Как быстро отрастить волосы в домашних условиях?

Как быстро отрастить волосы?Неважно, что случилось — новая стрижка вам не идет, встретили старую знакомую с длиннющими локонами, но вы вдруг осознали, что вам необходимо срочно отрастить волосы, причем свои, так как вариант наращенных волос вам не подходит. Что же, в таком случае приготовьтесь к сложному и кропотливому труду по отращиванию волос. А мы вам подскажем, что необходимо сделать, чтобы быстро отрастить волосы в домашних условиях.

Правильный ежедневный уход для быстрого роста волос

Видео: Как отрастить длинные волосы быстро?Мои советы

Начнем разбираться с вопросом, как волосы быстро отрастить с ежедневного ухода за ними. Зайдите в ванную комнату и посмотрите, какими средствами для волос вы пользуетесь. Они должны идеально подходить вашему типу волос, а еще лучше, если вы приобретете специальные средства для быстрого роста волос.

Дополнительно обзаведитесь маской для укрепления локонов, бальзамом и кондиционером после мытья. Все эти средства помогут вашим волоскам стать сильнее и не ломаться. Учтите, что средства два в одном не походят для домашнего использования, так как они относятся к серии экспресс-средств и должны использоваться только в редких случаях, например в командировке или на отдыхе.

Волосы — как отрастить их быстро? Рекомендуем обратить внимание на средства для волос, выпускаемые фирмами-производителями в специальных ампулках. Хорошо зарекомендовавшие себя производители следят за качеством своей продукции и эти средства действительно помогают.

Следующим пунктов назначения вашей ревизии будут полочки с разнообразными лаками, пенками, гелями, воском для волос. Учтите, что эти средства должны защищать вас от внешних негативных факторов и от термального воздействия. Всю эту информацию вы найдете на упаковке.

Кроме этого вам придется как можно меньше пользовать утюжками для волос, феном, бигуди. Эти средства, даже самые лучшие, все равно очень повреждают волосы.



Также избавьтесь от заколочек, резиночек и других средств, которые сильно стягивают волосы. Они не только повреждают волосы и их структуру, но и мешают нормальному кровообращению и, соответственно, росту волос.

Витамины и косметические процедуры для роста волос

Как отрастить волосы быстро с помощью косметических процедур и витаминов? Легко! Проведя ревизию в своем доме, отправляйтесь в аптеку. Для хорошего и главное быстрого роста волос вам необходимы витамины группы В, кальций, медь, магний, цинк. Конечно же, хорошо, если все эти средства будут попадать к вам в организм с пищей, однако сбалансировать свое питание бывает довольно сложно, да и не факт, что во всех продуктах содержится необходимое количество полезных веществ. Поэтому имеет смысл приобрести витамины или еще лучше специальный витаминный комплекс и попринимать их.

Регулярно делайте массаж кожи головы. Массаж будет стимулировать прилив активных веществ к волосяным луковичкам и соответственно обеспечит быстрый рост волос. Стоит помнить, что массаж будет вдвойне эффективен, если вы будете втирать в корни волос специальные питательные вещества для ускоренного роста волос.

Отправьтесь в косметический салон. Мастер предложит вам салонные процедуры со специальными средствами, а также массажи и мезотерапию. Вашим волоскам это придаст здоровье и силу. Можно пройти курс СПА-процедур с эфирными маслами и лечебными грязями в виде масочек. Модные процедуры биоламинирования и глазирования помогут вам укрепить волосы и предотвратить их ломкость, а также подпитать изнутри.

Посещение парикмахерской должно стать для вас регулярным ритуалом.Чтобы отрастить волосы как можно быстрее, кончики волос необходимо подстригать в среднем раз в два месяца. Особенно полезна в этом плане стрижка горячими ножницами, так как кончики волос как бы запаиваются и полезные вещества не вымываются.

Не упустите случая посетить книжный магазин или интернет сайты, где вы найдете массу информации по фитотерапии. После того, как вы проштудируете данную литературу, отправляйтесь снова в аптеку за лекарственными травами, которые помогут вам отрастить длинные локоны.

Народные рецепты для быстрого роста волос

А пока вы еще не приобрели подобную литературу, предлагаю проверенные народные средства для роста волос в домашних условиях.

Видео: как быстро отрастить волосы в домашних условиях

Чтобы отрастить волосы быстро, особым почетом и популярностью пользуются масла, а именно репейное и касторовое. Они славятся своей способностью помогать отращивать волосы. Их даже рекомендуют использовать при облысении. Делайте масочки из разогретых масел перед мытьем головы. Учтите, что вымывать масло с волос необходимо весьма тщательно, чтобы не остался эффекта грязных волос.

Можно втирать в волосы эфирное масло березовых почек.

Как ещё в домашних условиях отрастить волосы? С помощью лукового сока! Порубите луковичку и натрите кашицей кожу головы, затем на пару часиков оберните голову полотенцем. Волосы не должны пахнуть луком после смывания, но если вам будет казаться, что запах есть, просто прополощите волосы лимонным соком. Он заодно придаст блеск вашим волосам.

Два раза в неделю используйте следующий отвар для роста волос. Столовую ложку хмеля и чайную ложечку цветочков календулы залейте литром кипятка и позвольте смеси остыть. Средство считается весьма эффективным, обеспечивает очень быстрый рост волос и помогает при облысении, если надо за неделю или месяц отрастить чёлку, каре или неудачную причёску.

Наберитесь терпения и вскоре ваши локоны будут лучше, чем у красавиц из реклам шампуней и бальзамов. Ждём ваши комментарии и отзывы по быстрому отращиванию волос!

ElTranslator для женского интернет журнала LadyElena

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!