Как украсить детскую комнату?

Создание красивого дизайн-интерьера детской комнаты является одной из наиболее интересных, но и сложных задач. В детской нужно создать теплую и приятную атмосферу, чтобы детям всегда было комфортно и весело находится там, играть, делать свои уроки и т.д.

Видео: Детский день рождения - организация праздника. Как красиво украсить детскую комнату

Проявляем фантазию

Для того чтобы создать оригинальный интерьер в комнате ребенка, нужно проявить фантазию и воплотить их в реальность. Украсить комнату родители могут вещами, которые они сделали собственными руками. Такие вещи, по сравнению с готовыми изделиями, обладают необычной энергетикой.

Для украшения комнаты можно использовать тематические декоративные предметы. Например, украсить стены или потолок комнаты звездами, бабочками, птицами и т.д. Такие декоративные элементы можно изготавливать с помощью трафаретов и ножниц. Ну, а если вы не сможете самостоятельно получить такой эффект, тогда можете купить детские фотообои. На соответствующем рынке такой большой выбор детских фотообоев самых разных тематик, что каждый сможет украсить комнату своей крохи по душе. Например, можете подобрать фотообои с картинками любимых сказочных или мультипликационных героев.



720

Видео: Мастер класс Украшение для детской комнаты

Различные идеи для украшения детской

Детскую комнату можно также украсить с помощью интересных, креативных идей:

  • выставить по комнате детские рисунки;
  • идеи против беспорядка;
  • украсить стены надписями, рисунками, аппликациями;
  • украсить стены органайзерами для аксессуаров, игрушек;
  • преобразить старые вещи и т.д.

Видео: Как украсить детскую комнату Идеи. Дизайн детской комнаты.Детская комната

Создайте своими руками разноцветные ящики, где ребенок сможет хранить свои игрушки, одежду и другие вещички. Основой подобных ящиков могут стать обычные картонные коробки. Сэкономить свои денежные средства можно также в том случае, если просто переделать старую мебель. Перекрасите старую мебель в яркие, позитивные цвета, делайте домик для кукол или детскую кухню из старого шкафчика.

Для детской комнаты маленькой принцессы можно придумать композицию из разноцветных гирлянд в виде сердечек. Такое оформление комнаты обязательно станет предметом восхищения сверстников девочки.  В комнате мальчика можно вставить кроватку в виде машины или же стелить ковер с рисунком человека паука.

Идеи для украшения детской комнаты очень много, но перед тем, как выбрать ту или иную, посоветуйтесь также с вашими детьми. Их мнение и личные предпочтения играют важную роль при создании дизайна-комнаты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!