Как научиться стильно одеваться? Основные правила

Видео: Мужской стиль 2016! Как стильно одеваться мужчине в 2016, как выбирать одежду, как сочетать вещи. Классика, стиль кэжуал, повседневная одежда!

Что такое стиль и как научиться стильно одеваться? Красота всегда исходит от души человека. Человек, живущий в гармонии с собой и окружающим миром, не может не привлекать внимание других людей. Потому что живёт с радостью, потому что уверен в себе, в своей привлекательности.

Как стильно одеваться? Основные правила стиля

Изучите разные модели, присмотритесь к тому виду одежды, который вам подходит: подчёркивает достоинства и скрывает недостатки, если такие есть. Поэкспериментируйте с цветом. Возможно, что оттенки или рисунки, на которые вы раньше не обращали внимания, подойдут вам больше всего.

Очень важно следить за походкой, осанкой, жестами и движениями. Ведь всегда воспринимается весь образ целиком. Даже ваша мимика и манера держать себя не ускользнёт от внимания. Хмурые, зажатые люди, ходящие с опущенными плечами и понурой головой, никогда не станут стильными.



Чтобы быть стильной, особое значение имеет причёска и обувь. И дело даже не в том, чтобы покупать дорогие модельные туфли. Надо отдавать предпочтение удобству, простоте и изяществу. Но ваши сапожки, туфли или босоножки всегда должны быть чистыми, без потёртостей и стоптанных каблуков.

Видео: Как одеваться стильно

Причёска, аккуратная стрижка или уложенные длинные локоны завершают образ. Никому не приятно смотреть на взлохмаченные, покрытые слоем жира волосы. Существует огромное разнообразие средств, которые помогут вам ухаживать именно за вашим типом волос. Всегда есть возможность иметь пушистые, шелковистые пряди. А по поводу форм причёсок, подходящих именно вам, можно обратиться к стилисту, который подскажет самые лучшие варианты.

Не забывайте о таких мелочах, как маникюр, чтобы выглядеть стильной. Ухоженные ноготки привлекают внимание и делают пальцы даже широкой руки более тонкими и нежными. Не стоит пользоваться слишком ярким лаком. Выбирая дополнительные аксессуары, не переборщите. Если бижутерия, то немного и к месту.

Видео: Как одеваться СТИЛЬНО И НЕДОРОГО/10 БАЗОВЫХ ВЕЩЕЙ

Платки, ленточки, браслеты, кольца, ожерелья и даже часы должны вписываться в созданный вами образ.

Как быть стильной? Быть всегда внимательной к себе

Собираетесь ли на работу, в гости, театр или просто в магазин на соседнюю улицу, посмотрите на себя в зеркало. Поправьте выбившуюся прядь волос, убедитесь, что в одежде нигде ничто не торчит, не топорщит. И непременно улыбнитесь себе! Ведь второй такой нет на целом свете. Вы самая милая, приветливая и очаровательная! И люди, встреченные вами, это непременно почувствуют.

Стиль - это не только красивая одежда, но и внутренний мир, а также образ жизни.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!