

Многих девушек волнует вопрос, как укладывать волосы после биозавивки. На самом деле в этом нет ничего сложного. Достаточно нанести небольшое количество геля, пенки или мусса на пальцы и пройтись по локонам. Они приобретут красивые изгибы и блеск. А чтобы они продержались дольше, нужно знать некоторые особенности.

Уход за волосами после биозавивки:

  1. Желательно не мыть волосы первые 3 дня.
  1. Отказаться на время от тугих резинок и заколок, постараться держать локоны в свободном состоянии хотя бы несколько дней.
  1. Регулярно делать маски с силиконами, которые увеличат жизнь кудрям.

Биозавивка волос считается щадящей процедурой, но не стоит делать ее чаще 1 раза в 6 месяцев. Также не стоит пренебрегать специальным уходом и питанием. Каких бы результатов ни обещала биохимия, красивые локоны возможны только на здоровых волосах.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!