Стоит ли применять гепариновую мазь от морщин под глазами — отзывы врачей помогут ответить

гепариновая мазь инструкция по применению цена отзывы врачей

И снова здравствуйте дорогие мои подписчики и все, кто впервые читает мои статьи. На какие только хитрости не идет женщина, чтобы хорошо выглядеть. В интернете можно найти кучу рецептов по уходу за кожей. И вот один такой оригинальный – гепариновая мазь. Пишут, что это средство способно творить чудеса, но так ли это? Разберемся, подходит ли гепариновая мазь от морщин под глазами отзывы врачей рассмотрим ниже.

Сразу хочу сказать, что результаты, судя по отзывам из интернетов просто волшебные. Я даже находила рассказы о том, что средством пользуется Кейт Мосс. У них эта мазь называется по-другому, но состав идентичен. Так вот — действие чуть ли не мгновенное. Так она спасается от синяков и отечности под глазами.

Видео: Как Избавиться от Купероза на Носу

Другие пишут, что копеечное средство им помогло помолодеть лет на 5. Действительно цена вопроса всего от 60 до 100 рублей. Но ведь важно не сколько стоит, а насколько средство подходит для данных целей. Давайте внимательно изучим его состав.

Состав гепариновой мази

Мазь продается в тубе по 25 г. Основное вещество – гепарин (10000 ЕД). Также в составе смеси есть 4 г анестезина и 0,08 г бензилникотината. Помимо этого, в лекарственный препарат входят вспомогательные вещества:

  • глицерин до 1 г;
  • стеарин косметический «Д»;
  • вазелин;
  • персиковое масло;
  • lanette®;
  • нипазол (пропилгидроксибензоат);
  • эмульгатор №1;
  • нипагин (метилгидроксибензоат);
  • вода очищенная.


гепариновая мазь от морщин под глазами отзывы способ применения

Название веществаДействие
Гепаринвещество, которое помогает в лечении тромбоза или тромбоэмболии. Препарат воздействует на плазму крови, не позволяя ей сворачиваться. Помимо этого, имеет рассасывающее свойство, т.е. удаляет появившиеся сгустки и препятствует появлению новых. Для меня загадка чем это вещество может помочь от морщин?
Анестезинэто обезболивающий компонент. Действует местно, на слизистых наступает обезболивание уже через минуту после нанесения.
Бензилникотинатвспомогательное вещество для лучшего всасывания гепарина. Эффект достигается благодаря расширению кровеносных сосудов
Глицерин и вазелинподробное описание можно найти в статье «радевит мазь от морщин».
Стеарин косметический «Д»необходим для однородной консистенции мази. Это одновременно и эмульгатор, и стабилизатор. Смягчает кожу, предотвращает ее обветривание. После нанесения кожа становится матовой, выравнивается ее цвет.

Но стеарин сильно забивает поры. Поэтому косметические средства с его высоким содержанием противопоказаны для жирной кожи. А также если есть угревые высыпания

Масло персиковоеснимает раздражение, улучшает упругость кожи, делает ее более мягкой. Разглаживает мелкие морщинки и улучшает цвет лица
Lanetteэмульсионный воск, который добавляют в крем для стабилизации его вязкости. Помимо этого, имеет смягчающее действие + удерживает влагу. А также улучшает попадание питательных веществ в глубокие слои кожи
Эмульгатор №1используется, как стабилизатор кремов, мазей и гелей
Нипагин (метилгидроксибензоат)дезинфицирующее и антисептическое средство.  Используется, как консервант. Может вызвать сыпь или аллергическую реакцию
Нипазол (пропилгидроксибензоат)консервант, может вызывать раздражение

От чего и как применять гепариновую мазь

А вот тут начинается самое интересное. Мазь является лекарственным препаратом от геморроя… Это антикоагулянт, имеет рассасывающее свойство. Кроме того, лекарство противовоспалительное и анестезирующее.

Это средство в первую очередь борется с закупоркой сосудов и вен, способствует разжижению крови. Также врачи ее могут рекомендовать при ушибах, трофических язвах

В инструкции по применению сказано, что средство осторожно наносят только в область поражения. При этом мазать нужно тонким слоем. Применяют препарат до 7 дней. В случае геморроя используется пропитанный средством тампон. А при тромбозе мазь наносят на прокладку, которую фиксируют на узлах.

Я не могу понять, как можно убрать морщины за неделю? Косметическими средствами мы пользуемся постоянно. Комбинируем их, меняем, но гепариновая мазь – это лекарство. При этом от довольно сложных и специфических заболеваний. Его нельзя использовать долго.

гепариновая мазь от морщин видео как применять

От морщин я нашла разные способы применения препарата. Кто-то пишет, что мажется месяц. Но ведь это вредно, в препарате очень сильнодействующие компоненты. Кто-то использует его время от времени. Честно говоря, для меня такие советы сомнительны. Какой тогда толк, непонятно. Разве можно убрать морщины за один или два раза использования средства.

Попробуйте нанести препарат на кожу. Оно довольно сильно печет. Я с ужасом представляю, какие будут ощущения от него на лице. Особенно это пагубно отразиться на веках. Ведь они очень чувствительны. Не каждый крем подходит для ухода за ними. Не говоря о мази, которая лечит геморрой.

ВСЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Отзывы врачей

Медики единодушны в отношении этого вопроса. Нельзя использовать лекарственные средства не по назначению. Компоненты мази достаточно агрессивны. Поэтому их применяют только локально.

Цель – быстро убрать отек, уменьшить боль, предотвратить появление кровяных сгустков. Из-за его использования на нежную кожу век, многие потом лечат у косметологов нейродермиты и сыпи. Сколько прочитала об этом ужасных отзывов после применения.

Более того, при нанесении средство может попасть на слизистую глаза. Это чревато серьезными проблемами. Моя свекровь много лет работает фармацевтом. Она пришла в ужас, когда услышала, что гепариновую мазь используют от морщин. А все потому, что она прекрасно знает свойства каждого компонента препарата.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!