Модные стрижки на средние волосы осень-зима 2015-2016 фото

modnye-strizhki-2016Современные стрижки на среднюю длину может себе позволить любая женщина. Такая стрижка позволяет скрывать некоторые недостатки лица, а вот природные достоинства подчеркивает, придавая облику некоторую загадочность, изысканность и шарм. И если длина ваших волос не позволяет сделать удлиненную стрижку, не пугайтесь, пробуйте и выбирайте свой вариант. Для поклонниц вечной классики парикмахерская мода с мировых подиумов сезона осень-зима 2015-2016 благосклонно оставила неизменные каре и боб, слегка поработав над техникой их исполнения. В модных женских стрижках для волос средней длины теперь не так актуально использование четких геометрических линий, в тренде некоторая небрежность в сочетании с мягким объемом и подвижной слоистой текстурой волос. Объем больше не создается наигранно, он тоже стремится выглядеть как можно естественней. Весьма приветствуется и асимметрия, как в отдельных деталях, вроде челки, так и во всей стрижке. Для самых стильных и продвинутых – так называемая стрижка в стрижке, что также помогает создать необходимый объем и придать волосам эффект вечного движения.

Каре

Каре является классикой среди стрижек на волосы средней длины. В моде остается классический его вариант, который подразумевает прямую густую челку, среднюю длину и идеально приглаженные и выпрямленные волосы. Также дизайнеры предложили и более игривые варианты данной прически, например немного завивать концы волос наружу, данный ход делает прическу менее строгой и официальной, а придает ей неформальный и непринужденный вид. Такого многообразия вариантов раньше не было ни в одной модели. Парикмахеры-стилисты предлагали и каре на ножке, и текстурированное, и классическое, и с удлинением – выбор был достаточно широк. Но традиционное каре постепенно изменилось, стилисты предпочитают модели с открытым полностью или частично лбом, чёлка стрижется рваными прядями, а укладка требует волнистой небрежности.

Видео: Модные стрижки осень - зима 2015

modnye-strizhki-2016


Актуальные статьи:

Модные стрижки на средние волосы осень-зима 2015-2016 фото modnye-strizhki-2016 modnye-strizhki-2016

Боб и боб-каре

В новом сезоне осень-зима 2015-2016 боб ни в коей мере не ослабит своих позиций, но станет не таким строгим и геометричным, как раньше: чем больше непослушных прядок и асимметрии — тем современнее. Стилисты на последних показах моды предложили разнообразить его необычными челками и проборами, но взглянув на их попытки, убеждаешься, что по-прежнему в реальном тренде останется боб в его почти традиционном виде, вот только вид у него будет более взъерошенный. Популярны варианты с укороченными задними прядями волос и удлиненными передними локонами.
Необыкновенно стильно смотрится модель, выполненная на основе стрижки боб. Актуальны пышные и объемные укладки боба и боб-каре, данные прически очень рекомендованы девушкам с тонкими волосами, однако для густых волос этот вариант также подходит, только не стоит использовать стайлинговые средства для объема. Две тонкие косички на передних прядях волос, заправленные в боковую часть прически, конечно, могут себе позволить только молодые модницы, но ведь их сейчас большинство, и мода ориентируется на них. Скорее всего, именно за такими новшествами и впредь останется пальма первенства.



modnye-strizhki-2016

modnye-strizhki-2016

modnye-strizhki-2016

Каскад

Обладательницы волос средней длины могут попробовать и сделать каскад. В сезоне 2016 подобная стрижка будет особенно популярной. Интересно, что каскад довольно часто путают со стрижкой боб, однако они имеют существенные отличия. В частности, при каскаде отсутствует четко очерченная линия среза. Таким образом, у парикмахера появляется возможность придать больший объем волосам, сделав стрижку необычайно женственной и натуральной. К тому же его можно сделать в самых разнообразных вариантах. Например, некоторым женщинам нравится идеально приглаженные волосы, а другие хотят, чтобы прическа выглядела несколько взъерошенной. Также каскад при желании получится сделать асимметричным либо очень ровным. Как бы то ни было, но, как правило, данную стрижку делают лесенкой. В итоге линия среза приобретает некоторую размытость. Соответственно, прическа отличается округлым и весьма гладким контуром. Каскад станет оптимальным вариантом для тех, кто желает привести в порядок свои тонкие и непослушные волосы.

Видео: Женские стрижки на длинные волосы осень-зима 2015-2016

modnye-strizhki-2016

modnye-strizhki-2016

Асимметрия

Судя по фотографиям с модных дефиле, стилисты предложили на сезон осень-зима 2015-2016 асимметричный беспорядок без четких ровных срезов. Но продемонстрировали варианты укладок с сильно отличающей длиной боковых зон прически. Это прежде всего касается стрижек боб и каскад. На смену строгой гладкой геометрии асимметричных стрижек приходит объем и небрежность.

modnye-strizhki-2016

Сессон

На пике популярности в новом сезоне окажется стрижка сессон, которая была весьма распространена некогда в Советском Союзе. Своей формой она напоминает идеальный боб, а потому стилисты предлагают на этот раз внести в нее какой-нибудь яркий акцент в виде неровных прядей или асимметричной челки. А вот девушкам, который ведут достаточно активный образ жизни, следует выбрать стрижку гарсон. Она создается специальными филировочными ножницами, придающими волосам особую гладкость. Подобная стрижка не привередлива в укладке и очень удобна в плане ухода.

Читайте также модные стрижки и прически для длинных волос 2016.

modnye-strizhki-2016

Стрижки, применяемые на волосах средней длины, всегда отличались своей универсальностью. При правильной укладке они отлично подходят как для разнообразных торжественных мероприятий, так и для серьезных деловых встреч. К тому же их легко обновить либо внести в них небольшие изменения, чтобы стрижка выглядела свежо и стильно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!