Современные стили моды

На сегодняшний день современные стили моды несут в себе некоторые колоритные, заметные мотивы. Они присутствуют у нас в одежде уже не одно десятилетие, только немного видоизменялись, и подстраивались под вкусы нового поколения. Предлагаем вашему вниманию некоторые основные из них, о которых речь пойдет далее.

Видео: Стили одежды

Ретро стиль

Стиль Ретро – ностальгия по прошлому. На сегодня в этом направлении центральное место занимает одежда 50-80хх годов ХХ века. Сюда входят платья с узеньким лифом и роскошной, пышной юбкой, а также джинсы — «варенки», которые носили в восьмидесятых.

Видео: БАЗОВЫЙ ГАРДЕРОБ ЖЕНЩИНЫ среднего возраста. Современные стили моды

современные стили моды

Этно стиль

Современная мода позаимствовала немало аксессуаров и одежды из всеразличных народностей – этот стиль называется этно. Уже не один год в моде кимоно, разные орнаменты из иероглифов, змей, драконов, птиц, обувь на веревочной подошве, либо на толстой пробковой. Современные стили моды от испанцев переняли рюши, воланы, ажурные шали с красивыми кистями, ботинки с острыми носками на каблуках и впереди со шнуровкой. Из Индийской культуры мода позаимствовала платья и рубашки из марлевки, которые богато и красочно вышиты тон в тон.

056081262568210818

Стиль «винтаж»

Стиль «винтаж» использует настоящую, подлинную одежду 30-40 летней давности. Главное здесь не должно быть обыкновенных предметов гардероба. Должны быть наряды, которые в то время были на пике моды и обязательно с узнаваемыми деталями. И также немаловажное требование: наряды должны находиться в отменном состоянии. Значительным успехом пользуются такие винтажные аксессуары как обувь, женские сумочки, бижутерия.



056285218215618485498

Гламурный стиль

Гламурный стиль распространен был с самого начала в Голливуде, в основном на светских вечеринках и различных скоплениях элитной публики. Он стал известным в массах благодаря средствам массовой информации (журналам, телевидению), которые освещали жизнь знаменитостей. Для гламура присуща одежда с претензией на шик, роскошь, внешний блеск. В вещах используются стразы, золотистые ткани, меха, значительное количество бижутерии, которое имитирует драгоценности и т.д.

Видео: Стиль гранж в одежде

051518281205184871581

Унисекс

Унисекс – это стиль, отражающий идеалы равноправия и феминизма, которые дошли до максимума. И женщины, и мужчины в этом стиле одеваются одинаково, носят одинаковые куртки, брюки, ботинки, кепи, шарфы, джинсы. Часто случается, что такие вещи женщины покупают в мужских магазинах. В основном этот стиль больше распространен на Западе, чем в России.

26210992184877515

Байкерский стиль

В шестидесятых годах прошлого века возник байкерский стиль. Начиная с восьмидесятых годов, он распространился по всем странам. Ему свойственна одежда из кожи черного цвета. Это могут быть куртки, брюки, косухи, мини-юбки, жилеты. В одежде присутствуют заклепки, молнии, цепочки.

05252821154181628

Милитарийский стиль

Основная примета милитарийского современного стиля моды – защитный цвет. Для такой одежды свойственно наличие погон, карманов с клапанами, ремешки, металлические пуговицы, нашивки.

265091491848

Разумеется, имеются и другие стили (классический, джинсовый, спортивный, стиль кантри (деревенский), их характеристики большинству женщин хорошо знакомы.

Видео: ТОП5 СТИЛЕЙ ТАНЦЕВ

По материалам сайта krasotashop.in.ua

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!