С чем носить рыжие, бежевые, коричневые, белые и черные ботфорты

Звезды в ботфортахЭтой осенью в моде высокие сапоги, не обошлось ни одного показа от кутюр без этой стильной обуви. Предлагаем в нашей статье рассмотреть, с чем носить ботфорты, какие фасоны сейчас наиболее популярны и как правильно подобрать одежду по цвету к таким сапогам.

Содержание:

С чем сочетать ботфорты на низком каблуке

Эти модели пользуются особой популярностью и у дизайнеров, и у модниц, ведь они не только очень стильные, но и невероятно удобные. Наиболее простое и привычное сочетание:  сапоги на плоской подошве и джинсы а-ля бойфренд.

На втором месте по популярности и носибельности находится типичный для смарт-кэжуал образ – юбка или платье длиной немного ниже колена и высокие сапоги с широким голенищем. Здесь очень большую роль играет не только комбинация классическая юбка и жокейская обувь, но и игра цветов.

Ботфорты без каблука зимой – это просто находка для российского гололеда, но с чем их сочетать в плане верхней одежды? У каждой из нас есть пуховик, и, конечно, широкие сапоги и джинсы – это отличный комплект для зимнего променада. Также получится очень интересная комбинация зимние сапоги и шуба, если подобрать и обувь, и одежду с мехом одного цвета, такая аутентичность образа сейчас в большом почете. Скажем, светлые кожаные ботфорты с мехом на верхней части голенища, и шуба или дубленка из пастельной ткани.

Сочетатание ботфортов с платьями
Фото — Сочетатание ботфортов с платьями


Наиболее практичные – это черные и рыжие сапоги, с ними легко сочетать одежду, и специально для них разработаны красители для продления срока годности. Но иногда душа желает праздника, и в этом сезоне как никогда это поощряется дизайнерами. В тренде яркая обувь – синие и зеленые сапоги, голубые и джинсовые (хотя они больше подходят как весенняя обувь), серебристые и даже розовые.

Видео: Советы стилистов о ботфортах

Ботфорты на каблуке

Классические ботфорты – это сапоги со средним каблуком и широким голенищем, высотой до середины бедра. Сейчас многое изменилось, в том числе и традиционный вид обуви, её подошва, крой, голень и даже высота. Сапоги на шпильке очень капризны в подборе одежды, нужно быть предельно осторожными, чтобы не создать вызывающий или даже пошлый образ. Чего стоит избегать:

  • носить одновременно лакированные сапоги-ботфорты и колготки в крупную сетку — это действительно то, с чем сочетать нельзя;
  • меховые ботфорт на шпильке и короткую джинсовую миниюбку, есть высокий риск стать похожей на интердевочку из 90-х;
  • многие считают, что если осенью наденут джинсовые или вязаные шорты и высокие ботфорты на каблуке, то станут ближе к стилю гранж, но отнюдь, вязаные шорты вообще мало с чем сочетаются, а джинс не очень приветствуется в этом сезоне;
  • красные ботфорты и одежда в леопардовый принт — без комментариев.
С чем нельзя сочетать ботфорты
Фото — С чем нельзя сочетать ботфорты

Какие рекомендации стилистов, касаемо высокой обуви на каблуке?

Правильно, если такие модели сапог сочетаются с закрытым скромным верхом. С основой из сапог на шпильке получится отличный деловой кежуал: узкие классические брюки темной расцветки и необычные сапоги, скажем, из тонкой кожи или текстиля.

Красиво сочетаются сапоги на высоком широком каблуке и юбка свободного кроя – клеш, тюльпан, винтаж, еще лучше, если она выполнена из неяркого материала или матовой ткани: жатой кожи, замши, шести или трикотажа, тогда образу прибавится некая драматичность и загадочность.

Ботфорты на каблуках
Фото — Ботфорты на каблуках

Но следует быть осторожными с моделями ассиметричной длины или с такими декоративными элементами, как бахрома, подвязки и шнуры в качестве украшения.

Рассмотрим, замшевые сапоги ботфорты с чем носить? Если сапожки-чулки (вспомните «Служебный роман», там рекламировался именно такой крой обуви), то нужно примерить облегающие черные бриджи или юбку-карандаш. Возможно, широкие брюки, но тогда не будет видно обтягивающего голенища. Это один из немногих примеров, когда можно носить ботфорты и короткую джинсовую юбку или штаны с кожаными вставками.

Изабель Марант в этом году представила просто очаровательные широкие ботфорты из замши, которые действительно можно носить со всем (исключая спортивный костюм), и при этом не быть пошлой. Например, шерстяная юбка в пол зеленого цвета отлично будет смотреться со светло-коричневыми сапогами и аксессуарами под цвет образа. Кроме того, здесь уместны гольфы и чулки, особенно с орнаментом, подходящим под рисунок на сапогах.

Сочетание ботфортов
Фото — Сочетание ботфортов

К обуви на каблуке можно отнести и ботфорты на танкетке. Они станут отличными помощниками в создании образа, если у Вас кривые ноги (устойчивость выше, чем у шпильки), или Вы не поклонница каблуков, пусть и широких. Такие модели смотрятся свежее и модно с зауженными брюками, чиносами или дудочками. С таким каблуком не рекомендуется носить клеш.

Редко, но все же можно увидеть и сапоги на широкой платформе. Это стилистика глэм-рока, и носить их также рекомендуется с нестандартными вещами, скажем, женскими толстовками и обтягивающими джинсами. Возможно используйте в образе интересные принты.

Модные цвета сапог 2013-2014

Многое в этом пункте зависит от ситуации, приведем некоторые примеры:

  • на свадьбу принято надевать светлую обувь, подойдут бежевые или кремовые сапоги;
  • для невесты, конечно, нужно подбирать обувь под платье – белые тканевые ботфорты, скажем, из гипюра или нежного кружева;
  • для прогулки в парке осенним вечером сгодятся и черные, и коричневые;
  • если планируется поход в клуб, то лучшими спутниками станут серые сапоги со стразами или вышивкой.
Стильные ботфорты
Фото — Стильные ботфорты

Также исходить нужно и из поры года: если летом вполне приемлемы хлопковые ботфорты, то зимой они совершенно не к месту. К слову, тканевые сапоги можно носить практически со всем, начиная от коротких шорт и заканчивая просторными летними сарафанами, единственный совет – это по мере возможности выбирать не контрастирующие цвета – синий и белый, голубой и зеленый.

Старайтесь делать основной акцент на сапоги только в том случае, если весь остальной образ моноцветный (серый, серный, total white). В этом случае даже люминесцентная обувь осенью будет вполне уместно и стильно выглядеть.

Предварительно, выясняя, с чем носить ботфорты, обязательно просмотрите фото, как наглядные примеры. Стоит отметить, что большинство из них взяты с модных показов Парижа и Милана, а значит, это последние тенденции мира от кутюр.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!