Очки авиаторы никогда не выйдут из моды!

Как известно, мода изменчива и не постоянна. Но есть вещи, над которыми она не властна. Это вечная классика – джинсы, маленькое черное платье и…очки авиаторы.

Очки авиаторы

Эти очки «поселились» в наших сердцах в далеком 1937 году благодаря компании Ray-Ban и с тех пор не покидали нас ни на один модный сезон. Безусловно, в моду приходили и уходили и другие модели очков, но большинство из них были временными. Все это время рядом с ними соседствовали очки-авиаторы, которые уже стали классикой жанра.

Очки авиаторы

Очки авиаторы - история

Свое имя очки авиаторы получили не случайно. Изначально этот фасон был придуман в 1929 году компанией Bausch&Lomb специально для американских летчиков. Им удалось подобрать идеальный материал для оправы и форму стекол в виде «капельки», которая анатомически облегала контуры лица, не пропуская свет. Эти очки прекрасно защищали глаза от солнца и повышали четкость картинки. Оригинальную и удобную модель оценили не только летчики, поэтому в 1937 году компания Ray-Ban сделала доступным для всех это уникальное изобретение Bausch&Lomb.

Очки авиаторыОчки авиаторы



Эти очки моментально приобрели невероятный успех, есть здесь и заслуга известных личностей, выбиравших авиаторы. Первая волна популярности – заслуга генерала Дуглас Марк Артура, который во время Второй Мировой Войны буквально не снимал очки авиаторы. Во времена «диско» авиаторы стали неотъемлемой частью образов Boney M, ABBA, а также голливудских боевиков с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером. В настоящее время эти очки все также популярны и любимы как женщинами, так и мужчинами. Сегодня эта модель наверняка найдется в линейке любого производителя очков.

Очки авиаторы

Очки авиаторы походят всем!

Огромный плюс очков авиаторов заключается в том, что они подходят абсолютно всем, под любую форму лица. Эти очки поистине универсальны. Однако людям с сильно вытянутым лицом лучше все-таки выбрать другую модель, так как авиаторы слегка «вытягивают» лицо. Очки авиаторы прекрасно сочетаются с одеждой любого стиля от кэжуала до гламура, от милитари до романтичного, от спортивного до классического.

Очки авиаторыОчки авиаторы

Очки авиаторы

В чем уязвимость этих очков?

Изначально стекла этих очков имели зеленоватый оттенок и имели зеркальную поверхность. Сегодня они могут быть абсолютно любыми: черными, коричневыми, фиолетовыми и даже прозрачными. Однако у некоторых моделей очков авиаторов есть небольшой недостаток – это хрупкость, так как классические авиаторы имеют тонкую оправу и отдельные стекла. Но сегодня вы легко сможете найти авиаторы в более прочных оправах и даже спортивные «толстые» варианты.

Видео: 10 ВЕЩЕЙ, КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ВЫЙДУТ ИЗ МОДЫ!

Очки авиаторыОчки авиаторы

Очки авиаторыОчки авиаторы

Видео: Прикольные фотки

Очки авиаторыОчки авиаторы

Очки авиаторыОчки авиаторы

Текст - nusha

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!