Удаление бровей при помощи воска

udalenie-brovej-pri-pomoshhi-voska
Содержание

Если у вас очень чувствительная кожа, альтернативой выщипыванию бровей может стать восковая депиляция. Хотя эту процедуру лучше всего делать в салоне, цена может показаться высокой. Поэтому если у вас ограниченный бюджет и хватает смелости, вот несколько простых шагов для проведения процедуры самостоятельно

Видео: Подробное описание процесса восковой эпиляции бровей в салоне

Подготовка бровей

Детской зубной щеткой или чистой щеточкой для нанесения туши расчешите брови так, чтобы ясно была видна их естественная форма. Затем нанести какое-нибудь вяжущее средство, например, экстракт гамамелиса, для смягчающего и противовоспалительного воздействия на чувствительную кожу. Дальше встаньте в нескольких шагах от зеркала и выполните следующие шаги:

Видео: Коррекция бровей ВОСКОМ

Поставьте линейку на уровне внутреннего уголка глаза параллельно носу, чтобы определить, откуда должна начинаться бровь. Если глаза близко посажены, сделайте шире расстояние между бровями. Если, наоборот, глаза слишком далеко друг от друга, уменьшите расстояние между бровями. Отметьте нужную точку маркером.

Чтобы определить самую высокую точку изгиба брови, проведите воображаемую линию от края ноздри через внешний край радужки глаза до брови. Пометьте точкой.



Наконец, соедините точки плавной линией, представляющей в вашем понимании идеальную бровь, слегка загибающуюся на внешнем конце.

Нанесение воска

Купите профессиональный набор для восковой депиляции – обычно тюбик или баночку воска, которую нагревают в кипящей воде и наносят с помощью маленького аппликатора или шпателя, и полоски для удаления волос (чаще всего муслиновые).

Нагрейте воск до оптимальной температуры и нанесите тонкий слой воска на волоски брови. Набирайте шпателем немного воска, чтобы он не капал. Накладывайте воск на волоски снизу брови, т.е. в направлении роста волос. Не накладывайте много и не давайте воску слишком застыть.

Удаление волос

Это больно, да!

Никогда не удаляйте волоски сверху брови, только снизу. Депиляция под бровью сделает глаза зрительно больше и поможет сделать линию брови более плавной. Как только воск нанесен, удалите воск в направлении, противоположному росту волос. Для этого осторожно разгладьте полоску ткани поверх воска и потяните одной рукой полоску ткани, второй рукой придерживая кожу.

Удаляйте волоски понемногу за раз, особенно если у вас достаточно густые брови. Вы удивитесь, как сильно меняет внешний вид небольшое утончение бровей.

Видео: Коррекция бровей воском

Заключительная часть

Отдельные оставшиеся волоски можно без труда выщипать пинцетом. После этого нанесите на кожу бальзам, например, на основе масла чайного дерева. Несколько часов после этого следует избегать прямых солнечных лучей, средств на кислотной основе и макияжа.

Видео: Benefit Brow Bar: коррекция бровей теплым воском

Чтобы подчеркнуть новую форму бровей, воспользуйтесь карандашом для бровей или тенями. Не расстраивайтесь, если сделаете ошибку, даже если появятся пролысины и прорехи. Совершенство приходит с практикой, да и брови вырастут быстрее, чем вы думаете!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!