С чем носить ботфорты (высокие сапоги)?

Купить или не купить – вот в чем вопрос. Эта проблема беспокоит всех девушек, мечтающих о ботфортах. На моделях высокие сапоги всегда смотрятся элегантно и богато, но вот в повседневной жизни носить их решаются далеко не все. Такая обувь идеально подходит только высоким девушкам (рост от 175 см) с ровными и худыми ногами. Если голень полная, а рост небольшой, то от ботфортов лучше отказаться. Правда, если фигура хорошая, то возможно исключение и для миниатюрных леди. В таком случае сапоги должны прикрывать не все колено, а лишь половину.

Содержание статьи:

  1. Нюансы в выборе наряда к ботфортам
  2. Идеальное платье под высокие сапоги
  3. Как подобрать юбку
  4. Высокие сапоги с джинсами и легинсами
  5. Тонкости в выборе сапог-чулок
  6. Кому подходят яркие ботфорты
  7. Вязаные сапоги – новый тренд в мире моды

С чем носить ботфорты (высокие сапоги)

Нюансы в выборе наряда к ботфортам

Как только обувь куплена, сразу же появляется проблема – с чем носить ботфорты, чтобы они не выглядели нелепо или вульгарно. Как ни странно, но от мини одежды лучше отказаться. К высоким сапогам стилисты рекомендуют подобрать юбку или платье средней длины. Подол должен на сантиметр прикрывать обувь или же быть выше на 5 см.

Колготки обязательно должны быть однотонными, идеально, если такого же цвета, как и высокие сапоги. Если они в сеточку или с рисунками, то лучше о них забыть. Многие девушки, не зная с чем носить замшевые сапоги, одевают колготки телесного цвета. Это самая распространенная ошибка. Лучше одеть черные колготки, нежели светлые, смотрящиеся слишком откровенно.

Высокие сапоги, с чем носить нельзя ни в коем случае, так это с шортами и лампасами. Также не рекомендуется их сочетать с яркими, объемными шубами, глубоким декольте, чересчур обтягивающими платьями или юбками. Если не хочется выглядеть слишком вызывающе, не рекомендуется сочетать ботфорты с кожаной одеждой.

Идеальное платье под высокие сапоги



Одежда должна немного прикрывать ботфорты или заканчиваться выше. Для платьев рекомендуется выбирать модели с круглым носком, плотно сидящие на голенище. Некоторые девушки теряются, не зная, что одеть с ботфортами. Такая обувь идеально смотрится с мини платьями закрытого типа, лучше всего отдавать предпочтение моделям с высоким горлом или длинным рукавом. Оригинально будет смотреться только скромная одежда, ведь уже есть украшение в виде шикарной обуви.

Как подобрать юбку

Чтобы не выглядеть слишком вульгарно, следует знать, как правильно носить ботфорты. От кожаной короткой юбки лучше отказаться, потому что она лишний раз подчеркнет сексуальность образа, а это уже перебор. Длинные модели тоже не подходят, потому что они смотрятся грубо, к тому же, скрывают всю красоту сапог. Если ботфорты сделаны из тонкой кожи, то можно выбрать юбку в форме колокола. Но тут необходим еще и тонкий высокий каблук. Если существует проблема, с чем носить черные ботфорты, то стоит подобрать юбку-карандаш с завышенной талией. При этом вся одежда должна быть выбрана в одной гамме.

Высокие сапоги с джинсами и легинсами

Сапоги ботфорты, с чем носить стилисты категорически не рекомендуют, так это с брюками-галифе, прямыми брюками и джинсами. Идеально с такой обувью смотрятся «дудочки». Также стоит присмотреться к чикчирам, сочетающимся с высокими сапогами и подчеркивающими форму бедер. Если по душе военный стиль, то нужно выбирать к ботфортам и джинсам пиджак с золотыми пуговицами или пальто мужского покроя. Стать ковбоем помогут модели с широкими голенищами.

С чем носить ботфорты зимой и ранней весной? Конечно, с легинсами, которые должны быть однотонными, в одной гамме с обувью. Следует отметить, что такой наряд подойдет только девушкам с прекрасной фигурой и стройными ногами. Поверх легинсов обязательно нужно одеть удлиненную тунику или рубашку, то есть одежду, прикрывающую бедра.

Тонкости в выборе сапог-чулок

Самыми элегантными, роскошными и оригинальными считаются ботфорты-чулки, облегающие ноги и передающие каждый изгиб. Они могут быть сделаны из тонкой кожи, замши или ткани «стрейч». Конечно, такую модель могут себе позволить только обладательницы длинных, худощавых ног без изъянов. Под что носить ботфорты в виде чулка? Обувь отлично смотрится с короткими или средней длины платьями и юбками. Сапоги и одежда должны быть в одной гамме.

Кому подходят яркие ботфорты

Высокие сапоги ярких расцветок предпочитают девушки-тусовщицы. Они любят быть в центре внимания, шокировать публику необычными образами. Только вот встает вопрос, с чем носить красные ботфорты, чтобы они смотрелись органично? Для креативных сапог лучше подбирать скромную одежду спокойных оттенков. Яркие ботфорты с пряжками, стразами, шнуровкой, цепочками привлекают к себе излишнее внимание, если еще и платье выбрать такого же типа, то можно превратиться в новогоднюю елку.

Вязаные сапоги – новый тренд в мире моды

Все больше девушек останавливают свой выбор на модных, стильных и удобных вязаных сапогах. Но тут же возникает вопрос, с чем носить ботфорты такого типа? Беспокоиться особо не стоит, в этом случае подойдут трикотажные платья, кардиганы, туники, мини-юбки, сделать исключение можно и для шортов. Вязаные ботфорты выгодно подчеркивают достоинства ног. Носить их могут девушки невысокого роста, потому как сапоги визуально вытягивают фигуру. Вязаная обувь поражает цветовым разнообразием, а также интересными идеями отделки.

Решив купить высокие сапоги, с чем носить их обязана знать каждая девушка. Ботфорты выглядят роскошно, но только при условии подходящего гардероба. Чтобы не выглядеть безвкусно, следует акцентировать внимание на какой-то одной детали. Ботфорты – это главное украшение женщины, значит, платье, юбка, пальто должны быть скромными и одноцветными. Определившись, с чем носить ботфорты, можно всегда выглядеть стильно, ярко и эффектно.





Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!