Как носить шарф?

Видео: Лучшие способы завязать шарф

Как носить шарф?Шарф, который повязан со вкусом, привнесет больше изысканности в ваш образ и согреет в холодное время года. Шарф превратился в необходимый элемент в гардеробе не только каждой леди, но и каждого джентльмена. Предназначен он главным образом для того, чтобы защитить шею от пронзительного ветра или мороза, когда за окном сырая, холодная погода.Использование шарфа поможет предотвратить простуду. Существует множество способов, как красиво и модно носить шарф.

Одинарный узел

Видео: Как носить и подбирать шарфы, платки, палантины и шали // Часть 2 [Шпильки|Женский журнал]

Одинарный узел является одним из самых простых способов модно повязывать шарф. Шарф при этом не должен был связан слишком толстой вязки. Шарф, завязанный ординарным узлом, можно надевать и в теплый день, когда нужно немного утеплиться, но не выглядеть при этом человеком, собравшимся покорять полюс.

Теперь о том, как повязать шарф одинарным узелом. Накиньте ваш шарф на шею таким образом, чтобы один из его концов был длиннее другого. Более длинным из концов оберните шею и расправьте его, прикрывая при этом верх груди. Если свободные концы шарфика забросить назад, будет тепло также плечам и верху спины.

Видео: Как завязать шарф - 25 способов носить шарф

Одинарный узел

Парижский узел



Парижский узел — самый модный и красивый способ носить шарф. Чтобы завязать парижский узел, следует взять шарф двумя руками, сложить пополам в длину, обернуть вокруг шеи, свободные концы продеть в петлю и немного затянуть. Степень натяжения парижского узла зависит от толщины шарфа и поддается регулировке. Оптимально он будет смотреться со стильным кожаным жакетом. Если погода очень холодная, можно спрятать концы шарфа внутрь жакета или куртки и повыше застегнуть молнию.

Видео: Модные советы как правильно носить шарф, косынку и платок

Парижский узел

Свободный одинарный узел

Свободный одинарный узел служит скорее данью моде, придаст вам больше стильности, но вряд ли согреет. Такой способ завязывания шарфа будет хорошо сочетаться с легкой курткой или пальто, а вот с дутым пуховиком будет смотреться несколько экстравагантно. Завязывается он так же, как и простой одинарный, но затягивается менее сильно.

Свободный одинарный узелДвойной узел

Двойной узел похож на парижский узел. Он будет особенно уместным именно в холодную пору. Если вы любите парижский узел, то без труда завяжете и двойной, не жертвуя при этом теплом. Но нужно опускать воротник верхней одежды, так как этот узел является достаточно объемным.

Завязывается двойной узел совершенно не сложно. Следует накинуть шарф на шею, один из его концов должен быть намного длиннее, чем другой. Более длинный из них оберните вокруг шеи два раза, не сильно затягивая. Попрактиковавшись несколько раз, вы сможете легко носить шарф таким способом в очень холодные дни. Разницу вы ощутите сразу! Идеальный вариант, если ваша верхняя одежда имеет воротник-стойку. Свободные концы шарфа можно заправлять под пальто, чтобы создать дополнительное тепло.

Двойной узел

Nattalli для женского интернетсайта

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!