Как упаковать мыло ручной работы?

Видео: Упаковка мыла в термоусадочную пленку - Kamila Secrets Выпуск 41

Хочу научиться делать мыло своими руками

Недавно я попала на мастер-класс по изготовлению мыла ручной работы. Это так здорово — делать для себя такое мыло, какое ты сама хочешь, с теми ароматами, которые ты любишь и при этом знать, что все ингредиенты абсолютно натуральные, которые не вызовут аллергию или ещё какую-нибудь неприятную проблему.

Видео: Упаковка мыла ручной работы | Выдумщики.ру

Как упаковать мыло ручной работы

Мыло может быть очень разным. Увлажняющим, скрабирующим, тонизирующим и просто очищающим. Всё зависит от компонентов, которые вы добавите. Форма мыла может быть тоже очень разнообразной. От просто отрезанного брусочка до красивого цветка, фрукта, игрушки. Особенно, если мыло готовим для подарка, это очень важно.



Лично я люблю, чтобы мыло приятно пахло и долго сохраняло аромат. Как же его сохранить?

Упаковка, сохраняющая аромат

Как упаковать мыло ручной работы-2

И тут я вспомнила о том, что существуют упаковки, которые позволяют сохранять аромат и все полезные свойства чая, например. Так вот коробка для чая выполнена по специальной технологии, которая и даёт возможность наслаждаться ароматом и вкусом настоящего чая.

По специальной технологии изготавливается и тара для парфюмерии. Кроме свойств, позволяющих сохранить весь букет запахов, такая упаковка является и дополнительным украшением. Ведь, согласитесь, что хочется держать в руках приятную вещь, которую не стыдно и подарить.

Видео: как упаковать мыло ручной работы!

Как упаковать мыло ручной работы-3

Для тех, кто занимается мылом ручной работы не только для себя, я советую заглянуть на сайт pechatnya.ru, где вы обязательно найдёте то, что вам подойдёт для достойного оформления ваших изделий.

Видео: как красиво упаковать мыло мыло ручной работы мыльная мАлина

Идеи для упаковки

Если у вас не слишком большое количество товара, то вы можете и сами сделать упаковку для своего мыла, а идеи вы можете найти в Интернете. Всё больше людей сейчас занимаются хендмейдом. А всё, что сделано своими руками, ценится особо.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!