Бигуди-бумеранги — как пользоваться, сколько держать? (Фото, видео)

bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_03
Бигуди-бумеранги помогут волосам обрести волнительную красоту и объем

Бигуди-бумеранги помогут волосам обрести волнительную красоту и объем.
Очень давно дамы, стремясь придать прическе пышность, накручивали волосы на бумажные или тряпичные папильотки, которые изготавливали самостоятельно. Времена изменились, технологии усовершенствовались и бигуди не остались в стороне. Папильотки могут быть сделаны из поролона, фетра или силикона. Пластичность «конструкции» обеспечена за счет гибкой проволоки, помещенной внутрь бигудей-палочек. Она позволяет папильоткам гнуться в любом направлении и фиксировать волосы, формируя причудливые локоны.

Содержание

bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_11
Фен, плойка, термобигуди травмируют волос, превращают его в безжизненную, ломающуюся, путающуюся копну. Цветные палочки бигуди-бумеранги абсолютно безвредны как для структуры волос, так и для кожи головы

Преимущества использования

Фен, плойка, термобигуди травмируют волос, превращают его в безжизненную, ломающуюся, путающуюся копну. Цветные палочки бигуди-бумеранги абсолютно безвредны как для структуры волос, так и для кожи головы. Их преимущества в формировании локонов бесспорны и очевидны:

  • Простота использования. Все, что потребуется для создания волны в волосах, это обернуть прядь вокруг палочки и соединить концы бумерангов. Даже небрежные движения не оставят на волосах некрасивых заломов.
  • Гибкая проволока не способна причинить вред или сколько-нибудь неудобства волосам, т. к. покоится в недрах мягкого поролона или силикона, обволакивающих ее.
  • Папильотки не причинят беспокойства дамам ни во время домашних занятий, ни во время сна. Обладая мягкостью и практически невесомостью, бумеранги не впиваются в кожу головы.
  • Невысокая стоимость палочек служит еще одним плюсом в копилке их достоинств.
  • Формирование локонов разной фактуры и толщины. В зависимости от толщины палочек и накручивания прядей на бигуди под тем или иным углом, можно сформировать локоны причудливой формы.
  • Они подойдут для волос различной длины.
  • В отличие от щипцов и термобигуди бумеранги обладают высоким классом безопасности.
bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_02
Гибкая проволока не способна причинить вред или сколько-нибудь неудобства волосам, т. к. покоится в недрах мягкого поролона или силикона, обволакивающих ее

Совет! Лучше приобретать папильотки разного диаметра. От толщины папильоток зависит величина объема прически и формат отдельно взятого локона.

Инструкция для накручивания прядей на бумеранги

Чтобы локоны приобрели вид романтического водопада, необходимо знать как пользоваться средством для завивки прядей, именуемое бигуди-бумерангами. Несложный ряд правил послужит инструктажем на начальном этапе:

  1. Перед созданием прически волосы необходимо вымыть и высушить. В силу того, что папильотки не являются полыми, мокрые пряди могут не просохнуть даже за ночь. Волосы должны быть совсем немного влажными. В случае необходимости кончики сбрызгиваются водой из пульверизатора.
  2. Для достижения стойкости прически на волосы наносится средство для укладки – мусс или пенка. Пропитать этим веществом стоит только ту часть шевелюры, которая будет участвовать в формировании локонов.
  3. Незадействованная длина позволит прическе выглядеть объемно и естественно.
  4. Хаотичное распределение прядей позволит прическе выглядеть небрежно, но естественно.
  5. Симметричность разграничения проборов подразумевает зеркальность прядей.
  6. Накручивать волосы удобнее начиная с макушки и двигаясь в сторону затылочной области. Затем прорабатываются пряди от темени – к вискам. Заключительный этап: от макушки – к линии лба.
  7. Перед накручиванием выделенную прядь свернуть нетугим жгутиком.
    Сделать сначала пару-тройку витков прядкой вокруг палочки, а затем, вращая бумеранг, двигаться в направлении корней волос.
  8. Можно начинать накручивание и от основания волос. Для этого папильотку подложить под прядь ближе к корням и оборачивать волосы вокруг палочки.
    После закручивания локона концы бумеранга перекрещиваются.
  9. Оставить на ночь или просушить феном.
  10. Просохшие локоны освобождают от папильоток снизу вверх.
  11. Концы папильоток разъединяют, прокручивают трубочки в направлении обратном закручиванию и вынимают бигуди.
  12. Полученные пряди распределяются руками и сбрызгиваются лаком. Если пряди расчесать, то от локонов останется лишь объем.

bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_07

Накручивать волосы удобнее начиная с макушки и двигаясь в сторону затылочной области. Затем прорабатываются пряди от темени – к вискам. Заключительный этап: от макушки – к линии лба

Прическа с использованием бумерангов получается настолько естественной и стильной, что никто и не подумает, что в ее создании участвовали простые бигуди-трубочки.

