Как завязать палантин: несколько советов и рекомендаций

Как завязать палантин
Содержание:
  1. К вопросу о сочетаниях
    • Завязываем красиво
    • Классика
    • На голову
    • На верхнюю одежду
    • Другие варианты
    • Как завязать: Видео

Палантин – аксессуар, который обязан быть в каждом женском гардеробе. Он представляет собой длинную накидку прямоугольной формы, которая идеально дополняет образ в любое время года (как зимой, так и летом) и при любых обстоятельствах (использовать его можно на всевозможных торжествах, а можно просто носить каждый день). Существует множество исполнений палантина, которые отличаются не только цветовыми гаммами и узорами, но и самим материалом, взятым за основу. Выбирать накидку женщина вольна в соответствии со своими вкусовыми предпочтениями, а также с учетом финансовой составляющей. Но после приобретения возникает вопрос, как завязать палантин.

Это, конечно, можно сделать в полном соответствии с собственными представлениями о завязывании, но ведь существует множество специально продуманных способов, каждый из которых может придать женщине необходимый оттенок под стать ее образу. Рассмотрим поэтому несколько различных способов, позволяющих красиво завязать палантин на шее, плечах, голове, а также ознакомимся с некоторой полезной информацией.

К вопросу о сочетаниях

Палантин сочетается практически с любыми предметами одежды: его носят и с платьями, и с костюмами, и с дубленками и шубами. Учитывая такую универсальность накидки, производители предлагают как плотные зимние варианты с меховой отделкой, так и легкие шелковые шарфы для лета. Кроме того, существуют и модели, предназначенные для конкретных мероприятий. Например, для дополнения вечернего наряда (например, если речь идет о рауте) предлагаются длинные накидки, исполненные в золотых, серебряных либо черных тонах. Они прекрасно будут сочетаться со всем образом, если, конечно, знать, как красиво завязывать палантин.

Кстати, если вы решили использовать в своем образе шарф, то уделите должное внимание дополнительным аксессуарам, которые должны сочетаться с нарядом в целом. Так, сумочка может быть подобрана под цвет шарфа. Если вас интересует, какие именно цвета актуальны в этом сезоне, то это преимущественно яркие тона, хотя сохраняется и классическая шотландская клетка. Теперь следует перейти непосредственно к различным вариантам, показывающим, как красиво завязать шарф.

Завязываем красиво

Существует множество способов, как завязать палантин на шее, голове, на одежде. Например, его можно использовать как обычный шарф, либо обвязывая вокруг шеи, либо образуя простую петлю. В таком виде он очень удобен и легок, к тому же он прекрасно сохраняет тепло. Но разумеется, это не единственный способ.

Классика

Иногда возникает необходимость довольно долго носить шарф: как завязать его покрепче? Для этого его можно завязать на свободный узел посередине, который после располагается под подбородком. Сам шарф при этом оборачивают вокруг шеи. Концы накидки перекрещиваются сзади и возвращаются вперед, их протягивают сквозь узел. В итоге получится надежный и очень красивый вариант завязывания.

Если шарф не слишком пышный, то возможен следующий способ, показывающий, как правильно завязывать палантин:



- середина платка располагается сзади;

- при этом концы перекидываются вперед;

- их необходимо перекрестить между собой дважды и закинуть назад;

- после этого концы фиксируются узлом.

На голову

Палантин используется не только в качестве красивого аксессуара, он еще и отлично оберегает от холода и сохраняет прическу. Шарф или накидка на голове отлично сочетается с пальто, дубленкой, шубой. Как завязать палантин на голове?

Нужно накинуть платок на голову, при этом левый конец должен быть длиннее правого. Короткий конец скрепляется булавкой, а длинным оборачивают голову, после чего его тоже закрепляют, только уже на затылке. Для завершения образа сам шарф следует закинуть на плечо. Уложив таким образом, чтобы ткань свободно ниспадала. Теперь вы знаете, как завязать палантин на голову.

На верхнюю одежду

Интересно выглядит палантин, повязанный на верхнюю одежду. В таких случаях красиво выглядит накидка, сочетающаяся как с длинным пальто, так и с кожаной курткой. Важно только подбирать для этих целей накидку поплотнее, желательно декорированный различными элементами. Как красиво завязать палантин на пальто?

Проще всего накинуть платок на плечи и скрепить свободным узлом. Также можно обернуть его вокруг шеи, оставив один конец свободным.

Когда речь идет о дополнении плаща, можно воспользоваться следующим способом, демонстрирующим, как завязывать палантин на пальто: его концы связываются, платок накидывается на шею, перекручивается и снова накидывается на шею. После всего этого его расправляют. Таким нехитрым методом можно получить своеобразный шарф-хомут.

Другие варианты

Эффектно выглядит шарф, повязанный наподобие шали. Но как завязать палантин на плечах? Здесь есть масса вариантов:

  • можно использовать прообразы восточных предметов одежды, например, тоги либо сари. Завязанные таким способом палантины придают образу женщины неповторимые черты, особенно если использованы модели, богато отделанные узорами и различного рода рисунками-
  • достаточно много моделей выполнены с пуговицей. Преимуществом таких палантинов является то, что они надежно будут сидеть на теле, к тому же пуговица четко подсказывает, как завязывать палантин на шею, плечи и т.п. Примечательно, что подобные аксессуары предполагают их использование не только в качестве накидки для верхней части туловища, но и как своеобразную юбку или же тунику-
  • интересно завязывать длинные накидки, по сути, дающие ответ на вопрос, как завязать палантин на пальто. Если длины хватает, то накинутый на плечи и достающий до талии и бедер палантин, стянутый к тому же пояском, будет служить отличной накидкой прохладным летним вечером.

Как видим, он способен украсить практически любой наряд. Нужно только знать, как завязывать палантин на голову, поверх одежды и т.д. А это, с учетом вышеперечисленных способов, становится доступным. Попробуйте и вы изменить свой образ с его помощью.

Как завязать: Видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!