Деловой маникюр шеллаком 2016 стильные идеи 68 фото новинок

Видео: Идея лунного маникюра гель-лаком

Покрытие шеллак (shellac) — это гибрид лака и геля, который выпускается во флакончиках с кисточкой, как и обычные лаки для ногтей, наносится на ногти по специальной технологии (несколько различных средств в определенном порядке), а затем полимеризуется и сушится в специальной ультрафиолетовой лампе в течении нескольких минут.

Держится маникюр шеллак от 7-10 дней и дольше, в зависимости от того, насколько быстро растут ваши ногти. Лак shellac требует некоторого ухода и правильного с ним обращения.

Маникюр для офиса 2016 стильные фото новинки

Деловой маникюр может работать на имидж, если научится учитывать его тонкости. Для делового маникюра подойдут нежные пастельные тона, всегда в моде разновидности французского маникюра, а также роспись, в которой преобладают геометрические элементы. Стоит отметить, что очень яркие покрытия, блестящие покрытия и роспись в авангардном стиле лучше всего использовать для костюмированных праздников и корпоративных вечеринок.

Существуют некоторые правила, по которым нужно создавать маникюр деловой женщины. Для начала нужно привести в порядок руки. Для этого необходимо использовать различные маски и кремы, также нужно питать и увлажнять руки полезными веществами с помощью ванночек. В особом уходе также нуждаются и кутикулы, ведь если за ними не ухаживать, они становятся очень сухими, и на них начинают появляться заусеницы и ранки. Такой вид ногтей испортит любые руки, даже с красиво накрашенными ногтями.

Деловой маникюр имеет ряд отличительных особенностей и правил, которые рекомендуется соблюдать. Первое, на что важно обратить внимание – это длина ногтей. Повседневный дизайн не должен мешать работе с офисной техникой и документами. Наиболее практичная и оптимальная длина свободного края – 30 % от общего размера ногтевой пластины. Форма кончиков может быть любая. Важно отметить, что все ногти должны быть одной длины!

Видео: Маникюр. Летний маникюр , покрытие гель лаком. Дизайн ногтей лето 2016 Nail Art Designs

Если ваша компания не запрещает красить ногти в яркие цвета – это замечательно. Значит можно позволить себе батарею разных лаков на полочке дома. Но следует учесть важное правило: цвет ногтей деловой женщины должен обязательно сочетаться с какой-либо деталью одежды. Поэтому если вы собираетесь целую неделю менять наряды, не забывайте и о смене маникюра. Ярко красные ногти будет неплохо смотреться, если на вас будет одета такого же цвета блузка или юбка, но когда вы придете в офис в нежно-голубом костюме, в таких же туфлях и с сумочкой, красный маникюр будет смотреться нелепо.

Идеи офисного маникюра 2016 стильные фото новинки



Сегодня по-прежнему большой популярностью пользуется классический френч. Дизайнеры предлагают украшать повседневный маникюр легкими ненавязчивыми узорами. Для деловой женщины можно предложить вариант оформления свободного края ногтей не только в белый цвет, но и в другие пастельные тона. Маникюр будет смотреться особенно нежным, если линию улыбки сделать менее четкой, нанеся полупрозрачное топовое покрытие.

Для повышения прочности ногтей, которым в рабочем графике деловой женщины приходится испытывать повышенные нагрузки, можно посоветовать активнее использовать наращивание: гелевое или акриловое. Наращивание не обязательно означает умопомрачительную длину ногтя, он может использоваться для повышения прочности ногтевой пластины и создания долговременного дизайна — например, того же френча.

Еще один вариант повышения носкости делового маникюра — это замена декоративного лака на гель-лак. Недавно появившись на рынке, этот гибридный продукт быстро завоевал популярность — обладая легкостью нанесения обычного цветного лака для ногтей, он обладает прочностью полимерного геля и сохраняет свой идеальный внешний вид и блеск в течение нескольких недель. Это очень удобно для занятых работой женщин, у которых время расписано буквально по минутам.

