Праздничные и повседневные прически: идеи и фото

Видео: 3 прически для девочек на каждый день | Прически в детский сад | Family is..

Не секрет, что шикарная прическа украсит каждого. Главное, как найти ту, которая действительно подойдет. Мужчинам в этом вопросе проще. Для них существует широкое разнообразие причесок с длинными и короткими волосами, которые всегда в моде.

В женской индустрии красоты все намного интереснее. Ярким отличием может служить разделение причесок в на повседневные и праздничные.

Прическа на каждый день: стрижка играет главную роль

Каждая женщина, чтобы выглядеть неотразимо уделяет большое внимание для своей прически. Но вычурная вечерняя форма может оказаться неуместной для повседневного образа. Да и справиться со сложной прической бывает трудно, поэтому ей необходимо обратиться к парикмахеру.

Чтобы всегда быть на высоте, женщине лучше всего подобрать себе подходящую модельную стрижку, которая хорошо впишется в повседневную жизнь.

Сейчас мало кто имеет желанный тип волос. Многих не устраивает в своих волосах объем, густота и толщина. Лучше всего женщине подбирать стрижку, которая подчеркнет индивидуальные достоинства лица и головы, и скроет мелкие недостатки, придаст нужный объем и сделает стиль неповторимым.

Девушка с длинными волосами может позволить себе любую укладку - и кудри, и прямые локоны.

Торжественные прически



Основой многих праздничных причесок являются локоны. В сочетании с украшениями и цветами они создают романтичный образ. В новом сезоне 2013 года в моду вошла естественная прическа с распущенными локонами, собранными на темени. Стилисты рекомендуют ее для невест.

Еще одна модная тенденция - высокая прическа, которая обнажает шею. Она подчеркивает в женщине элегантность и изящный внешний вид. Волосы закрепляют в крепкий узел, который украшают декоративными элементами. Это могут быть стильные гребни и заколки с блестящими стразами или камушками.

Элегантные вечерние прически могут включать в себя различные украшения, подходящие по стилю к платью и макияжу.

Как правило, это - высокая, объемная прическа. Сделать такую можно как самостоятельно, так и у мастера в салоне. Кстати, если торжественная прическа должна быть сделана к свадьбе, то мы рекомендуем тебе посетить свадебного стилиста.

Также подойдут к подобному образу и живые цветы. Чтобы сделать вечернюю прическу лучше обратиться к профессиональному мастеру.

Косы и локоны в вечерних и повседневных прическах

Распущенные волосы средней длины - тоже прическа. Главный ее плюс в том, что она позволяет постоянно разнообразить внешность. Конечно, распущенные волосы и слегка завитые локоны - это обычно повседневная прическа. Но на самом деле это не совсем так.

Современные девушки запросто выходят в свет с распущенными волосами. Посмотри на фотографии звезд на ковровой дорожке: разве у них у всех сложные прически?

Вечерняя прическа не обязательно должна быть вычурной. Простая укладка вполне годится к празднику. Пример - Джессика Альба.

Кстати, дневную прическу легко можно превратить в торжественную. Просто имей про запас заколки и миниатюрный баллончик лака для волос. Украсить заколками, поменять пробор, надеть красивый ободок - здесь все зависит от фантазии. Пара заколок, подвитые кончики... Сбрызни все это лаком для волос, и вечерний образ готов!

Из всего многообразия выделяются косы. С восхитительным количеством приемов плетения, они снова вошли в моду. Причем украшают косами свою голову не только молоденькие девушки, но и женщины среднего возраста.

Особым шармом обладает украинская коса, то есть, коса, которая оборачивается вокруг головы. С помощью такой косы можно сделать незабываемый праздничный образ.

Следует помнить, что идеальная прическа требует ухода. Важен подходящий по типу волос набор ухаживающих средств, который позволит волосам всегда выглядеть шикарно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!