Что носить с ботфортами без каблука – стильная и практичная обувь

Как носить ботфорты без каблуковИзначально ботфорты – сапоги с высоким голенищем, надежно защищающим ноги, были мужской обувью, причем предназначенной для военных, кавалеристов. Естественно, это была практичная, устойчивая обувь на низком ходу. С годами ботфорты прочно обосновались в женском гардеробе, появились модели на шпильке, высокой платформе, среднем каблуке, но и ботфорты без каблуков актуальны, как встарь.

Сегодня эта популярная обувь поражает разнообразием моделей, фасонов, цветов, материалов. Классической для ботфортов является длина чуть выше колена, но можно встретить и укороченные модели, и удлиненные, до бедра. Наряду с сапогами из традиционных для обуви материалов – натуральной и искусственной кожи, замши – появились вязаные ботфорты. Эта обувь хорошо сочетается с различными предметами гардероба, но есть и нежелательные сочетания.

Замшевые ботфорты без каблука

Если женщина хочет создать романтичный образ, придать ему мягкости, замшевые ботфорты справятся с этой задачей лучше кожаных, ведь замша выглядит нежнее. Наиболее удобны ботфорты без каблука, их можно смело носить зимой благодаря повышенной устойчивости. А вот для сырой осенней погоды, когда всюду грязь, деликатная замшевая обувь, особенно на низком ходу, малопригодна.
С чем одеть замшевые ботфорты без каблуковЕсли все же хочется осенью по щеголять в замшевых ботфортах, лучше выбрать модель с кожаными вставками в нижней части и ограничиться прогулками в сухую погоду. Сапоги с высоким голенищем эффектно смотрятся даже без каблука, особенно на стройных длинных ножках высоких худощавых девушек, для невысоких все же предпочтительней каблук.

Зимние замшевые ботфорты идеально сочетаются с добротной верхней одеждой из натуральных материалов – меховой шубой, кожаной дубленкой. Наиболее универсальны в плане сочетаемости черные ботфорты, но можно подобрать обувь в тон верхней одежде – коричневую, бежевую или винного цвета.

Цветовая гамма осенних ботфорт более разнообразна, встречаются модели классического черного цвета, естественных тонов, близких к телесному, а также ярких, броских, так называемых экстремальных расцветок – ярко-желтые, малиновые. При этом цвет обуви должен соответствовать цвету одежды.

Носите леггинсы? Если они вам большие или малы, тут можете узнать свой размер и в следующий раз угадаете с размером.
С чем носить замшевые ботфорты?
С вещами длиной ниже колен ботфорты плохо сочетаются, лучше носить их с:

  • полупальто;
  • короткими плащами;
  • кожаными или замшевыми укороченными куртками, пиджаками.


Тенденция носить ботфорты с одеждой выше колен распространяется не только на верхнюю одежду, рекомендованные сочетания:

  • мини-юбки из плотной ткани;
  • юбки и платья средней длины, чуть выше колена;
  • шорты;
  • а также обтягивающие джинсы, которые можно заправить в ботфорты.

Замшевые ботфорты хорошо дополнят вечерний наряд, благодаря отсутствию у замши глянцевого блеска обувь не будет отвлекать внимание от платья.

Платье надо подбирать такой длины, чтоб край ботфортов был прикрыт, а колготки не выставлялись напоказ.

Кожаные ботфорты без каблука


Кожаные ботфорты – это классика, уместная в любом гардеробе. Сапоги с высоким голенищем и без каблука лучше всего сочетаются с одеждой в стиле casual, поскольку для повседневной носки наиболее удобны.
С чем одеть кожаные ботфорты без каблуковС чем носить кожаные ботфорты?

  • К одежде в спортивном стиле подойдут ботфорты из мягкой стеганой кожи без каблука и со шнуровкой в задней части.
  • Короткая кожаная куртка, пальто в стиле милитари, нарочито грубоватое, однобортное или двубортное – лучший выбор верхней одежды для носки с кожаными ботфортами на низком ходу.
  • Укороченные брюки – так называемые чикчиры, сужающиеся книзу и плотно облегающие ногу джинсы с максимально лаконичной отделкой отлично сочетаются с ботфортами на низком ходу. В комплекте с джинсами рекомендуется носить ботфорты из эластичной кожи, чтоб переход между сапогами и джинсами был практически незаметен, ботфорты с отворотами в этом случае не подойдут.
  • Выигрышно смотрится тандем кожаных ботфортов с леггинсами или джеггинсами, а сверху будет уместна туника, длинная рубашка или футболка, удлиненный свитер или свитерное платье.

Следует придерживаться такого принципа сочетаемости – если верхняя часть наряда облегающая, голенище ботфортов должно быть просторным, если же одежда, прикрывающая туловище (свитер, туника) — объемная, ботфорты нужны облегающие.

С мини юбками ботфорты без каблука стоит носить только обладательницам очень длинных ног безупречной формы. Ботфорты из лаковой кожи ассоциируются с представительницами определенной профессии и будут уместны разве что на костюмированной вечеринке.

С чем носить вязаные ботфорты

С чем одеть вязаные ботфорты без каблуковЭта обувь вошла в моду относительно недавно. Визуально удлиняя фигуру, такие ботфорты хорошо подходят низкорослым девушкам, но и высокие могут смело их носить, особенно модели без каблука.

  • Вязаные ботфорты, как и ботфорты из других материалов, хорошо сочетаются с шортами, короткими юбками.
  • Очень выигрышно с ними смотрятся вязаные и трикотажные платья, удлиненные кофты, свитера.
  • Интересны сочетания с вязаной туникой, сарафаном.
  • Вязаные ботфорты надевают поверх прозрачных колготок в тон обуви.

Вязаные модели классической расцветки — черной, белой или серой – подойдут к любому наряду, а вообще можно встретить такие ботфорты практически любого цвета. Они также отличаются разнообразием отделки – шнуровка, пуговицы, узоры. Чем больше отделки на ботфортах, тем лаконичней должна быть одежда.

Когда нибудь хотели научится красиво завязывать шарф снуд? Читайте здесь как это сделать.

Узнай что надеть с красной юбкой, по ссылке http://loveforwomens.com/krasota/459-chto-nosit-s-krasnoj-jubkoj-ili-luchshie-sovety-po.html. Красная юбка с легкостью впишется в ваш стиль.
Ботфорты без каблука, особенно уместны в гардеробе в стиле casual. Они хорошо сочетаются с узкими джинсами, но ботфорты должны быть хорошо растягивающимися. С мини-юбками лучше смотрятся ботфорты на каблуке, либо ботфорты на низком ходу, но на очень длинных стройных ногах. Лучше носить ботфорты без каблука с юбкой чуть выше колена. Если ботфорты носятся с платьем, расстояние от верхнего края сапог до нижнего края платья должно быть не меньше 5 и не больше 15 см, а колготки необходимо надевать плотные, матовые, ни в коем случае не телесные.

Ботфорты сами по себе считаются сексуальной обувью, поэтому образ необходимо уравновешивать более сдержанной, закрытой одеждой. На сочетаемость ботфортов с разными предметами гардероба во многом влияет их материал.

Посмотрите видео, с чем можно носить ботфорты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!