Что брать с собой в таиланд

Вопрос о том, что важнее всего брать с собой, если вы планируете побывать в Таиланде, волнует многих туристов. Что брать с собой в Таиланд, чтобы очередной отрезок времени, отведенный на отдых, прошел без казусов, проблем и трудностей? Давайте разбираться в этом вместе, чтобы собранная в поездку сумка в итоге была наполнена исключительно самым необходимым.

Часто перед желающими отдохнуть непринужденно и беззаботно встает вопрос о том, сколько денег рекомендуется брать в Таиланд и какую валюту выбрать. Здесь следует понимать, что у каждой из нас разные запросы и желания. Поэтому важнее всего – это разобраться в собственных потребностях и возможностях, отправляясь в эту южную страну.

Есть несколько ключевых моментов, о которых обязательно нужно помнить.

  • Способы оплаты всевозможных услуг в Таиланде стандартные. Вы можете расплатиться наличными, чеками либо банковской карточкой.
  • Наличные в этой стране – это баты. Часто можно пользоваться американскими долларами либо общепризнанной валютой - евро. Курс 1 бата равняется 1 российскому рублю. То есть 1 доллар США в батах здесь практически ничем не отличается от курса 1 доллара к привычному нам рублю.
  • Совет из практики: обменивать более крупные купюры долларов или евро часто выгоднее, чем мелкие. Старайтесь брать с собой в Таиланд валюту в 50-100 у.е.

  • Вы можете без трудностей воспользоваться дорожными чеками (тревел чеками) American Express, Thomas Cook в любом из местных банков. Не забывайте о комиссии с обеих сторон – при покупке чеков и при обмене их на наличные деньги.
  • Распространенными пластиковыми карточками VISA, Mastercard можно расплачиваться вместо денег в любых крупных магазинах. Банковская комиссия стандартная, к которой уже все успели привыкнуть, а удобство просто невероятное. Единственный нюанс, омрачающий подобный уровень комфорта, - это то, что следует всегда быть начеку при снятии наличных денег из тайских банкоматов, потому что комиссия у них своя собственная, зачастую немалая.
  • Теперь давайте обратимся к советам и отзывам побывавших в Таиланде туристов. Многие советуют взять с собой в Таиланд примерно 30-50 долларов на взрослого человека в день. Если завтракать и обедать вам посчастливилось в забронированном отеле, то это превосходно. А за ужин в приличном ресторане вам вряд ли удастся потратить более 35 долларов на двоих. Остальные затраты будут включать лишь траты на развлечения, активные виды отдыха, экскурсии.



    Важный совет: до сих пор при пересечении границы Королевства Таиланд таможенники могут потребовать от вас сумму наличных денег, равную 18000 бат (около 700 долларов). Их можно при необходимости снять с пластиковой карточки.

    Какие брать лекарства, таблетки в Таиланд

    Видео: Что брать с собой в Таиланд - сюдержимое моего рюкзака

    Очень важно не забыть взять с собой в грядущую поездку в Таиланд аптечку, в которой должны находиться лекарства и таблетки, которые вам нужно регулярно принимать. Перед вами полный список первоочередных медикаментов:

  • обгорев под лучами палящего солнца этой страны, вам обязательно понадобится эффективное заживляющее средство. Им может стать, например, пантенол либо общепризнанное народное средство - масло алоэ вера;
  • обезболивающие, жаропонижающие, противоаллергические препараты, а именно: анальгин, аспирин, но-шпа, ибупрофен;
  • препараты, которые вовремя смогут спасти от расстройства желудка, потому что к пище в Таиланде успешно адаптируется не каждый животик;
  • пластырь, вату и бинт, которые защитят вас от попадания вредных организмов и бактерий в рану;
  • рекомендуется взять с собой невысыхающие влажные салфетки, без которых не обойдется ни одна женщина.
  • Какую брать одежду, отправляясь в Таиланд

    Видео: Что взять в ТАЙЛАНД?

    Одежда, которую рекомендуется взять в Таиланд – это, как правило, легкие вещи, не мешающие отдыхать согласно вашим правилам. Брать следует только самую удобную, продуваемую одежду.

    К обуви требования также несложные. Если собираетесь отваляться все время на пляже, то, кроме комфортных тапочек, босоножек, вам вряд ли что-нибудь понадобится вдобавок. Но мы бы посоветовали прихватить с собой в Таиланд и удобные кеды или кроссовки. Не лишними станут несколько пар вечерних туфель, если вы собираетесь посещать рестораны и схожие места.

    Теперь в вашей сумке собраны все необходимые вещи. Можно забыть о беспокойстве, что брать с собой в Таиланд, расслабиться и ждать момента вылета самолета. Отдыхайте с пользой и удовольствием!

    Поделись с друзьями:

    Внимание, только СЕГОДНЯ!