Как завязывать шарф на голове?

Быть стильной и красивой не так уж и тяжело. Все стилисты сводятся к одному мнению: достаточно иметь минимум одежды, которую можно комбинировать, но при этом иметь массу аксессуаров. Итог – вы каждый день щеголяете в новом виде. На аксессуарах экономить нельзя. Они помогают не только закончить образ, но и сделают вас незабываемой. Особую популярность имеют платки и шарфы. Спрашивается, а что в них, собственно говоря, хорошего: накинул, повязал-замотал и все! Но на самом деле шарф помогает сотворить гармоничный образ, придать изюминку и сделать акцент. Дама, которая умеет красиво завязать шарф на голове, мгновенно привлекает к себе внимание окружающих.

Содержание статьи:

  1. Какой шарф выбрать
  2. Как завязывать шарф на голове

Как завязывать шарф на голове

Какой шарф выбрать



В своем арсенале вы можете иметь шарфы различной длины и стилей, например, «бохо-шик», «сафари», различной экзотической раскраски и т.д. Главное, учтите имеющийся гардероб и сочетание цветов, чтобы не стать посмешищем. Прекрасно будут смотреться однотонные шарфы пастельных оттенков. Дополнить их можно будет стильными, довольно массивными украшениями.

Что касается длины – она может быть различной. Но вы должны помнить, что самые интересные способы завязывания шарфа на голове выполняются из длинных моделей, которые возможно несколько раз обвить вокруг головы. Также обратите внимание на палантины – они есть в гардеробе у каждой девушки. Вот только почему-то не каждой приходит на ум, что ими можно пользоваться не только для того, чтобы повязать на бедра в пляжный сезон или закутаться в холодное время. Для завязывания на голове лучше всего использовать палантины из шифона, хлопка, шелка, тонкого кашемира или атласа.

Как завязывать шарф на голове

Вариантов завязать платок или шарф на голове масса, причем сложного в технике нет ничего. Единственное что придется – немного потренироваться перед зеркалом, чтобы набить руку. Кстати, шарф на голове может быть и вашим спасательным кругом, если у вас грязные волосы, а вас внезапно пригласили в гости. Итак, приступим.

  1. Берем квадратный платок довольно большого размера и складываем следующим образом: кладем его так, чтобы вы видели ромб, смотря на него. Теперь верхний и нижний концы загибаем к центру и продолжаем заворачивать стороны к центру до тех пор, пока не получим полосу нужной ширины. Если временем не обладаете, можно этого не делать, получите некую небрежность.
    Берете полученную полосу платка, располагаете за затылком под волосами. Концы отводите вперед и выравниваете, чтобы они были одинаковой длины. Теперь дважды перекрещиваете концы на голове выше лба, заводите обратно на затылок и закрепляете там узлом. Как вариант, концы на затылке, если позволяет длина, можно не фиксировать, а перекрестить один раз, снова завести на лоб, завязать узел и аккуратно спрятать кончики. Для придания еще более интересного образа центр полученного на лбу перекрещивания можно слегка сместить в сторону.
  1. Квадратный шарф складывают по диагонали для получения треугольника. Затем им покрывают голову и повязывают как косынку. Кончики заводят на затылок и, взяв в компанию третий, завязывают в один узел. Этот способ особенно моден, и к тому же его можно носить и с курткой, с и пальто, и с деловым костюмом.
  1. Для тех, кто постоянно в движении, можно предложить более простой способ завязывания шарфа не голове. Для этого полотно складывают несколько раз по всей длине, добиваясь получения узкой полоски. Приложив ее центр ко лбу, концами несколько раз обвязывают голову и фиксируют узлом на затылке.
  1. Из шарфа делают нужной ширины ленту, укладывают немного выше лба и завязывают концы сбоку. Длину кончиков можно сделать одинаковой, или разной, по желанию.
  1. Поступают аналогично предыдущему способу, только кончики завязывают на затылке. В данном случае необходима асимметрия в длине. Длинный конец скручивают в жгут, оборачивают вокруг головы (смотрите, чтобы он проходил посередине полосы) и фиксируют узлом со вторым концом на затылке или сбоку.
  1. Дамы, имеющие очень длинные волосы, вообще могут не беспокоиться о том, как повязать шарф на голове. Им прекрасно подойдет этот необычный, очень красивый и стильный способ. Связываете волосы в хвост внизу затылка резинкой под цвет волос. Разделяете хвост на две половины. Берете длинный шарф (предпочтение прямоугольному) определяете середину. Теперь одну часть хвоста и сворачиваете жгутом с одной половиной платка. Аналогично повторяете со второй половиной. Полученные жгуты заводите вперед, обматываете вокруг головы и фиксируете узлом на затылке. Концы шарфа можно спрятать, оставить висящими. А можно не завязывать, и еще раз обвести вокруг головы и затем завязать.
  1. Еще один неплохой вариант для длинных волос. Для этого шарф повязывают на голове и фиксируют узлом на затылке (под волосами или поверх них). А теперь просто вплетают концы шарфа в косу из волос.
  1. Из шарфа квадратной формы делают треугольник и покрывают всю голову так, чтобы центральный конец свисал со лба где-то до уровня губ. Крайние концы аккуратно завязывают узлом на лбу, сворачивают в легкий жгут, заводят на затылок и фиксируют узлом. Центральный хвостик расправляют и красиво укладывают поверх узла на лбу.

Мы показали только несколько вариантов того, как носить шарф на голове. Вы же можете поэкспериментировать и придумать свой способ. Имея в своем арсенале несколько шарфов и платков, вы можете навсегда изменить свой образ и прослыть отъявленной модницей, покоряющей мужские сердца.







Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!