Сироп от кашля линкас

Сироп от кашля Линкас

Кашель — неприятный симптом, который может говорить о наличии в организме человека опасных заболеваний. На первом этапе важно установить его причину, а уже потом приступить к лечению. В некоторых случаях может помочь Линкас.

Сироп от кашля Линкас имеет растительное происхождение. Данный препарат характеризуется комплексным воздействием и направлен на повышение продуктивности и сведение к минимуму кашля. Такое лекарственное средство выполняет сразу несколько задач, что делает его применимым в различных случаях, если речь идет о простудных, сезонных и вирусных заболеваниях. Сироп не поможет в случае аллергического кашля.

Состав и фармакологическое действие

Линкас характеризуется противовоспалительным и отхаркивающим эффектом. Вместе с этим он оказывает жаропонижающее, успокаивающее и спазмолитическое действие. Такие свойства обеспечивает уникальный состав препарата: сухой экстракт цветков фиалки душистой, сухой экстракт корней солодки голой, сухой экстракт листьев лекарственного иссопа и сосудистой адхатоды, сухой экстракт плодов кордии широколистной и прочие лекарственные растения.

Видео: Лекарство от кашля Линкас. Эффективное средство от кашля

При лечении мокрого кашля Линкас – идеальный вариант. Он помогает уменьшить вязкость мокроты, облегчает отхаркивание и стимулирует восстановительные процессы организма. При его изготовлении использовались и вспомогательные вещества, такие как сахароза, лимонная кислота, масло гвоздики и мяты, вода, глицерол, пропилпарагидроксибензоат. Данный состав можно назвать мягким и эффективным одновременно. Он характеризуется высокой степенью воздействия на симптомы и причины кашля, при этом редко вызывает побочные эффекты и имеет немного противопоказаний. На основе отзывов и клинических исследований, можно сделать вывод, что положительное действие данного сиропа отмечается уже через три часа после его употребления. Это помогает оперативно справиться с сильными приступами кашля, облегчить дыхание и улучшить самочувствие больного в целом.

Показания к применению сиропа Линкас

Популярность данного сиропа от кашля растет. Это связано с его составом. Растительное происхождение позволяет сократить количество побочных эффектов и аллергических реакций, что делает его применимым даже при беременности (по назначению врача). В этом случае доктор должен сопоставить возможные риски и пользу. Он учтет, как протекает беременность, есть ли у мамы аллергия, а также срок беременности. Во время грудного вскармливания сироп может быть также назначен врачом.

Видео: Галилео. Сироп от кашля



При необходимости симптоматического лечения заболеваний дыхательных путей, имеющих воспалительный и инфекционный характер, сироп Линкас назначается для борьбы с кашлем с трудноотделяемой мокротой. На основе отзывов можно сделать вывод, что данное лекарственное средство эффективно справляется с трахеитом, пневмонией, гриппом. Многие интересуются, можно ли давать Линкас при сухом кашле? Да, некоторым пациентам данное лекарство помогает и при сухом кашле.

Инструкция по применению взрослым и детям

Перед применением препарата необходимо досконально изучить инструкцию. Нужно учитывать рекомендуемые дозы, а также обращать внимание на взаимодействие лекарства с другими медикаментами и имеющиеся противопоказания.

Препарат принимается вовнутрь в независимости от времени приема пищи. Разбавлять водой сироп нет необходимости. Только лечащий врач может точно, учитывая всю клиническую картину, назначить дозировку и продолжительность лечения.

применение сиропа от кашля линкас

Видео: Бабушкин сироп от кашля

В общем случае рекомендации носят следующий характер:

  • Детский возраст от 6 месяцев до года — 3-4 раза в сутки по 2,5 мл;
  • Ребенок в возрасте от 2 до 6 лет — 3 раза в сутки по 5 мл;
  • Дети от 7 до 12 лет — 4 раза в сутки по 5 мл;
  • Дети от 12 лет и взрослые — 10 мл сиропа 4 раза в сутки.

Видео: Лечение КАШЛЯ / делаем сами СИРОП от кашля ДЕТЯМ из БАНАНА

Курс приема средств от кашля для детей составляет 3-7 дней.

Противопоказания и побочные эффекты

При наличии индивидуальной непереносимости к какому-либо ингредиенту препарат применять нельзя. За счет наличия в сиропе сахара он не используется при лечении кашля у людей, страдающих сахарным диабетом. Противопоказан детям до полугода. Побочных эффектов немного, но они все же есть. Проявляются аллергическими реакциями: зуд, оттек, крапивница. Передозировка не выявлена. Срок годности — 3 года.

Отзывы

Наталья: Препарат всегда есть в нашей аптечке. Помогает всем членам семьи. Даже годовалый ребенок с удовольствием принимает его. С его помощью уже на следующий день уменьшается кашель. Мокрота начинает выходить из легких. В комплексе с другими медикаментами получается быстро пойти на поправку. Срок годности — 3 года, что позволяет хранить его достаточное количество времени.

Ирина: Сироп не используем, так как мне он не помог, а только вызвал аллергию. Мне сложно подобрать подходящий растительный препарат, так как с детства страдаю аллергией на различные растительные лекарства. По этой причине не рискую давать препараты из данной группы детям.

Ольга: У нас в семье этот сироп помогает всем. Но ребенок (2 года), несмотря на приятный вкус сиропа, отказывается его пить, выплевывает, поэтому ему покупаем другое средство.

Анна: В нашей семейной аптечке Линкаса нет. Мы предпочитаем другие способы лечения. В любых сиропах много сахара, и этот — не исключение. Мы против сахара. Стараемся не употреблять его в пищу, так как в роду были случаи сахарного диабета.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!