Куртка бомбер: с чем носить?

Куртка бомбер для женщин

Куртка бомбер начала свое существование в 30-е годы ХХ столетия. Ее придумали братья Дуглас, которые владели частным аэроклубом.

В магазинчике, находившемся на территории этого клуба, на радость туристам продавались кожаные куртки с плотными манжетами в форме резинок. Такие же резинки были и на поясе. Такие модели курток хорошо защищали от ветра.

Со временем такие куртки полюбились не только авиаторам США, но и всей Европы. Революция в моде случилась в 80-е годы прошлого столетия, когда этот предмет одежды перешел в гардероб обычных гражданских людей.

В наше время такие куртки носят не только аэролюбители, но модницы всех возрастов. Эти куртки могут быть как однотонные, сдержанные в цветовой гамме, так и ярких расцветок с оригинальным принтом или без него, с вышивкой или эмблемой.

Видео: С чем носить БОМБЕР? 7 образов | осенний или весенний Lookbook 2016-2017

Стилисты подтверждают, что эта верхняя одежда настолько универсальна, что ее можно носить с джинсами или с коктейльным платьем, с юбкой или шортами. Эта куртка везде уместна. В холодную погоду она согреет и защитит не хуже демисезонного пальто или тренча. Курточка не имеет определенных правил ношения, поэтому подойдет для создания любого образа.

Куртка-бомбер и джинсы



Идеальный вариант – надеть к любым джинсам. Джинсы могут быть любого фасона, с высокой талией, классика или свободные бойфренды. К ним подбираются майки или футболки по стилю, блузы, рубашки или топы. Они могут быть в тон с курткой или контрастными.

Отлично будет смотреться такой жакет яркого цвета и рубашка, подобранная в одной цветовой гамме. В прохладную погоду очень уютно в комплекте с джинсами можно сочетать этот предмет одежды со свитером и большим воротником типа «хомут».

Обувь к этому образу подойдет любая, будь то спортивные кроссовки, ботинки со шнурками или туфли на высоком каблуке.

С чем носить куртку-бомбер: сочетаем с брюками

Брюки свободного кроя или узкие «дудочки» будут отлично смотреться с курткой-бомбером.

Видео: Куртка бомбер - с чем носить?

Сдержанно и стильно будет выглядеть однотонный ансамбль, состоящий из упомянутой нами куртки и брюк, подобранных в тон. Ничуть не хуже смотрятся яркие брюки с оригинальным принтом и однотонный бомбер, либо, наоборот, яркая курточка и сдержанный цвет брюк. К ней подойдут как классические брюки, так и короткие капри или бриджи. Особенно удачно выглядят с бомбером зауженные брюки.

Обувь к такому ансамблю можно подобрать на любой вкус – туфли на высоком каблуке или без него, кроссовки или эспадрильи (матерчатые тапочки на резиновой подошве), а также ботинки или сапожки.

Видео: LookBook Black Star Wear 2 – куртка бомбер GOLD X

Как сочетать куртку бомбер и платье?

Комплект из маленького черного или кружевного платья и курточкой смотрится довольно стильно. А платье-трапеция и куртка-бомбер выгодно стройнят девушек с нестандартной фигурой. В сочетании с платьем-футляром такая куртка подчеркнет строгий образ. В этом наряде вполне можно отправиться на собеседование или деловую встречу.

К такому образу подойдут туфли, ботильоны или сапоги.

Бомбер и юбка

Элегантно будет смотреться такой наряд и с юбкой. Создать строгий образ можно из комплекта жакета и длинной юбки-карандаш. Романтический образ получится в сочетании этого вида одежды и короткой пышной юбки. Однако и длинная юбка-макси в подобном сочетании будет смотреться ничуть не хуже.

Строгий образ могут дополнить ботильоны, сапоги на высоком каблуке или классические туфли. Для романтического образа лучше включить в комплект туфельки на шпильке или балетки, впрочем, модные эспадрильи тоже подойдут.

Бомбер можно носить и сочетать с шортами

Легкая летняя курточка яркого цвета и шорты — это отличный вариант для теплого весенне-летнего сезона. Хорошо подойдут экземпляры из денима и, конечно же, кожи, сочетать их можно с футболкой свободного кроя или летним топом.

Для длинноногих модниц, в качестве обуви подойдут яркие эспадрильи или кеды, всем остальным могут пригодиться туфли на каблуке или визуально вытягивающие ногу балетки.

Теперь у вас несколько идей как и с чем носить куртку бомбер, желаем подобрать нужный образ!

Кажется, что мода на эту универсальную куртку никогда не кончится. А новый сезон предлагает нестандартные материалы для этой верхней одежды. Становятся актуальны курточки из меха, полиэстера, замши и даже шелка, ну и, конечно же, в фаворе у стилистов остается кожа.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!