Что носить с ботфортами на каблуке – удобство и стиль

Ботфорты на каблукеМодные и вызывающие, стильные и щегольские – это все о ботфортах! Данная обувь, которая вошла в моду много веков назад, сегодня имеется в гардеробе у каждой истиной модницы. Да и что может быть лучше, удобнее и красивее шикарных, высоких сапог, красиво облегающих ногу девушки.

Девушки в ботфортах словно валькирии — завоевательницы и укротительницы городских джунглей. Они притягивают восторженные взгляды окружающих, позволяют им любоваться превосходным стилем и шармом… Но тут важно не перегнуть палку. Эта обувь порою очень капризна, поэтому важно правильно подобрать ее под стиль одежды, ее цвет и длину.

Идеальное сочетание одежды с ботфортами на высоком каблуке

Ботфорты на высоком каблуке – это излюбленная обувь тех представительниц прекрасного пола, которые не боятся открыто заявлять о своем индивидуальном стиле и прекрасном чувстве пропорциональности. Если вы решились приобрести столь шикарный предмет гардероба, советуем, прежде всего, обратить внимание на уже имеющиеся в нем вещи.
С чем надеть ботфорты на высоком каблукеКак правильно носить ботфорты?

С высокими сапогами на шпильке будут прекрасно сочетаться однотонные платья, в особенности те, которые были к ним правильно подобраны. Подол платья обязательно должен доходить до уровня высоты сапог, или же заканчиваться, примерно, на 6-10 см. выше. В том случае, если платье не закрывает сапог, и в образовавшемся промежутке будут видны колготки, советуем выбирать исключительно непрозрачные модели, гармонирующие с ботфортами по цвету.

Однотонная расцветка и мягкая фактура колгот помогут подчеркнуть ваш стиль, и ни в коем случае не выставят вас вульгарными. Вычеркните из своего списка колготы-сеточку или модели с принтами и рисунками.

Ботфорты и короткое платье – не лучшее сочетание. Рискуете выглядеть очень уж раскованно! Если же мини-платья не избежать, тогда подбирайте строгую, классическую модель без всяческих украшений.

Идеальны вариантом для высоких сапог на шпильке станет строгое платье из мягких тканей, с длинными рукавом и закрытой зоной декольте.

Если вы предпочитаете яркие, декорированные вещи, тогда ботфорты должны быть максимально простыми и изящными. Если же наоборот – тогда обувь вполне может быть украшена интересными дизайнерскими «штучками».

Узкие ботфорты на каблуке, или сапоги-чулки подходят под юбки и платья со средней шириной, а под обувь с широким и приспущенным голенищем лучше всего подобрать облегающий сверху и чуть свободный снизу наряд (к примеру, современное платье-колокольчик).

Никогда не одевайте ботфорты на каблуке на голую ногу или прозрачные колготы!



Представленная модель также будет отлично сочетаться с леггинсами и туникой, длинными вязаными изделиями, юбками средней длины. И никогда не одевайте подобную модель под джинсы, короткие шорты или платья-макси.

Носите платок?
Но не знаете как стильно его завязывать, здесь есть пару приемчиков.

Ботфорты на низком каблуке – удобство и стиль


Одними из наиболее удобных ботфортов являются именно модели, выполненные на низком каблуке. Считаете, что есть более практичные варианты и что, к примеру, сапоги на плоской подошве будут намного удобнее? Вы глубоко ошибаетесь!

Девушкам, которым важно чувствовать себя женственными и прекрасными, интересными и желанными обязательно необходимо обратить свой взор именно на такую обувь. Сочетать данные сапоги с одеждой намного проще, чем вышеописанные ботфорты на высоком каблуке.
С чем надеть ботфорты на низком каблукеПод что носить ботфорты?

Наиболее популярные и удачные сочетания ботфорт на низком каблуке:

  • С джинсами skinny;
  • Облегающими брюками или леггинсами;
  • Платьями средней длинны и такими же юбками;
  • Строгим пальто (особенно подходит для любителей стиля милитари);
  • Утепленными шортами.

Теперь более подробно. Прямых модели брюк с ботфортами на низком каблуке следует избегать. Другое дело если речь идет об узких джинсах. Данный вариант с пальто-шинель станет не просто эффектным, но даже поможет создать неповторимый, индивидуальный образ. Следите, чтобы джинсы или брюки не морщились при ходьбе.

Ботфорты будут прекрасно смотреться с платьями до колен или чуть выше голенища сапога. Это же касается юбок.

Бытует мнение, что ботфорты на низком каблуке с шортами – это вульгарно. На самом деле это не так! Если правильно подобрать сапоги, и позаботиться о том, что бы в промежутке между ними и полоской шортов не сверкали голы ноги, это может выглядеть очень романтично. Как видите, и в этом и предыдущем случае важнейшим этапом при выборе подходящей одежды является не только сочетание с самими предметами женского гардероба, но и мелочной незначительной деталью – колготами!

Сочетание предметов гардероба с замшевыми ботфортами

С замшевыми ботфортами на каблуке красиво смотрятся исключительно однотонные наряды. Можно экспериментировать с цветом обуви, подобрать коричневые, желтые, синие и даже красные ботфорты, но в таком случае важно правильно подобрать расцветку вашего одеяния.
С чем надеть замшевые ботфорты на каблукеВ последнем сезоне стало очень модным соединять в своем гардеробе одежду и обувь не только в зависимости от их цветовой гаммы, но и по специфической текстуре. Если речь идет о замшевых сапожках, так почему бы вам не подобрать стильную замшевую куртку или пиджак из того же материала?

При выборе замшевых ботфорт стоит отдавать предпочтение моделям без излишнего лоска. Подберите плотные, матовые леггинсы, вязаное или шерстяное платье-чулок и ваш образ невозмутимой, гордой и стильной девушки готов!

Помните о том, что ботфорты с объемными голенищами нужно сочетать с куртками и плащами доходящими до уровня бедер, а замшевые сапоги-чулки стоит носить под пальто и плащи средней длинны.

Носите коричневую одежу? Тут есть советы по сочетанию коричневого цвета.

Узнайте по этой ссылке: http://loveforwomens.com/moda-i-stil/6876-chto-nosit-s-jubkoj-solnce-sovety-po-vyboru.html как носить юбку-солнце.

Неповторимые кожаные ботфорты

Кожаные ботфорты на каблуке – это стильно, красиво и очень женственно. Это наиболее практичное решение из всех возможных! Лучше всего такие модели носить с дополняющими образ кожаными изделиями: курткой, укороченным плащом.
С чем надеть кожаные ботфорты на каблукеПрекрасно сочетаются с юбкой-карандашом, классической рубашкой и пиджаком.

Черные кожаные ботфорты будут хорошо «играть» с зауженными темными джинсами с завышенной талией, или же матовыми, плотными леггинсами.

Кожаные ботфорты, которые плотно «сидят» на ноге хорошо гармонируют с объемным верхом.

Также помочь создать привлекательный, женственный силуэт помогут зауженные джинсы вместе с толстым кардиганом или массивным шарфом. Хорошо сочетаются с туниками и даже блейзерами (как повседневный вариант).

Кожаные ботфорты на каблуке при правильном сочетании помогут вам выглядеть не просто элегантно, а очень даже захватывающе.

Следуйте приведенным советам, избегайте ярких контрастов и вульгарных решений, и вы будете выглядеть потрясающе!

Посмотрите видео, с чем носить ботфорты, от программы «Модные советы».

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!