Офисный стиль

Многие ошибочно считают, что современный деловой стиль ограничен классическим набором деталей. Но должна предупредить вас, что это далеко не так. Без сомнений, его основными характерными качествами должны оставаться лаконичность, строгость, неяркие цвета. Хотя на протяжении существования этого стиля сложный или асимметрический крой, аксессуары и другие модные детали радо приветствовались. На первый взгляд, он может показаться довольно скучным, потому что существуют рамки, которые нельзя переступать. Но, тщательно продумывая свой внешний вид, вы поймете, что существует огромное количество вариаций в деловом стиле.

Цветовая гамма офисного стиля

Что ж, начнем с цветовой гаммы делового или офисного стиля. Она стандартно состоит из белых и черных тонов, что сулит строгость и консерватизм. Стоит отметить, что в этом сезоне очень популярный белый цвет, а так как он сочетается с любым другим, то это является еще более выигрышной позицией. Следует избегать розовых, ярко-красных или слишком блеклых цветов. Коричневый, синий, серый, кофейный являются очень популярными и более демократичными тонами. Последнее время хитом сезона являются цветные детали в деловом костюме для того, чтобы создать контраст на строгих силуэтах.

Костюм — основа офисного стиля

Основой офисного стиля является костюм. Он должен быть полуприлегающим и не слишком открытым. Вы можете использовать материал с расцветкой «в клетку», но она не должна быть слишком заметна на основном фоне костюма.  Отличным дополнением к костюму служит деловой портфель.



Брюки являются одним из наиболее любимых элементов такого делового наряда. И не зря, ведь это очень практично! Подбирайте брюки соответственно своей фигуре, скрывая ее недостатки и подчеркивая достоинства.

Жакеты в свою очередь превосходно смотрятся с вышивкой золотыми и серебряными нитями и драгоценными камнями. Но всегда знайте меру, ведь так легко переборщить. Если Вы все-таки предпочитаете юбку, то здесь стоит внимательно подходить к ее выбору. Подчеркивает красивую стройную фигуру юбка-карандаш. Ни в коем случае не советую надевать эту модель юбки, если Вы обладательница слишком широких или слишком узких бедер.

Видео: ОФИСНЫЙ СТИЛЬ | ЧТО НАДЕТЬ НА РАБОТУ? | ТРЕНДЫ

Выбирая блузку, не забывайте, что белый цвет не совсем практичный, по этому остановитесь на любом другом нейтральном светлом оттенке. Избегайте рисунков на ткани, если Вы занимаетесь бизнесом, политикой или работаете в компании, но, являясь творческим человеком, можете позволить себе любой полет фантазии, и это только будет свидетельствовать о вашей неординарной натуре.

Офисные платья

Хитом сезона также являются черные платья от Valentino, Burberry и, конечно же, Versace. Длина – до колена, низ – зауженный или, наоборот, клеш. Такой наряд может быть и коктейльным и вечерним вариантом, в зависимости от изобилия декора. Для праздничных случаев существуют платья, украшены драпировкой, воланами, драгоценными камнями. Не упустите шанс приобрести и себе такое, особенно, если Вы бизнес-леди.

Обувь как часть делового стиля

Видео: Прическа на каждый день | Офисный стиль | Для длинных и средних волос | YourBestBlog

Обувь – чуть ли не самая важная деталь делового стиля. Модные сезоны меняются, но мы должны придерживаться общепринятых правил. Всегда следите за их чистотой и ухоженностью. Помните, что офисный стиль благосклонен к классике, но не следует ограничивать себя в желании отличится изящностью и оригинальностью!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!