Элегантные платья - разумный подход на любой "выход"

Можно уверенно сказать, что независимо от образа жизни, увлечений, стремлений и предпочтений, в гардеробе каждой представительницы прекрасного пола должно найтись место для элегантного платья.

Пожалуй, именно умение быть разной и при этом неповторимой делает женщину женщиной. А элегантность и изысканность могут выступить главным украшением образа.

Элегантные платья

Элегантные платья

К слову сказать, само понятие элегантности традиционно ассоциировалось с Англией, и английские леди являлись эталоном изысканности и изящества, собственно, именно такой перевод и имеет это слово. В латинском же языке элегантность подразумевает под собой способность выбирать. Поэтому мы сегодня приоткроем завесу тайн, как выбирать элегантное платье, чтобы придать своему образу изысканности и изящества.

Элегантные платья

Основы выбора

Дизайнеры ежегодно в своих коллекциях не обходят вниманием элегантные платья. При этом сегодня предлагаются не только длинные модели, являющиеся классикой, но и короткие модели, которые выглядят не менее элегантно.

Однако выбирая платье, женщине следует руководствоваться не только веяниями моды, но индивидуальными параметрами – особенностями фигуры, возрастом и, конечно же, предпочтениями. Ведь очень важно, чувствовать себя комфортно и уверенно в этом наряде.

Элегантные платья

Что отличает модные элегантные платья?

В первую очередь – это отличный крой, сбалансированный силуэт, сдержанность и отсутствие излишнего декора. При этом допускается наличие высокого, смелого разреза, оголенные плечи или спина. Но эти элементы не должны сочетаться в одном платье, иначе такая модель будет выглядеть, скорей, безвкусно и даже вульгарно.

Следующий очень важный момент – качественная натуральная ткань. Дешевая синтетика испортит даже самый изысканный фасон и сведет все ваши усилия выглядеть элегантно к нулю. Даже если платье идеально сидит на вашей фигуре, дешевая ткань разрушит общее впечатление. Элегантное платье должно быть безупречно во всем.

Элегантные платья

Для многих классическое элегантное платье ассоциируется с максимальной длиной в пол. И, действительно, такие модели пользуются неизменной популярностью и остаются символом изысканности и стиля. Однако, если вы взгляните на модные коллекции, представленные домами Anthony Vaccarello и Maison Martin Margiela, то убедитесь, что ультракороткие модели в их исполнении выглядят очень гармонично. Они прекрасно подойдут молодым девушкам, которые добавить в свой образ нотки женственности.
Кроме того, вы можете наблюдать появления в элегантных платьях асимметричного кроя.



Это выходит за рамки классического восприятия, однако такое решение очень креативно.
Пожалуй, одна из наиболее популярных моделей из этого класса – это платье-футляр. Ему обязательно должно найтись место в гардеробе каждой женщины. Такой наряд прекрасно подойдет и для делового стиля, и для повседневности. Также это идеальный вариант для выхода в свет. Обратите внимание, что модельеры сегодня предлагают платья-футляры с немного завышенной талией, ломая таким образом стереотипы, но совершенно не нарушая элегантности кроя и стиля.

Элегантные платья

Элегантные платья - цвета

Что касается цветовой гаммы, то черный цвет, конечно же, остается одним из наиболее приоритетных и в определенной степени универсальных. Но в тоже время самые именитые модельеры наглядно демонстрируют нам, что цветовое исполнение элегантного наряда может быть практически любым. Вы можете выбрать модель изумрудного, пурпурного или фиолетового цвета.

Насыщенный синий и соблазнительный красный также пользуются популярностью. Дизайнеры модных домов Lanvin, Kenzo и Prada используют в своих коллекциях серебристые и золотистые цвета, позволяя прекрасным дамам блистать во всей красе и вызывать восхищение у окружающих.

Создавая свой образ, не забудьте о завершающих штрихах. Однако помните, что обилие аксессуаров и украшений в данном случае не приветствуется. Пусть это будет стильный клатч, минимум украшений – предпочтительно золото, серебро или жемчуг, и обязательно классические туфли на каблуке.

Элегантные платья

Элегантные платья - фото сеты

Выбирайте элегантные платья, чтобы подчеркнуть свою женственность и привлекательность, создавайте уникальный образ и будьте всегда в тренде!

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Элегантные платья

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!