Виды косой челки с фото-примерами

Виды косой челки с фото-примерами

Периодически у каждой девушки возникает желание что-то изменить в своей внешности. Кто-то сразу решается на радикальные эксперименты, а кто-то по тем или иным причинам не может такого себе позволить. Можно вносить что-то новое в свой внешний вид постепенно, маленькими деталями, и самый легкий способ – просто сделать челку. Самым стильным вариантом считается косая челка, но и в рамках этого вида есть большой выбор модели стрижки. Рассмотрим основные разновидности, и кому они лучше всего окажутся к лицу.

Какому типу лица идет косая челка

Наличие челки может кардинально изменить образ женщины, придать ее лицу свежести и немного омолодить, если это, конечно, требуется. Косая челка вне зависимости от типа лица хорошо сглаживает скулы, тем самым визуально придавая более нежные, женственные черты.

Косая челка не для всех, и это нужно понимать. Так, большое значение имеет длина данного элементы прически – если пряди длинные, то они создают визуальный эффект уменьшения размеров лица, что далеко не каждому может понравиться. Обладательницам квадратного лица косой тип челки использовать можно – резкие черты сгладятся, станут нежнее, тем самым добавляя женственности внешнему виду. Круглое лицо благодаря такому элементы также изменит свою симметрию – станет более узким. А вот представительницам прекрасного пола с овальным лицом стоит быть осторожными – длинные косые пряди еще больше вытянут форму, что может не очень хорошо смотреться. Как вариант можно рассмотреть короткую челку, но это решается уже в рамках индивидуального подхода мастера-парикмахера.

Если у Вас кучерявые волосы от природы, то к стрижке нужно отнестись обдуманно – челку придется ежедневно выравнивать и укладывать, тратя на это немало времени, и внимательно следить за укладкой в течение дня. Если Вы готовы на это, то смело можете экспериментировать.

Виды модных косых челок с фото

Косая челка – элемент не скучный и очень интересный, так как практически любой девушке можно подобрать подходящий вариант в рамках существующего разнообразия такой стрижки. Благодаря ей можно внести в свой образ свежих ноток, не прибегая к кардинальным изменениям.

Длинная косая челка на бок

Длинная челка на бок обычно становится выбором девушек с квадратным и круглым типом лица, имеющих ровные длинные волосы. Такой элемент становится гармоничным дополнением стрижки, обрамляя лицо и плавно уходя в основную длину волос. Нередко длинные пряди завивают на конце, поступая аналогично и с концами основной массой волос – благодаря такой укладке создается игривый романтичный образ. Большое преимущество этого вида – ее легко отрастить из прямой челки, а если она создается «с нуля», то результат не шокирует слишком сильно.

Если Вы боитесь, что длинная челка будет сильно мешать, — отложите сомнения в сторону и найдите хорошего парикмахера. Правильно состриженные пряди не мешают глазам и не рассыпаются на лицо.

Короткая или укороченная

Если черты лица не слишком крупные, то правильным выбором будет именно короткая челка. Для визуальной корректировки формы узкого лица потребуется четкая, графичная короткая челка, а вот обладательницам крупных черт стоит отдать предпочтение филированным, рваным концам.



Никогда не стоит забывать о собственной индивидуальности – порой женщина сама чувствует, как именно ей будет красиво и комфортно. Очень часто получается так, что вопреки мнению специалистов выбранная клиенткой форма челки прекрасно ей подходит, так что не бойтесь экспериментировать.

Рваная

Рваные концы прядей могут быть применены как на короткой, так и на длинной челке, все зависит от желания клиента. Образ с таким элементом получается молодежным и игривым, в то время как прямые линии придают некоторой строгости и серьезности. Небольшой совет для тех, кто никогда не носил челки – начните стрижку с длинной косой, и посмотрите, нравится ли Вам. Если нет, можете постепенно ее укорачивать, прореживать или филировать концы до тех пор, пока отражение в зеркале не будет Вас полностью устраивать.

