Как украсить детскую к празднику?

Каждый ребенок мечтает об оригинальном празднике. Оформление комнаты играет в этом большую роль. Украсить ее без особых затрат достаточно просто. В этой статье мы рассмотрим основные способы украшения детской комнаты к празднику.

как украсить детскую к празднику

Оформление воздушными шарами

Шары можно наполнить гелием и разместить их под потолком или сделать россыпь на полу. Хорошо смотрятся тематические композиции в виде фигур. Например, для Дня Рождения девочки подойдут цветы из разноцветных воздушных шаров, а мальчику понравятся динозавры и герои любимых мультфильмов.

как украсить детскую к празднику

Из новинок родители все чаще выбирают светящиеся варианты. Внутри таких шариков находятся диодные лампочки небольших размеров. Их также подбирают по оттенкам. Вечером свет рассеивается по комнате, придавая торжеству необычную атмосферу.

как украсить детскую к празднику

Дети часто играют с воздушными шарами. Если написать записки с желаниями и поместить их вовнутрь, то забавы приобретают новый смысл. Альтернативой бумажным «посланиям» послужат маленькие подарки, которые станут частью веселых конкурсов для малышей.

Видео: Как украсить комнату на детский День рождения

Стильное решение



Распечатать подходящие изображения или развесить удачные фотографии на стенах – отличный выход! Кроме того, современная полиграфия совсем недорого предлагает массу услуг. Любой каталог фотообоев для детей содержит интересные картинки, но изображение можно выбрать самостоятельно.

как украсить детскую к празднику

Сделать дизайн комнаты к празднику индивидуальным помогут и шторы. На ткани печатают фотографии, что определенно порадует именинника. Стоимость их невысока, а эффект весомый.

Красивые окна

В зависимости от сезона выбирают декор для стекол. Зимой традиционно украшают снежинками, новогодними фигурами, блестками или жидким снегом. Для этого понадобятся следующие вещи и средства:

  • Наборы детского творчества
  • Канцелярские ножницы
  • Бумага нескольких цветов
  • Клей или мыло
  • Зубная паста с водой
  • Кисточки
  • Емкость небольшого объема

Видео: Как украсить детские праздники идеи декораций

С помощью зубной пасты, которую предварительно размешивают водой, на окне выводят замысловатые узоры. В подобную смесь добавляют при желании блестки. После праздника рисунки стираются без усилий обычной влажной тряпкой.

как украсить детскую к празднику

Клеить бумажные снежинки на стекло многие умеют с детства. Эскизы либо заготовки размещены в интернете. Мыльный раствор используют для закрепления на окне.

Легкий декор из подручных материалов

Ленточки, бусины, искусственные цветы спасут, если нет свободного времени и средств. Яркие текстильные изделия (скатерти, накидки на мебель) придают торжественное настроение.

Крупные ленты завязывают в банты на спинках стульев, а их цвет должен быть контрастным по отношению к чехлам из ткани. Мелкими удобно украшать столовые приборы, предметы мебели, перевязывать воздушные шары.

как украсить детскую к празднику

Бусины, декоративные булавки с пуговицами мастерицы предлагают соединить в композиции. После этого их развешивают на видных местах и дополняют цветными флажками, надписями на листах, гирляндами из фонариков. Картины из тканевых кусочков в виде панно сделают интерьер оригинальным.

Гирлянды делают из фетра. Кружочки из разноцветного материала прострачивают на машинке. Лучше, если гирлянд будет много, а под них выделена целая стена или угол в комнате ребенка.

Наклейки

Виниловые наклейки не портят обои, краску, но выглядят очень празднично. Помимо этого, небольшая стоимость и широкий выбор обрадует родителей. После события наклейки можно оставить, а к рисунку подобрать полочки или украшения.

украшение для детской

Существуют различные решения, не требующие особых усилий или материальных вложений. Сделать детский праздник настоящим и сказочным под силу каждому, вне зависимости от умений, семейного бюджета и увлечений ребенка.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!