Как украсить машину на свадьбу

Видео: Украшение на свадебную машину своими руками

Свадьба — это радостное и долгожданное событие для любого человека, поэтому всегда хочется организовать все на высшем уровне и заранее обдумать все мелочи. На свадьбе хочется все сделать красиво и празднично: зал, церемонию и, конечно, свадебный кортеж.

Чтобы придать дню бракосочетания торжественности надо правильно и нарядно украсить свадебные машины. Это можно сделать традиционно или же выбрать какой-нибудь оригинальный вариант. Но в любом случае всё украшение свадебного кортежа должно гармонировать между собой, быть выбрано со вкусом и, несомненно, не нарушать безопасности во время движения.

В качестве машин жениха и невесты принято выбирать автомобили светлых тонов, желательно одной марки. Но также красиво сочетаются машины противоположных тонов, например, черного и белого, а вот красный цвет машины в кортеже смотрится абсолютно неуместно.

Видео: Свадьба 24.12.11 Украшение машин



К украшению свадебного кортежа, и в частности машин жениха и невесты, надо отнестись ответственно, так как именно на них молодожены будут ехать в ЗАГС и потом разъезжать по городу, поэтому нарядные машины должны поднимать настроение не только гостей, но и ловить восхищенные взгляды окружающих и доставлять эстетическое удовольствие.

Какой-бы марки не были бы свадебные автомобили, их принято украшать лентами, цветами, шарами игрушками, но в любом случае машина молодоженов должна быть украшена кольцами, которые можно сочетать с живыми или искусственными цветами. Обычно кольца устанавливают на крышу машины, но также встречаются варианты их установки на капоте машины, что смотрится тоже довольно оригинально.

Видео: Легко, быстро, дешево! бант гигант из фетра своими руками для свадебной машины

Ещё один из элементов украшения машин свадебного кортежа – ленты, которые могут быть сделаны из капрона, атласа, бумаги, на них может быть рисунок или искусственные цветы. Лентами можно украсить капот и багажник машины, но в любом случае они должны сочетать между собой по цвету и обычно их крепят к машине в количестве 3 штук. Для светлых машин рекомендуют подбирать яркие ленты, а вот для темных лучше взять светлые тона.

Цветы на свадьбе присутствуют везде, и машины не должны стать исключением, поэтому принято украшать их цветочными композициями из искусственных цветов. Но это довольно банально, поэтому сейчас уже многие предпочитают украшать машину молодоженов композициями из живых цветов, которые они специально заказывают в цветочных салонах и там уже изготавливается букет, чтобы цветы в нем сочетались между собой и подходили к цвету автомобиля. К тому же живые цветы нужно поместить в специальные пробирки, которые будут подпитывать цветы влагой на протяжении всего торжества.

Видео: Украшения для свадебных машин

Если вы решили украсить автомобили шарами, то лучше выбрать качественные и дорогие варианты, чтобы во время движения они не лопались, иначе весь вид вашего кортежа испортится в считанные минуты. Шариками можно украсить как машину молодоженов, так и зеркала, колеса, антенны и ручки.

Главная в кортеже машина жениха, поэтому весь упор нужно сделать именно в её сторону, она должна быть самой красивой и украшенной, так как именно на ней жених приедет за невестой и повезет её в новую жизнь.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!