Стильные стрижки с косой челкой

Как ни крути, челка является элементом прически, и, принимая решение внедрить его в свой внешний вид, нужно позаботиться, дабы все в целом смотрелось гармонично.

Удлиненное каре на короткие волосы

Каре считается одной из самых популярных женских причесок. Учитывая это, стилисты создали множество разновидностей этой стрижки, которые не только выгодно подчеркивают черты лица, но и подходят для любого возраста. Челка играет в этой модели стрижки большую роль – она помогает корректировать визуальное восприятие лица, делая его наиболее привлекательным.

Обладательницам овального лица просто повезло – они могу позволить себе удлиненное каре практически с любой челкой. Легкая асимметрия в прическе и объем – это то, что нужно девушкам с квадратным типом лица. Не стоит прореживать концы, если волосы тонкие – прядки будут смотреться совсем тоненькими. А вот косая челка просто необходима, причем обязательно гладкая, так как тут лишний объем будет ни к чему.

Удлиненное каре помогает наилучшим образом подчеркнуть красивые скулы, губы и подбородок. Это наилучший вариант короткой прически, которая бы сочеталась с челкой на бок.

Удлиненный боб на средние волосы

Удлиненный боб обычно выбирают женщины, чья жизнь постоянно находится в движении. Эта стрижка немного напоминает каре, и отличается от него приподнятым затылком. На средние волосы это смотрится не слишком радикально, и придает хороший объем сзади. Очень популярен сегодня боб с удлиненными прядками у лица.

Косая челка прекрасно может быть применена и для такой стрижки. В случае с квадратной формой лица такое сочетание будет наилучшим вариантом. Боб без челки таким женщинам категорически не подходит. Стоит отметить, что наиболее свободны в экспериментах с такой стрижкой женщины с овальным или треугольным лицом.

Боб – это прическа, которая очень проста в уходе и укладке, добиться объема с ней совсем не сложно, будет достаточно массажной расчески и фена.

Прическа каскад на длинные волосы

Стрижка каскад подразумевает наличие в прическе прядей разной длины. Чем длиннее масса волос, тем слоистее получится каскад. Длинноволосым красавицам, желающим обзавестись косой челкой, стоит обратить снимание на эту стрижку – сочетание прекрасное, особенно, если челка рваная. Лицо будет красиво обрамлено, пряди у лица не будут сильно выбиваться, так как за счет каскада обеспечивается плавный переход челки в основную массу волос.

В том случае, если Вы захотите накрутить волосы, то благодаря описанной стрижке получится создать объемные и очень пышные локоны, проделать такое на волосах одной длины крайне сложно.

Как красиво уложить челку в домашних условиях

Стоит понимать, что челка становится чуть ли не центральным элементом прически – она лежит на лице, а поэтому на ее сразу падает внимание окружающих. Именно поэтому, очень важно заботиться о ее внешнем виде, правильно ее укладывая.

Если челка длинная, то за то, чтобы она лежала гладко и красиво придется побороться подольше. Пряди предварительно нужно немного намочить водой и по необходимости обработать укладочными средствами. Далее с помощью расчески и фена нужно высушить волосы, вытягивая челку и укладывая ее в нужное положение. В конце можно зафиксировать все лаком для волос.

С короткой косой челкой забот обычно меньше – ее достаточно хорошо расчесать после мытья головы и уложить на место, закручиваться и приминаться после сна она не должна. Если же внешний вид не устраивает обладательницу, то можно провести уже описанную процедуру.

Девушкам с вьющимися волосами придется с челкой сложнее всего – чтобы она лежала, ее придется ежедневно выравнивать утюжком. Если на улице сыро или дождь, лучше просто заколоть пряди наверх, так как скорей всего они снова завьются через какое-то время пребывания на улице.

Видео: как подстричь косую челку самостоятельно

Хотите сделать косую челку самостоятельно, но не знаете как? На видео показан простой и доступный способ создания косой челки любой длины на сухие волосы. Прореживать концы не обязательно, это делается по желанию. Достаточно будет просто следовать указаниям и поэтапно повторять все действия, и уже через несколько минут Вы обзаведетесь красивой косой челкой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!