Зона шеи и декольте: выбираем правильный уход

Видео: Секреты красивой и здоровой кожи: УХОД ЗА ШЕЕЙ И ЗОНОЙ ДЕКОЛЬТЕ

Как красиво выглядит женщина в открытом вечернем платье, в котором открываются восхищенному взору мужчин прекрасные плечи, шея и изумительное декольте!  Как нам всем хочется выглядеть королевой бала, девушкой Джеймса Бонда, или же просто красавицей, способной влюбить в себя любого парня.

Почему шея выдает наш возраст

Чтобы шикарно выглядеть в открытом наряде, необходимо ухаживать не только за своим телом, но и особенно - за кожей зоны декольте. Давай разберем по пунктам - как нужно ухаживать за областью декольте, почему, и есть ли радикальные средства омоложения для этой чувствительной зоны.

Если ты думаешь, что самая проблемная, чувствительная и сухая кожа - в области век, то ты ошибаешься. Не менее чувствительная и проблемная кожа находится в области декольте. Кожа в зоне декольте и на шее стареет быстрее кожи лица, да и всего тела. И если женщина не ухаживает должным образом за кожей этой области, то она никогда не сможет выглядеть моложе, как бы она ни красилась, и как бы ухоженно ни выглядела в целом.

Дряблая кожа под подбородком, тонкая, морщинистая шея, имеющая неровный оттенок, покрытая пигментными пятнами кожа зоны декольте и шеи - вот первые свидетельства, выдающие истинный возраст женщины.

Причины старения кожи зоны шеи и декольте

Почему кожа области декольте такая нежная? Причин этому очень много.

Дело в том, что кожа декольте почти лишена подкожно-жировой клетчатки. Там, где не хватает жирового слоя, кожа увядает быстрее, так как получает недостаточно питания и увлажнения.

Вторая причина: практически полное отсутствие физического напряжения. Согласись, когда ты тренируешь мышцы, то можешь почувствовать, что мышцы области декольте не работают.

Третья причина раннего старения шеи и зоны декольте: воздействие неблагоприятных факторов. Шея и зона декольте у любой девушки чаще открыты, чем закрыты. Солнечные лучи, дым, гарь и копоть с улиц и многое другое не лучшим образом сказываются на состоянии зоны декольте. Если ты увлекаешься солярием, то будь готова к тому, что твоя кожа в этой области будет стариться быстрее, так как она совсем не любит ультрафиолетовые лучи.



И четвертая причина: неправильное или нездоровое питание, а еще - недостаток воды. Упругость кожи напрямую зависит от того, сколько жидкости употребляет ее обладательница. Если недостаточно воды, то кожа теряет влагу, сереет, становится сухой и теряет эластичность.

Как ухаживать за зоной декольте? Секреты ухода за шеей и декольте по шагам

Уход за чувствительной и склонной к старению зоной декольте должен быть таким же тщательным, как и уход за кожей лица. Обязательно очищай, тонизируй и увлажняй специальными кремами. Очищай зону декольте нежным молочком для сухой кожи, тонизируй безалкогольным тоником, и увлажняй кремом для сухой кожи лица, или обзаведись специальным кремом для ухода за нежной зоной декольте и бюстом. Крем для шеи и декольте снабжен не только увлажняющими веществами, но и тонизирующими и подтягивающими кожу ингридиентами. Поэтому пренебрегать этим уходом не следует.

Когда ты принимаешь душ, то воспользуйся мягким скрабом с силиконовыми частицами для очищения кожи шеи и декольте. Вначале очисти кожу декольте специальным молочком, или мягким кремообразным гелем для умывания. Затем нанеси скраб. Его частички нежно отшелушивают омертвевшие клетки, помогая твоей коже дышать и лучше впитывать увлажняющий крем. Не используй скраб с натуральными частицами, например - абрикосовыми косточками, а также - не пользуйся мочалкой. Натуральные гранулы в скрабе на основе косточек, в отличие от гладких силиконовых шариков, грубо царапают кожу и могут повредить. Мочалка тоже очищает слишком грубо и растягивает нежную кожу декольте.

Сразу после нанесения скраба модешь сделать себе массаж вверх от грудины к подмышечным впадинам и ключице. Можешь втирать скраб такими массажными движениями в течение двух минут, а потом аккуратно смыть скраб теплой или прохладной водой и промокнуть полотенцем. После такого очищения и массажа поры твоей кожи раскрыты, и поэтому самое время ее напитать и увлажнить.

Нанеси питательную маску на область шеи и декольте. Ты можешь нанести как и готовую маску в тюбике от проверенной косметической компании, так и приготовить ее сама. Например, прекрасно увлажняет и тонизирует кожу домашний мед.

После того, как ты продержала маску 12-17 минут, смой ее теплой водой, и аккуратно протри кожу тоником. После чего нанеси крем для зоны декольте.

Как выбрать крем для зоны декольте?

Кремов для шеи и декольте множество, в том числе - и от известных компаний-производителей. Выбирая крем, останови свой выбор на следующих полезных ингридиентах:

- витамины А и Е. Это источники красоты и молодости. Витамины-антиоксиданты защитят твою кожу от вредных воздействий.

- вытяжки и экстракты из морских растений. Они буквально наполнены йодом и полезнейшими минеральными веществами. А еще содержат коллаген и эластин - то, что сохраняет твою кожу молодой и упругой.

Видео: Массаж Шеи и Зоны Декольте в Домашних Условиях

- природные экстракты растений и трав. Самые эффективные из них - хвощ, женьшень, зверобой, хмель и алоэ вера.

Как омолодить кожу в области декольте?

Если ты никогда еще особенно не ухаживала за кожей декольте, то, скорее всего, ты уже можешь заметить возрастные изменения. Что ж, для зоны декольте тоже есть радикальные процедуры по омолаживанию.

Видео: Лучший Уход за Кожой Декольте Советы Косметолога

Например, мезотерапия может дать хороший результат. Как это делается? Мезотерапия - это процедура инъекций для сухой кожи, которая имеет склонность к быстрому старению. В состав инъекций для процедуры мезотерапии входят всевозможные витаминные и омолаживающие вещества. Они разглаживают и всячески улучшают состояние кожи.

Есть и безъинекционный метод мезотерапии. С помощью кислорода полезные вещества вбиваются в кожу.

И напоследок хочется сказать, что уход за шеей и областью декольте должен приносить радость. Если ты ухаживаешь за кожей раз в неделю, то этот уход не принесет результата, так как в остальное время твоя кожа страдает от сухости, потения и оседающей на нее пыли.

Твоя красота и молодость прямо пропорциональна времени, которое ты затрачиваешь на уход за собой. И если ты любишь ухаживать за своим телом, то оно отплатит тебе свежестью и долгой молодостью.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!