Наш гестхаус в хуа хине

Еще в России мы стали выбирать, где бы остановиться на несколько дней в Хуа Хине. Долго смотрели на разных сайтах, спрашивали знакомых, читали информацию на форумах. Наконец решили взять гестхаус в Хуа Хине на несколько дней. Для того, чтобы прийти в себя и осмотреться нам хватило 3-х дней. Информацию по поиску отеля смотрели на многих ресурсах, в итоге понравился поиск на hotellook.ru т.к. это агрегатор многих поисковых ресурсов + у него есть очень удобный поиск с фильтрами прямо на карте.

Насмотрелись информация об отелях и гестхаусах, фотографии, цены, ну и конечно отзывы. Конечно больше выбирали по отзывам и местоположению. В итоге выбрали недалеко от центра Хуа Хина небольшой гестхаус «Laila Food and Drink Guesthouse», расположенный на 80 Soi. Номер забронировали всего на 3 дня, решив, что если не хватит, то продлим пребывание на месте.

От автовокзала до гестхауса решили пойти пешком. Муж, посмотрев на карту Google, решил извратиться и сократить путь. Когда мы свернули с главной дороги, то тут-то мы и окунулись в местный колорит: небольшие хибарки из палок и полиэтилена, кое-как прилепленные друг к дружке. Люди спят прямо на лежанке из бамбука, тут же ходят курицы, бегают кошки и собаки. Нам «свезло» и мы попали в трущобную часть города. Пока это единственное место, где мы видели такую нищету.

Видео: ХУА ХИН | ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ И РЫНКИ | ТАИЛАНД

Как в теплице жарко, душно, и мыс чемоданом и рюкзаками прёмся по такой парилке.

«Куда ты меня завел?», — спрашиваю я его. А он ничего, топает вперед и рассматривает окрестности. Помните песенку: «Из чего же, из чего же, из чего же сделаны наши мальчишки?» Так вот, мой муж бывает настолько любознательным «а куда это все ведет, куда это тыкается и как включается», что от интересного дела его ничем не оттащишь, пока он его не закончит. Вот сейчас он сидит в соседней комнате, настраивает интернет в новом кондо, а я сижу голодная, хотя раза 3 просила собраться и пойти покушать. «Я работаю» — только и ответил он мне.

Видео: День 12. Хуа Хин. Тренинг свободных путешествий. Леша ищет гестхаус

Ладно, отвлеклась немного )) Так вот,идем мы по дороге, пот льет ручьями, лямки рюкзака оттягивают плечи. Уже ничего не хочется, только сесть и выпить водички. Не вытерпели, вышли опять на главную дорогу, взяли такси и за 100 бат доехали до гестхауса.

Гестхаус Хуа ХинУлица, на которой расположен наш гестхаус в Хуа Хине



Везде зелень, непонятные запахи еды, пряностей, масел, преющей травы и ветерок, обдуваемый нас, пока мы ехали в такси. Ох, как я была довольна, что мы наконец добрались до гестхауса в Хуа Хине.

Гестхаус в Хуа ХинеГестхаус — небольшой домик желтого цвета в красной черепичной крышей

Встретила нас невысокая, стройненькая тайка Лайла и начала что-то говорить нам. А мы ну совсем «твоя-моя не понимать». Ничего, как-то разобрались и поняли, что с нашим бронированием все в порядке и сейчас она отведет нас в наш номер. Заезд в номер с 12 часов дня и выезд так же. Номер стоит 657 бат. В Гесте всего 4 небольших номера, расположенных на втором этаже.

Гестхаус Хуа ХинВеранда на первом этаже. Мягкие кресла, в которые удобно забраться и смотреть вечером фильм на английском.

Видео: Жилье, быт и море в Хуа Хине

Гестхаус в Хуа ХинеА я еще ворчала на своего кота, что он совсем обленился. Этот рыжий лентяй совсем не слезает со стойки. Можешь делать с ним все, что хочешь, только не убирай со стойки. А фишка в том, что наверху работает вентилятор и кот лежит и балдеет под ним.

Гестхаус Хуа ХинВ номере гестхауса:

  • Большая двуспальная кровать с хорошим матрасом
  • Кондиционер
  • Вентилятор
  • Шкаф для одежды
  • TV (английский, тайский, немецкий)
  • Шкафчик для мелочей
  • Тумбочка возле кровати
  • Mini-холодильник
  • Ванная комната

Убирают номер 1 раз в 2 дня, меняют постельное белье, полотенца, выдают 2 рулона туалетной бумаги и мини-мыльца в упаковке. Самое приятное – 2 бутылки воды.

Наш гестхаус в Хуа Хине

Вход в номер

Гестхаус в Хуа ХинеСправа дверь на балкон.

Видео: Мангровый лес (Pranburi Mangrove Forest Park) и пустынные пляжи в Хуа Хине (Таиланд)

Наш гестхаус в Хуа ХинеДверь в туалет

Туалет в гестхаусе Хуа ХинВсе рядышком = туалет, душ и мойка.

Сравнение реальности и того, что написано на сайте при бронировании гестхауса в Хуа Хине.

На сайте hotellook.ruРеально на месте
РасположениеЦентр Города Хуа ХинДа, мы находимся в самом центре.
Услуги в гестхаусе
бесплатный Wifiда
кафеда. На первом этаже можно утром попить чай в пакетиках или сублимированный кофе
парковкада
возможно проживание с животнымида
место для куренияда.
саднет. В кадках только стоят цветы
Услуги, дополнительно предоставляемые:
трансфер из аэропорта2500 THB
бесплатный Wifiда
рестораннет. Раньше Laila готовила, а сейчас перестала.
барогромный холодильник пива.
услуги прачечнойнет. Надо искать “Laundry”
транспортные услугида
поле для гольфада, в 3 км

Для нас номер оказался достаточным для первых дней проживания в Хуа Хине. Хорошо, что в номере были кондиционер и вентилятор. Кондей включали, когда было совсем уж душно, а вентилятор ночью. Через несколько дней акклиматизации мы потом перестали включать кондиционер, а пользовались вентилятором.

Гестхаус в Хуа Хине оказался недалеко от местной «улицы Красных фонарей». Как нам объяснили, это такая лайт-версия Пхукета. Ненавязчиво предлагают услуги и приглашают зайти в бар. Хуа Хин — это спокойное место для отдыха пенсионеров-дедушек. Часто видишь их с таечкой, кажущейся такой миниатюрненкой на фоне европейского дедушки. Позже выложу фотки дедулечек. По сравнению с нашими пенсионерами, тут они активничают: ездят на мотобайках, встречаются с тайками, делают зарядку, попивают пивко в барах.

Ребята, в 60 лет жизнь не заканчивается. Наслаждайтесь каждым прожитым днем!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!