Стиль footie casual

В настоящее время настоящей бомбой оказался стиль, придуманный в прошлом столетии британскими фанатами футбола. Первоначально этот стиль проник в Великобританию, затем Америку и Европу, и захватил весь мир! На сегодняшний день мода мегаполисов, мода уверенных в себе людей живущих бурной жизнью – это footie casual. Акцент в одежде на блузках, у которых накрахмаленные воротнички. Что касается брюк – все внимание стрелкам, которые качественно заглаженные.

Немного истории

Видео: Casuals : The Last Subculture in English Football

Всё началось незаурядно – футбольные фанаты, пытаясь уйти от пристального взгляда стражей порядка (фанаты всегда слыли любителями потасовок) решили заменить бейсбольные кепки, куртки с логотипами, шарфы и просто спортивные костюмы, которыми сразу бросались в глаза, стилем casual: Burberry, Henri Lloyd, Lacoste. И другими. Постепенно стиль всё больше входит в массы, заражая молодых ценителей моды и качества во всём мире.

Что такое footie casual

Верхняя одежда – парки, куртки чуть выше колена, широкого покроя, с капюшоном и накладными карманами, ветровки с подкладкой в клетку. Вся эта одежда считается классикой стиля. Пуловеры и свитера отличаются спортивным кроем, с актуальным узором из ромбов, либо однотонных. Стильными остаются рубашки-поло из трикотажа.

Видео: Football Casuals - Modern Day - Part III



Брюки могут быть разного фасона – классические, удлинённые и расширенные к низу, либо прямые по всей длине. Главное — чтобы были удобными. И, несомненно, джинсы, от которых никуда не деться. Единственный акцент — исключить все вышивки и стразы, и джинсы-клёш. Новинкой стали брюки–карго с большим количеством молний и карманов, свободного покроя.

Писком моды стали винтажные кроссовки стиля 80-х. Кроссовки, мокасины, кеды, спортивные ботинки для зимы, главное — чтобы обувь была практичная и качественная.

Главным акцентом являются аксессуары. Яркие браслеты, обязательно шарф в клетку, спортивные очки и бейсболки. Продажа бейсболок, стильных украшений, шарфов для поклонников данного стиля превратилась в настоящий бизнес. Следует исключить гламурный блеск и кислотный цвет.

Причёска стала более аккуратная и короткая, которая не требует много времени. Главное — всегда чистая голова. Кожа должна выглядеть ухоженной и здоровой, без единого намёка на прыщи. Популярными становятся средства против акне и скрабы, чтобы выравнивать кожу и избавиться от омертвевших частиц.

Стиль footie casual подтолкнул к тщательному уходу за собой, это касается не только одежды, но и своей внешности, что, несомненно, радует. Будьте красивыми и любите себя!!!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!