Туфли с шипами - делаем сами или покупаем?

Женская ножка, облачённая в модные и красивые туфельки, способна привлечь внимание любого мужчины. Это уж потом он оценит платье и причёску, а первое, что бросится ему в глаза - это обувь.

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Зная это, многие модницы стараются быть в курсе последних тенденций царящих в мире обуви. С течением времени меняются фасоны, размер, цвет и высота каблука. Громоздкие ботинки на платформе сменяются изящными еле весомым лодочкам и балеткам, а обувь на высоком каблуке время от времени уступает место сандалиям на тонкой подошве, вплотную прилегающей к земле. Разнообразие форм просто поражает и, кажется, придумать что-то новое просто невозможно!

Туфли с шипами

Смеем вас заверить, что это не так, и яркое доказательство тому туфли с шипами. Появившиеся не так давно они произвели настоящий фурор среди модниц всех возрастов. Декор обуви острыми шипами разнообразных размеров и форм получил широкую популярность практически в каждом уголке земного шара. Причём шипы могут покрывать как всю поверхность обуви, так и конкретно взятые элементы (например, только носок или каблук).

Туфли с шипами

Конечно, первыми примерили шипы звёзды. Знаменитая Леди Гага, Джей Ло, светская львица Перис Хилтон (этот список можно продолжать до бесконечности) блеснули в украшенной шипами обуви на званых приёмах и светских раутах. После триумфального дебюта на звёздной дорожке шипованная обувь достаточно быстро перекочевала на полки обувных магазинов. И теперь каждая дама может приобрести «острую» пару в любом супермаркете.

Туфли с шипами

Однако многих жаждущих пополнить гардероб подобной стильной штучкой интересует вопрос - с чем её носить и будет ли обувь с шипами уместно выглядеть, например, в повседневной офисной обстановке, на торжественном мероприятии или дома? Ответим на этот вопрос. Всё зависит от того, что вы наденете. Умелое сочетание верхней одежды и шипованной обуви позволит не только выглядеть уместно, но и создать неповторимый и запоминающийся образ стильной и уверенной в себе женщины.

Туфли с шипами

С чем носить «острую» обувь?

Главное правило элегантности - это тонкая игра на контрасте. Широкие плечи (эффект можно создать при помощи съёмных подплечников) выгодно подчёркивают талию, делая её визуально ещё тоньше. Тёмные цвета оттеняют белизну кожи и скрывают ненужный объём. Шипы по тому же принципу - создают эффект массивности контрастируя с хрупкостью обладательницы прекрасной ножки, облачённой в туфли с шипами. Подобная обувь только подчеркнёт вашу женственность и заставит сердца мужчин биться сильнее, оглядываясь вам вслед. Поскольку шипами украшают разнообразные модели обуви, то и выбирать пару нужно под определённый наряд.

Туфли с шипами

Для фанатов готического стиля в одежде подойдут массивные ботинки в стиле милитари с россыпью шипов по всей поверхности обуви. Любительниц классики порадуют традиционные туфли на шпильке, задник и каблук которых украшены колючками из металла и стразов. Спортивный стиль, подразумевающий удобные джинсы и кеды, тоже можно дополнить обувью на платформе с заклёпками и шипами небольшого размера. Ну а тем, кто предпочитает практичную офисную одежду «на каждый день» в виде юбки и блузки придутся по душе шипованные лодочки.

Туфли с шипами

Рекомендации по подбору одежды и аксессуаров к обуви с шипами



В общем-то, туфли с шипами являются сами по себе довольно яркой деталью, поэтому старайтесь не перенасыщать свой образ другими аксессуарами, чтобы не выглядеть вульгарно. Достаточно сумочки украшенной заклёпками или ремня с парочкой шипов или металлических бляшек на кармашках или ручках. С их помощью вы усилите эффект, производимый обувью. Небольшой совет. Пусть одеваемый под обувь с шипами верх будет подчёркнуто облегающим. Используйте тонкие свитера, узкие пиджаки, кардиганы или жилеты, приталенные блузки. Избегайте балахонов! Массивный низ должен компенсироваться изящным верхом, в этом случае ваш костюм будете выглядеть гармонично, а вы сможете почувствовать себя настоящей леди.

Туфли с шипами

И смелее, не бойтесь экспромтов в одежде и обуви! Иногда оригинальные решения достойные подиумов рождаются не в мастерских известных кутюрье, а перед зеркалом в обычной прихожей. Экспериментируйте с цветом и формой и возможно вскоре законодательницей мод назовут именно вас!

Туфли с шипами

Туфли с шипами - видео-инструкция - сделаем сами!

Туфли с шипами - фото

Туфли с шипамиТуфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Туфли с шипами

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!