Средство от грибка ногтей — лосьон микостоп

Средство от грибка ногтей — лосьон Микостоп

Грибок – не смертельное, но весьма неприятное заболевание, которое подстерегает практически каждого современного человека. Особенно это относится к тем людям, которые любят посещать общественные бани, сауны или бассейны. Как же предотвратить подобную неприятность или вылечить грибок?

В этом вам поможет препарат под названием «Микростоп». Он выпускается в различных формах: крем, лосьон или спрей. Вы можете попробовать их все, а потом выбрать то, что оптимально подходит для вас. А в этой статье мы подробно расскажем вам о лосьоне «Микростоп».

Состав лосьона Микостоп

Состав лосьона без преувеличения является уникальным и не имеет аналогов. Основа лекарства – это тетранил У. Данное вещество производится из ундециленовой кислоты, которая способна уничтожить все известные науки грибки. То есть «Микростоп» можно с полным правом назвать универсальным средством, эффективно помогающим от всех грибковых заболеваний на ногах.

Микостоп от грибка ногтей

Также в лосьоне содержится никотиновая кислота и витамин РР. Эти ингредиенты отвечают за ускоренную регенерацию. Таким образом лекарство не только борется с возбудителем заболевания, но и способствует быстрому росту здоровой кожи и ногтей.

Инструкция по применению препарата от грибка

Лосьон, как и крем, особенно хорош для лечения уже имеющегося грибка, а вот спрей рекомендуют использовать для профилактики заболеваний. Им, например, можно обрабатывать внутреннюю поверхность обуви или же непосредственно стопы перед посещением потенциально опасных общественных мест.

А что делать, если уберечься не удалось и грибок уже на ногах. Конечно же, лечить. Только делать это нужно правильно, чтобы достичь нужного результата так быстро, как это только возможно. Здесь главное требование – регулярность использования.



Лекарство рекомендуется наносить в небольших количествах на проблемные участки и осторожно втирать в кожу или поверхность ногтя при помощи колпачка. Процедуру следует повторять утром и вечером на протяжении 1-3 месяцев.

Точный срок зависит от запущенности и обширности грибка, но в любом случае он не может быть слишком коротким. Ведь тетранилу – активному компоненту препарата – требуется время, чтобы подавить жизнедеятельность болезнетворных бактерий.

Видео: Как я вылечил ногтевой грибок (Часть 1)

После основного курса лечения, когда уже заметны улучшения, лосьон можно использовать раз в день, перед отходом ко сну.

Видео: Фармтек - Микостоп

Для профилактики же заболевания достаточно обрабатывать ноги всего лишь раз в неделю.

Противопоказания к использованию препарата

Никаких противопоказаний для использования препарата нет, за исключением индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав. Если есть подозрения на возможность аллергической реакции, рекомендуется провести дерматологический тест. Также «Микостоп» можно сочетать с любой противогрибковой терапией.

Использование при беременности

В ходе клинических исследований не получено каких-либо данных о том, что лосьон «Микостоп» негативно влияет на развитие будущего ребенка. Лекарственный препарат наносится непосредственно на пораженные места и не распространяется по всему организму. Так что беременность и период грудного вскармливания не являются препятствием для использования лосьона. Но перед применением следует проконсультироваться со своим лечащим врачом.

Аналоги лосьона Микостоп

Разумеется, «Микостоп» не является единственным препаратом для лечения и профилактики грибка, который можно найти в современных аптеках. Для полноты картины рассмотрим и другие аналоги.

Лак «Лоцерил»

К достоинствам препарата можно отнести его высокую эффективность при нечастом нанесении. Достаточно покрыть ногти лаком раз в неделю, и он будет оказывать свое благотворное воздействие каждую минуту. Но это лекарство стоит недешево и имеет ряд противопоказаний (беременность и период лактации, возраст до 15 лет).

Ламизил

Выпускается в форме таблеток и мази. Таблетированная форма разрешена к приему всем, кроме беременных женщин. Прием препарата не привязан к приемам пищи, не вызывает побочных эффектов. Из недостатков можно назвать лишь его высокую стоимость. Мазь Ламизил не менее эффективна таблеток.

Отзывы о лечение грибка ногтей Микостопом

Валентина: Подхватила где-то грибок и, разумеется, побежала в аптеку. От цен на противогрибковые препараты мне чуть плохо не стало! Хорошо, что фармацевт посоветовала мне «Микостоп», а ток и пришлось бы ходить с больными ногтями.

Настя: «Микостоп» мне посоветовала мама, когда я поделилась с ней своей проблемой. Сказала, что лечится только им. Помогает, но не так быстро, как этого бы хотелось. Но, наверное, быстро грибок вообще не вылечишь.

Николай: Никогда в жизни не было подобных проблем, а тут после армии появился на ногтях грибок. Признаюсь сразу, что немного затянул болезнь. Теперь вот мажусь «Микостопом» и очень надеюсь на полное излечение. Пока что результаты радуют.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!