Совет! При покупке папильоток опробуйте слегка согнуть одну палочку в упаковке. Если она довольно жесткая, то волосы при накручивании будут образовывать заломы. Мягкие бигуди способствуют созданию ровных прядок.

Формирование локонов на длинных волосах



Длинные волосы требуют не только особого ухода, но и отличаются своеобразием накручивания на папильотки. Бигуди-бумеранги: как правильно и без заломов пользоваться ими, накручивая на длинные волосы. Процесс создания объемного водопада локонов на длинных волосах не отличается сложностью и утомительностью:

  • Чистые и высушенные волосы смочить необильно водой из пульверизатора на предполагаемую длину завивки.
  • Пригладить расческой с редкими зубьями и нанести мусс или пенку для укладки, распределив средство руками по волосам.
  • Просушить феном до состояния еле ощутимой влажности на волосах.
  • Отделить пряди для накручивания (ориентироваться по количеству имеющихся папильоток). Они могут формироваться как при помощи горизонтальных, так и вертикальных проборов. Удобнее начинать с затылочной зоны.
  • Одну из прядей свернуть нетугим жгутиком и начать оборачивание трубочки локоном с конца волос, следя за тем, чтобы тот не выбивался из общего строя.
  • Можно накручивать пряди спиралью начиная с зоны, приближенной к корням волос. Для этого прокручиваем трубочку, наматывая на нее волосы, до образования вертикальной спирали. Концами бумеранга зажать сформированную прядь.
  • Локоны, в зависимости от желаемого результата, могут накручиваться как от лица, так и к лицу.
  • В отсутствие челки, но при наличии прядей, обрамляющих лицо, нужно уделить им особое внимание. Они закручиваются от лица, к тому же первый виток нужно делать немного ниже уровня основных прядей.
  • В зависимости от структуры волос и количества папильоток на голове естественное высушивание занимает от получаса до 2 часов.
  • После снятия бумерангов не стоит первые 5–10 минут притрагиваться к волосам: нужно дать им немного «осесть» естественным образом, чтобы принять фиксированное положение.
  • Далее осторожно распределяем волосы пальцами рук и фиксируем лаком.
bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_01
Локоны, в зависимости от желаемого результата, могут накручиваться как от лица, так и к лицу

Совет! Горизонтальные проборы помогут придать пышности прическе. Начинать нужно с макушки. Недлинные челки не подлежат накручиванию на бумеранги.

Формирование локонов на волосы средней длины

Прически со средней длиной волос могут выглядеть объемнее благодаря папильоткам. Бигуди-бумеранги – чудесные помощники домашних стилистов и о том, как пользоваться этими чудо-палочками на средние волосы можно узнать из следующего:

  • Придать пышности прическе, приподнять корни волос поможет метод накручивания на папильотки: смочить из распылителя кончики чистых и высушенных волос.
  • Нанести на них средство для фиксации.
  • В районе макушки выделить горизонтальную прядь, прочесать ее.
  • Под этот слой волос снизу поднести трубочку и обернуть прядь вокруг нее начиная с кончиков. Закручивая палочку, двигаться к корням волос до самого основания. Затем соединить концы бумеранга.
  • Аналогичным образом закрутить остальные пряди, не забывая подтягивать папильотки как можно ближе к коже головы. Слегка сбрызнуть водичкой.
  • В зависимости от желаемого результата бигуди выдержать 10–20 минут.
  • Снять бумеранги, раскручивая в обратном направлении закручивания.
  • Сформировать локоны, помогая расческой с редкими зубьями.
  • При желании зафиксировать шевелюру лаком.
bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_09
Толщина бумерангов влияет на объем прядей. Чем толще палочка папильотки, тем крупнее локон

Толщина бумерангов влияет на объем прядей. Чем толще палочка папильотки, тем крупнее локон.

