Как подобрать колготки и чулки к платью?

Чулки и колготки известны человечеству с незапамятных времен. Когда-то их носили не только женщины, но и мужчины, считая самым изысканным предметом гардероба. Сегодня — это сугубо женский предмет одежды, который можно найти в шкафах даже самых гламурных модниц. Благодаря веяниям моды, колготки и чулки стали использоваться не только для того чтобы уберечь женские ножки от внешних воздействий, но и подчеркнуть всю прелесть их изгибов, а так же скрыть недостатки. Чтобы ваш внешний вид был гармоничным и вызывал только восхищенные взгляды, крайне важно научиться сочетать этот замечательный предмет гардероба с общим образом.

Как подобрать колготки к платью?

Собираясь на деловую встречу, в кино, на вечеринку или просто поболтать с подругами в кафе, большинство женщин надевают свои лучшие платья и совершают роковую ошибку, надев первые попавшиеся колготки. Действительно, роль этого истинно женского атрибута не является первостепенной, но в случае его неправильного выбора, может окончательно испортить весь образ. Для того чтобы этого не случилось, стоит учитывать несколько важных правил по тому, как подобрать колготки к платью.

Читайте также: «Как подобрать прическу по типу лица«.

1) Классическое черное платье или платье футляр будут прекрасно сочетаться с колготками, имеющими стрелки. Кроме того, это визуально удлинит ваши ноги.

Видео: Колготки. Как выбрать колготки. Какие колготки носить

2) Если вы предпочитаете колготки с рисунком, то стоит учитывать, что рисунок должен быть только на них, платье должно быть однотонным. Такие колготки привлекут внимание к вашим ножкам.

Видео: Нижнее белье, чулки, колготки: как выбирать и сочетать. Как подбирать нижнее белье

Красивые колготки



3) Чем воздушней выглядит ваше платье, тем тоньше должны быть колготки.

4) Самый ключевой момент – это сочетаемость цветов. Платье и коготки должны смотреться гармонично, но это не значит, что к синему платью нужно выбирать синие колготки – так ваш образ сольется и вызовет скорее недоумевающую улыбку окружающих, чем восхищение.

Разноцветные колготки

5) И запомните, что под облегающее платье, стоит выбирать бесшовные колготки.

Как правильно подобрать чулки к платью?

Чулки по праву считаются самой сексуальной деталью женского гардероба, поэтому к их выбору нужно отнестись вдвойне ответственно, подбирая не только по сочетаемости с платьем, но и обращая внимание на удобство ношения. Итак, как правильно подобрать чулки?

Интересное: «Восточный макияж для карих глаз«.

1) Обратите внимание на размер, чулки должны сидеть на вас идеально, иначе придется постоянно отлучаться, чтобы подтянуть сползающий предмет гардероба.

2) Прозрачные чулки, создающие эффект гладких ног будут прекрасно сочетаться с любым платьем и обувью.

3) Выбирайте чулки, которые будут на тон или два светлее вашего платья. Не стоит экспериментировать, пытаясь сочетать не сочетаемое например белое платье и черные чулки.

Красивые чулки

4) Темные чулки возможно сочетать только с темной одеждой, а лучше всего с черной.

Пользуясь этими несложными правилами, вы сможете научиться прекрасно подбирать чулки и колготки на любой случай жизни, всегда оставаясь королевой и ловя на своих ногах восхищенные взгляды противоположного пола.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!