Бигуди папильотки — как пользоваться: фото и видео

Содержание статьи

Иконка Сегодня существует большое количество способов завивки волос. К наиболее популярным из них относятся укладка с помощью плойки, утюжка или с использованием бигуди.
Современные модницы все чаще отдают предпочтение так называемым папильоткам, которые позволяют создать красивые локоны, не оказывая при этом негативного влияния на состояние волос.

Какие бывают папильотки

Бигуди папильотки, которые предлагаются в магазинах, могут быть изготовлены из поролона или из пластика. Внутрь них обычно вставлена мягкая проволока, позволяющая легко закручивать папильотки вокруг пряди и надежно фиксировать их на голове.

Как правило, такие бигуди продаются комплектами по 10-20 штук. Они бывают различных цветов и диаметра. От последнего параметра зависит размер будущих локонов, поэтому при выборе папильоток на него следует обращать внимание в первую очередь.

К ключевым преимуществам покупных папильоток можно отнести их невысокую стоимость, долговечность, простоту эксплуатации и возможность многократного использования.

Как сделать папильотки для волос

Наверное, у каждой девушки возникала ситуация, когда было необходимо сделать красивые локоны, но под рукой не оказывалось никаких вспомогательных средств для осуществления данного вида укладки. Решить эту проблему поможет самостоятельное изготовление папильоток с применением бумаги и узких тканевых полос или тесьмы.

Бумага, в принципе, подойдёт любая. Но предпочтение лучше отдать плотной писчей бумаге или листам для принтера. Хотя некоторым представительницам прекрасного пола больше нравится использовать для изготовления папильоток обычные салфетки или туалетную бумагу. Указанный материал является очень мягким и практически не шелестит при сворачивании.



Бумагу предварительно следует нарезать на полоски шириной 10-12 см. В качестве завязок можно применять тонкие полоски хлопчатобумажной ткани (примерно 2 на 15 см) или неширокую тесьму. Для каждой самодельной папильотки используется одна полоска ткани и один бумажный лист.

Необходимо просто завернуть тряпочку в лист таким образом, чтобы оба конца ткани на несколько см выступали из получившейся бумажной трубки. Эти концы будут служить в качестве завязок. Количество бумажных папильоток зависит от густоты волос, а также от размера будущих локонов.

Основными плюсами самодельных бигуди является их низкая цена, отсутствие отрицательного влияния на волосы и хороший конечный результат. К минусам можно отнести затраты времени на их изготовление, а также невозможность многократного использования.

папильотки сделать несложно и самой

Как пользоваться бигудями папильотками

Прежде, чем приступать непосредственно к процедуре накручивания, необходимо вымыть, насухо высушить и тщательно расчесать волосы. Далее следует разделить волосы на несколько равных частей (чем больше будет этих частей, тем большее количество локонов получится в итоге). Для удобства каждую получившуюся прядь рекомендуется зафиксировать зажимом.

Профессионалы советуют начинать накручивать волосы с нижней части головы, постепенно поднимаясь вверх. Но эта последовательность может быть абсолютно любой. Здесь все зависит от личных предпочтений.Нужно разделить волосы на пряди и накрутить каждую на папильотку

Перед накручиванием желательно немного увлажнить волосы с помощью пульверизатора либо просто расчесать прядь смоченным в воде гребнем. Для более надежной фиксации рекомендуется использовать специальный мусс для укладки.

Сам процесс использования папильоток включает следующие этапы:

  1. Последовательное накручивание каждой пряди на центральную область папильотки.
  2. Фиксация папильотки на голове путем ее закручивания (если она приобретена в магазине) либо завязывания тканевых тесемок (в случае самодельного варианта).

Для того, чтобы более наглядно ознакомиться с процедурой использования папильоток, можно посмотреть видео на данную тему.

Выполнять указанную процедуру лучше всего с вечера, оставив папильотки на голове на целую ночь. Благодаря мягкому материалу, из которого изготавливаются такие бигуди, спать с ними вполне комфортно.

Бигуди папильотки — отзывы

У описанного способа укладки волос, конечно же, имеются свои преимущества и недостатки. Однако, согласно многочисленным отзывам девушек со всего мира, папильотки являются одним из самых востребованных и любимых инструментов для создания эффектных и соблазнительных кудрей. Счастливые обладательницы данного вида бигуди то и дело оставляют на женских форумах свои восторженные комментарии и сопровождают их эффектными фото полученного результата.

Представительницы прекрасного пола отмечают следующие плюсы папильоток:

  • доступны по цене;
  • не травмируют волосы;
  • не мешают спать;
  • просты в эксплуатации;
  • эффективны;
  • долговечны;
  • компактны.

Из минусов большая часть женщин выделила:

  • быстро раскупаются;
  • локоны получаются неровными;
  • волосы долго сохнут;
  • не подходят для некоторых типов волос.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!