Совет! Можно экспериментировать в направлении проборов (по горизонтали, вертикали, косыми линиями, хаотично), а также закручивании кудрей в ту или иную сторону.

Короткие локоны

Не исключено использование бигуди-бумерангов и на короткие волосы. Здесь потребуются коклюшки маленького диаметра и небольшой длины:

  • Сам процесс накручивания схож с методом завивки на средние волосы.
  • Накручивать по схеме: макушка – затылок, макушка – виски, макушка – лобная зона.
  • Главное условие: завитушки накручивать от лица.
  • После снятия бигуди пряди перебрать руками или вспушить расческой.
  • Нужно внимательно следить, чтобы количество трубочек было одинаково распределено с левой и правой стороны головы. Так соблюдается симметрия локонов.
bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_04
Главное условиедля коротких волос: завитушки накручивать от лица

Совет! Если есть желание побыть «барашком» с мелкими кудрями, то самые тонкие папильотки и выдерживание бигуди с платком на голове в течение ночи даст желаемый результат.

Вертикальные локоны

Они выполняются на длинные волосы и потребуют 3 упаковки длинных бигуди-бумерангов. Техника исполнения – горизонтальные проборы от макушки к затылку.

  1. Выделить первую прядь, поднести под нее папильотку и накрутить в спиралеобразную форму вокруг трубочки, удерживая ее вертикально.
  2. Кончик и начало пряди зафиксировать бумерангом, согнув его концы и зажав прядь.
  3. Накрутив одну прядь, приступить к последующим.
  4. Сняв через 2 часа бигуди, локоны следует побрызгать лаком, предварительно «прочесав» их пальцами рук.

После нескольких тренировок времени на прическу будет уходить все меньше, а качество завивки становится лучше.

bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_10
Для вертикальных локонов держать бигуди при накручивании нужно вертикально

Совет! Накручивая вертикальные локоны, нежелательно сворачивать волосы в жгуты. Пряди должны ложиться единым, ровным пластом.

Как выбрать бумеранги

Длинные или короткие волосы, густые или редеющие, жесткая или мягкая шевелюра – эти факторы влияют на размеры, объем и материал изготовления бигуди-бумерангов.

Под длинные волосы подойдут толстые и длинные папильотки. Короткие стрижки предполагают тонкие и короткие бигуди, хотя в некоторых случаях обладательницы средних и длинных волос не прочь обзавестись мелкими кудрями. Используя бумеранги разного диаметра можно достичь эффекта естественности вьющихся прядей.

Если говорить о производителях бигуди-папильоток, то наиболее значимые в этом деле немецкие компании под марками Comair и Dewal Professional, а также бельгийский производитель Sibel, выпускающий парикмахерские аксессуары для профессионалов. Нельзя оставлять без внимания и китайские бигуди-бумеранги. Они обладают наименьшей стоимостью, а следовательно наиболее востребованы на рынке продаж.

bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_08
Длинные или короткие волосы, густые или редеющие, жесткая или мягкая шевелюра – эти факторы влияют на размеры, объем и материал изготовления бигуди-бумерангов

Существенной разницы в качестве между маститыми поставщиками и китайскими «кустарями» нет. Комплект бигуди родом из Поднебесной можно приобрести за 150–200 рублей. Цена на профессиональные европейские бренды в разы выше. Несмотря на отменные характеристики, подобные изделия такого плана обладают коротким сроком службы. Поэтому более выгодным вложением будет считаться товар китайского производства: купил – использовал по назначению 5–6 раз – отложил в сторону – забыл.

Сегодня во многих парикмахерских салонах нашли применение электробумеранги. В них встроены светодиодные индикаторы, которые нагреваются и помогают укладывать волосы. Можно настроить любой температурный режим и не беспокоиться о перегреве прядей. С их помощью сокращается время пребывания в салоне. Это наиболее ценно для обладательниц длинных волос.

bigudi-bumerangi-kak-polzovatsya-video_05
Используя бумеранги разного диаметра можно достичь эффекта естественности вьющихся прядей

Существует множество приемов и приспособлений сделать укладку объемной, волнистой, привлекательной. Гораздо сложнее, проводя эти процедуры, не навредить волосам. С помощью бигуди-бумерангов ваша прическа станет бесподобной и обворожительной, а волосы сохранят природный блеск и здоровье. Не проходите мимо такого ценного инструмента красоты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!