Маникюр на каждый день 2016 стильные фото новинки

Маникюр на каждый день должен быть удобным для вас, а также не слишком вызывающим – чтобы он подходил при любых обстоятельствах. Хотя в весеннее-летний период можно и отступить от такого правила и побаловать себя выполнением маникюра различных ярких расцветок. В сочетании с яркими сарафанчиками или платьями такой маникюр выглядеть будет вполне гармонично.

Повседневный маникюр деловой леди можно легко разнообразить различными рисунками, но конечно же, в пределах разумного. Узоры на ногтях могут, например, повторять орнамент костюма. Главное, контраст цветов не должен быть слишком ярким и заметным. Старайтесь подбирать близкие и взаимодополняющие оттенки. Маникюр для деловой девушки может быть украшен символикой компании. Только не переусердствуйте: рисунок должен оставаться лишь стилистическим элементом, не превращаясь в кричащую рекламу фирмы.

Деловой маникюр на короткие ногти 2016 фото новинки

Однако интересные идеи разработаны не только для маникюров на длинных ноготках. Есть замечательные решения и для коротких. Красивая форма — начало маникюра Мастера со стажем не рекомендуют пользоваться металлическими пилками для придания желаемой формы ноготкам. Здоровым ногтям подходят пилки с песочным напылением, для ломких оптимальны пилки мелкозернистые.

Чтобы ногти не стали ломкими, важно высушить их перед подпиливанием. Квадратная форма – самая популярная. Но подбирать именно свой вариант важно индивидуально. При коротких пальчиках лучше выбрать форму овальную. Для зрительного удлинения можно даже в домашних условиях воспользоваться лаком темным и ярким, а рисунки наносить только вертикальные. Если ногти широкие, то линии лучше наносить изящные и тонкие, а покрывать лаком ноготок по бокам не стоит.

1.Расширенный ассортимент цветовой гаммы позволяет украшать руки темными либо яркими лаками. В моду входили чёрный, зелёный, голубой, желтый, ягодно-красный цвета, предназначенные для маникюра на коротких ногтях. Разнообразны теперь и текстуры нанесения: матовые, бархатистые, песочные. Актуально они выглядят только на коротком маникюре.

2. Привычка, конечно, позволяет выполнять любую работу с длинными ногтями. Однако с короткими ноготками удобно как печатать с высокой скоростью, так и играть с маленькими детьми, и чистить картошку, не боясь сломать ногти, кого-либо поцарапать или сделать затяжку на одежде.

3. Короткие ногти экономят время и деньги. Ухоженные длинные ногти требуют постоянных помещений салонов красоты. Придать правильную форму, нанести лак аккуратно на длинные ногти может только профессионал.

Модный маникюр черная вуаль 2016 в домашних условиях фото пошагово

Маникюр с таким загадочным названием и выглядит соответственно: интригующе и необычно, экзотично и дорого, притягательно и возбуждающе. Мы покажем вам, как выполнить такой маникюр с помощью специальных наклеек. Их нужно будет подгонять под форму и длину ногтя и носятся они очень легко.

  • Подготовьте ногти, сделав гигиенический маникюр. Тщательно отодвиньте кутикулу, отполируйте пластины, сделайте их максимально одинаковыми.
  • Подготовленные ногти обезжириваем.
  • Наносим гель-лак на ногти, на которых не будет дизайна и сушим в лампе две минуты.
  • Покрываем вторым слоем и просушиваем.
  • Наносим топ и сушим три минуты.
  • На неокрашенные ногти наносим базу и сушим одну минуту.
  • Смешиваем топ с черным гель-лаком в соотношении 5:1.
  • Покрываем ногти и сушим три минуты.
  • Рисуем узор черной гелевой краской или наклеиваем слайдер.
  • Гель-лаком с помощью тоненькой кисточки рисуем контур и сушим две минуты.
  • Покрываем топом и сушим три минуты, после снимаем липкий слой.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!