С чем сочетать ботильоны?

Уже на протяжении не одного сезона ботильоны являются одним из главных фаворитов женского гардероба. Это самая стильная и удобная женская обувь. Но с чем же их можно носить? Ведь огромное разнообразие моделей дает модницам возможность экспериментировать со своим имиджем: от романтичной женственности и всем полюбившейся классики, до байкерства и лихого ковбойского стиля.

Видео: С чем носить ботильоны

Если же эти полуботинки не правильно сочетать с одеждой, то можно нарушить пропорции своей фигуры, в результате чего ваш образ получиться некрасивым.

С чем носить ботильоны

Такую женскую обувь можно сочетать с непохожими нарядами, как меховой полушубок и коктейльное платье. С другой же стороны расцвета и форма этих очаровательных женских ботинков диктует нам подбор подходящей одежды.

Деловым и уверенным в себе женщинам больше по душе классический стиль, в котором преобладают черные и бежевые цвета. Элегантные и молодые девушки предпочитают, чтобы в их гардеробе преобладали вещи серебристого, золотистого, цвета металлик или беж.

Сейчас пришло время разобраться, с чем можно сочетатать подобную обувь. Современные дизайнеры обуви предлагают огромное количество вариантов. Однако стоит заметить, что ботильоны - довольно "капризные" ботинки, и идут не каждой девушке, и хорошо смотрятся далеко не с каждым нарядом. Прежде всего, давайте вместе с вами обсудим все существующие табу, которые касаются этой обуви.

С чем нельзя сочетать ботильоны

Этот предмет обуви нежелательно одевать с брюками в классическом стиле, с капри и длинными платьями: при таких сочетаниях естественные пропорции женских ног будут визуально искажены, что может сильно испортить впечатление от вашего нового образа.

Видео: С чем носить черные ботильоны?

Также не стоит сочетать эту обувь с юбками, и особенно - с пышными моделями. Если ваши полуботинки имеют черную расцветку и классический фасон, подобная обувь будет визуально «резать» женские ножки.

Правильные сочетания

Повседневная одежда для холодного времени года - это, конечно же, теплые платья, длинные юбки, классические брюки и джинсы. Если на дворе не весна, то мы временно должны забыть при шорты и капри. Вариантов у нас останется немного.

Джинсы и леггинсы

Следует сказать, прежде всего, именно о леггинсах и облегающих джинсах, поскольку эти наряды являются идеальными спутниками для такой женской обуви. Очень важно, чтобы леггинсы или джинсы полностью подходили к цвету аксессуаров.



Для поклонниц джинсов типа клеш у нас есть приятная новость. Стилисты уверены: это просто отличная идея - сочетать стильные современные джинсы-клеш с кожаными ботильонами. Попробуйте нестандартные варианты: полуботинки с заклепками и ремешками будут очень кстати.

Видео: Модные советы Сапоги и полусапожки 09 10 2013

Разбавить стиль casual поможет немного романтики и классики. Наденьте топ, подберите к нему самые обычные голубые джинсы. А вот аксессуары выбирайте нежные и романтичные. Это может быть золотая цепочка с нанизанными на нее камнями пастельных оттенков. Сумочку и ботильоны стоит взять в тон аксессуарам.

Прекрасный вариант для смелых модниц: ботинки на каблуке со шнуровкой.

Сейчас стало очень модным совмещать одежду, разную не только по цвету, но и по тону. Джинсы холодных оттенков прекрасно сочетаются с высокими замшевыми ботильонами теплого цвета. К тому же, это отличный вариант для осени, который замечательно "впишется" в осенний городской пейзаж.

Этот вид обуви подходит почти к каждому образу, но дамам с ногами средней длины при ношении полуботинок нужно быть очень осторожными, поскольку они могут полнить и зрительно укорачивать ноги.

Чтобы точно знать, с чем можно одевать полуботинки, следует учитывать их фасон и цвет. К примеру, классические ботильоны черной расцветки без каких-либо вырезов будут визуально «резать» женскую ножку, поэтому их не желательно совмещать в одном ансамбле с юбками, а особам с полными ногами вовсе не стоит останавливать свой выбор на такой обуви.

Юбки от макси до мини

Ботильоны можно отлично сочетать с юбкой-карандаш или с прямой юбкой, а вот с пышными моделями юбок надевать их не желательно. Такая юбка вместе с осенними полуботинками будут делать ваш образ нелепым.

Видео: ОСЕННИЙ ГАРДЕРОБ , мои мастхэвы | Что носить осенью ?

Отличным выбором в сочетании с этой обувью станут модные короткие платья. Вы можете отдать предпочтение платью-футляр, коротким платьям из трикотажной ткани или платью-тунике.

Очень выгодно исочетание замшевых полуботинок с плотными темными колготками. Последние показы мод убедили нас, что этот новый тренд действительно может стать хитом осени и зимы.

Помните о том, что чем выше ваши ботинки, тем короче должно быть платье. Отлично дополнит такой сочетание укороченная куртка или жакет.

Модные ботильоны на танкетке стали популярными не так давно, но пользуются большой популярностью в этом сезоне. Однако но их не желательно сочетать с юбкой, поскольку танкетка является сама по себе несколько авангардным вариантом, и такой стиль идет далеко не всем. Однако обвь на танкетке необычайно актуальна для женщин с очень худыми ногами.

Варианты обуви с разными вырезами или на высокой шпильке будут делать женские ножки визуально легче, поэтому такие модели лучше всего совмещать в одном наряде с юбками.

Шорты и капри

Если же на улице достаточно тепло, и вы решили надеть капри или повседневные шорты, то помните, что ботильоны отлично сочетаются с короткими шортами или с моделями, доходящими до колена. Но в этом случае большую роль играет именно полнота женских ног, поскольку и шорты, и ботинки в большинстве случаев будут выглядеть на вас нелепо.

Создавайте свои новые образы, руководствуясь нашими рекомендациями и своим собственным чувством вкуса, успехов вам!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!