Грушевая маска для лица: топ лучших рецептов

Содержание:

Торопитесь на важное мероприятие или судьбоносную встречу, а внешний вид вашей уставшей за день кожи оставляет желать лучшего? Освежающая и тонизирующая маска для лица из груши поможет вам её реанимировать за считанные минуты.

Маска для лица из груши в домашних условиях

Видео: Топ МАСОК для лица

Поверьте: результатом будете довольны не только вы: окружающие наверняка осыпят вас комплиментами после такой чудодейственной процедуры. Главное — правильно приготовить и подобрать соответствующий рецепт.

Действие масок из груши на кожу лица

В чудодейственном, почти волшебном действии масок из груши для лица нет ничего сверхъестественного: всё объясняется химическим составом этого уникального фрукта. В нём очень много витаминов, большой запас микроэлементов, достаточное количество самых разных питательных веществ, которые все вместе могут заменить любой косметический салон:

Видео: Мои фавориты масок ИЮЛЬ 2016. ТОП-3 лучших рецептов краcоты от Beauty Ksu

  • аскорбиновая кислота и органические кислоты омолаживают и очищают глубинные слои кожи от загрязнений;
  • крахмал сужает поры;
  • дубильные вещества освежают и тонизируют, успокаивают;
  • флавоноиды заботятся о красоте кожного покрова, улучшая его цвет;
  • каротин увлажняет;
  • ниацин регенерирует повреждённые клетки, улучшает цвет лица;
  • рибофлавин борется с воспалениями;
  • ретинол устраняет излишнюю сухость и шелушение;
  • витамин K борется с пигментацией;
  • токоферол обновляет клетки, замедляет процессы старения;
  • микроэлементы улучшают обменные процессы в клетках.

Такое дружное, комплексное воздействие проявляется в первые же минуты после проведения этой процедуры красоты. Простые в приготовлении, такие по-летнему тонизирующие маски из груши дарят ощущение лёгкости и невероятной свежести. Невозможно не оценить такое действие и остаться к нему равнодушной.

Маска для лица из груши: показания

Маска из груши для лица: показания и противопоказания



Чтобы грушевая маска порадовала своими результатами, обязательно придерживайтесь показаний и противопоказаний к её применению, чтобы она не нанесла вреда слишком чувствительной или травмированной, например, коже. Максимально полезной она окажется для следующих типов кожи:

  • для увядающей, зрелой, морщинистой, дряблой кожи;
  • для жирной кожи, которая страдает от расширенных пор, жирного блеска и воспалений;
  • для сухой кожи;
  • для нормальной кожи, которой требуется дополнительное питание;
  • для уставшей кожи, потерявшей цвет.

В остальных случаях маски из груши для лица должны использоваться предельно аккуратно, особенно если кожа слишком тонкая, чувствительная, страдающая аллергическими реакциями или кожными заболеваниями. Если на лице имеются крупные очаги воспаления или открытые, ещё не зажившие травмы и повреждения, от использования домашних косметических средств тоже лучше отказаться.

Маска для лица из груши: лучшие рецепты

Лучшие рецепты грушевых масок для лица

Рецептов масок, приготовленных из груши, на самом деле существует великое множество. Выбирайте лишь те, которые вам под силу приготовить быстро и легко. Обращайте внимание на конкретное назначение той или иной маски. Если она отбеливающая, навряд ли она избавит вас от прыщей и наоборот. Хотя непосредственно классическая грушевая маска справляется и с пигментацией, и в высыпаниями на лице.

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре.

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, смешать (две столовых ложки) с пшеничной мукой (1 столовой ложкой), миндальным маслом и сметаной (по одной чайной ложке). Миндальное масло заменить оливковым.

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, смешать (столовую ложку) с таким же количеством оливкового масла.

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, смешать (столовую ложку) с таким же количеством молока, добавить луковый сок (чайную ложку).

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, смешать (2 столовых ложки) с кефиром или йогуртом без добавок (2–3 ложками).

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, смешать (столовую ложку) с лимонным соком (чайной ложкой).

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, смешать (2 столовых ложки) с предварительно взбитым свежим куриным яйцом.

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, растереть (столовую ложку) с сырым яичным желтком.

Очистить грушу от кожицы и семечек, превратить в пюре, смешать (2 столовых ложки) с лимонным соком (чайной ложкой), пшеничной мукой (2 чайными ложками) и ореховым маслом (чайной ложкой).

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!