Нежная кожа: ухаживаем за шеей и зоной декольте

Видео: Вернуть молодость шее и зоне декольте вам поможет…водка! – Все буде добре. Выпуск 673 от 21.09.15

кожа в зоне декольте

В юности кажется, что мягкость и сияние кожи будут с нами всегда. К сожалению, это не так. Без надлежащего ухода сложно оставаться молодой и красивой. Со временем кожный покров истончается. Причем некоторые участки нашего тела более подвержены «износу». К примеру, шея и зона декольте требуют особого внимания. Есть даже поговорка: шея женщины говорит о ее возрасте.

Видео: Глядя в зекрало. Уход за шеей и зоной декольте

Правильный уход за шеей

На самом деле этой присказке уже много лет. Теперь у нас за плечами современная косметология и опыт многих поколений. В аптеках и специализированных магазинах можно приобрести кремы или сыворотки, которые продлят молодость кожи нежных зон. Поклонницы народных методов тоже не останутся без оружия. Известны сотни домашних рецептов, которые уже протестировали тысячи женщин. Однако специальные средства не единственное, что необходимо нежной коже. Она требует внимания и ухода.



Ежедневные процедуры:

  • Массаж. Каждое наше утро начинается с душа. Почему бы не начать массаж именно там? Направляйте струю воды (не горячей) на шею. Плавно двигайтесь снизу-вверх.
  • Очищение. После водных процедур протираем нежную кожу косметическим молочком. Не забываем о тониках. Использовать можно только средства, которые не содержат спирта.
  • Увлажнение. Наносим увлажняющий крем с фильтром от ультрафиолета. Как известно, вредоносные лучи способствуют раннему старению. А нам нужно этого избежать. Не забудьте про вечерний ритуал – нанесение ночного крема. В его состав входят питательные вещества, без которых продлить молодость просто невозможно.

уход за кожей шеи

Не забывайте и о дополнительных процедурах. Пилинг и маски – еще один способ порадовать кожу. Есть замечательный народный рецепт. Возьмите одну столовую ложку любого растительного масла, желток и чайную ложечку натурального меда. Перемешайте все компоненты. Нанесите маску на 20 минут. Спустя положенное время смойте смесь теплой водой.

Гимнастика – тоже немаловажный пункт в системе ухода за лебединой шейкой. Как минимум чаще поднимайте глаза к солнцу и звездам - таким образом мышцы напрягаются. В противном случае вам грозит провисание кожи и ранние складки. Сами видите: уход за кожей шеи в домашних условиях – дело несложное, зато приятное.

Профессиональная помощь

Если проблемы уже начались, не стоит затягивать с их решением. Совмещайте самостоятельный уход с посещениями специалистов. На ранних стадиях первые признаки старения еще обратимы. Позже справиться с ними будет почти невозможно. Уделяйте внимание всему телу, а не отдельным его участкам. И еще много лет вы сможете ходить с гордо поднятой головой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!