Прическа на последний звонок — скромно, но со вкусом

Оглавление:

  1. Прическа надлинные волосы
  2. Прически сбантами
  3. Композиции скосами
  4. Как можно завязать хвост
  5. Свободная укладка волнами
  6. Прямые распущенныеволосы
  7. Прически вгреческом стиле
  8. Образы дляобладательниц средних волос

Какую прическу выбрать на последний звонок. Фото с сайта krasotki.infoПозади одиннадцать лет непростой, но беззаботной и счастливойшкольной жизни, а впереди – два серьезных, волнующих мероприятия - последнийзвонок и выпускной вечер, когда выглядеть нужно так, чтобы удивлять родителей иучителей, одноклассников и гостей, а, главное, чувствовать себяуверенной и неотразимой. В создании нового образа мелочей нет, а прическа, каки наряд, играет главную роль. Сдаем еще один экзамен на хороший вкус ивыбираем свой вариант.

Прическа надлинные волосы

Подобрать свою прическу – задача не простая, но реальная.Ведь это на выпускной просиживаем часы, сооружая на голове шедеврпарикмахерского искусства. А на последний звонок с советской школьной формой илистрогим деловым пиджаком такая прическа будет выглядеть смешно и нелепо.Вообще-то к таким мероприятиям надо готовиться не один день, проконсультироваться состилистом или парикмахером и примерить на себя разные варианты причесок. Важно выбратьне просто красивую прическу, а такую, которая удачно сочеталась бы с вашимтипом лица, структурой волос, придуманным образом. Последнее время стилистырекомендуют юным девушкам делать акцент на романтике и женственности, выгодноподчеркивающие и молодость, и красоту.

Красиво завязанный хвост — всегда стильно. Фото с сайта femy.ru

Длинные здоровые ухоженные волосы – это уже само по себеукрашение девушки, вызывающее восхищение многих. Интересных причесок для такихволос множество – локоны, косы, хвосты и просто распущенные струящиеся волосы. Отсложных причесок лучше отказаться еще по одной причине – такие прически мешают свободно двигаться иделают девушек старше. Для праздничных причесок пробуйте разные аксессуары –ободки, цветы, гребни, заколки, ленты и, конечно, бантики.

Прически сбантами

Украшать пышными белыми бантами и повязками прическу на последний звонок – хорошая традиция,как нельзя лучше соответствующая и случаю, и школьной одежде. Возможно, впоследний раз вам захочется украсить себя симпатичными и романтичнымидевчоночьими бантиками, тем более, что подобрать свой аксессуар можно для любойвыпускницы. Примерьте на себе бантик в разных позициях – стоит закрепить его назатылке, собрав все волосы (или часть) в высокий хвост, или на боку, а, может,на обруче или заколке?

Милый и нежный образ. Фото с сайта parikmaherov.netПрически с бантами — не обязательно белые бантики, как упервоклашек. Очень красиво смотрятся банты и ленты, вплетенные в косу. Их и по цвету можно подобрать в тон одежды или аксессуаров. Смотрите на видеои фото прически на последний звонок сбантами.

Композиции скосами



Одно из популярных направлений парикмахерского искусствапоследних лет – разные виды плетения кос, жгутов, косичек. Отличаются они постепени сложности. Можно выбрать французскую косу-водопад. Можно заплести косувокруг головы или скомбинировать с кудряшками, прямыми выбивающимися прядями. Длятонких волос такие прически тоже подходят. Можно воспользоваться техникойгоффре. Такая прическа и в косе будет более выразительной. Для придания объема в косы вплетают ленты. Простая коса вроде бы прическа повседневная,но если дополнить ее праздничными аксессуарами, освоив новые виды плетения – колосок,рыбий хвост, плетение из четырех и пяти прядей можно придумать оригинальныйобраз.Как заплести косу на праздник. Фото с сайта krasotki.info

Как можно завязать хвост

Симпатично смотрятсяи два хвоста с бантами и завитыми в локоны по случаю праздника. Длядевушек с треугольным лицом, заостренным подбородком больше подходят асимметричные хвосты.

Сейчас очень популярны всевозможные плетения в виде косичек.Можно часть волос у лица заплести веночком, оставив свободный хвост и украсивбантом сбоку или красивой заколкой.

Высокий хвостсмотрится стильно, открывает шею и плечи, но не надо забывать, что такаяприческа добавляет роста и вытягивает лицо, поэтому больше подходит круглолицымдевушкам или счастливым обладательницам правильных пропорций.

Если вы носите челку, это добавляет еще несколько вариантовпричесок с хвостом – высокая пони, отдельная прядь или локон, свободносвисающий с одной стороны придадут образу оригинальности.

Свободная укладка волнами

Локоны и кудри кажутся вполне повседневным и привычным вариантом. Но в простоте и естественности главноепреимущество. Длинные ухоженные струящиеся волосы прекрасно подчеркивают юностьи романтичность. Для придания объема можно воспользоваться средствами длястайлинга. Нанести немного пены на корни влажных волос и высушить феном с опущеннойголовой. Для большего объема можно слегка сбрызнуть лаком каждую прядь инакрутив на крупные бигуди, просушить теплым воздухом. Потом уложить локоны посвоему вкусу, разбирая пряди руками. Можно нанести немного мусса на кончикиволос, придавая им определенное направление.Красиво завитые локоны: романтичный образ. Фото с сайта lady-zaza.ru

Если готовите прическу с вечера, можно заплести на влажные волосытугие косички и оставить до утра. Утром, без расчески, укладывая пальцамиволнистые пряди, закрепите эффект небольшим количеством лака для волос. Чтобыволосы смотрелись естественно, главное, не злоупотреблять средствамидля укладки.

Локоны, собранные в конский хвост заколкой типа банан – еще однаразновидность кудрявой прически напоследний звонок на длинные волосы. Можно собрать на затылке только частьволос, оставив остальные в свободном состоянии. Если есть челка, ее также надоуложить. Можно дополнить прическу ободком или лентой.

Прямые распущенныеволосы

Красивые живые прямые волосы всегда выглядят очень стильно,как у настоящей леди, но ухода такая прическа требует не меньше, чем локоны. Основаее – точная стрижка (каре или каскад) и правильнаяукладка. Длинные волосы в укладке более послушные, если вымыть их за день допраздника и сполоснуть для живого блеска прохладной водой. Прежде чемвыравнивать горячим утюжком, чтобы придать непослушным прядям ухоженный вид,нанесите на пряди термозащитноесредство. Романтичность и нежность прическе придает легкая небрежность.Эффектно смотрится с такой прической длинная прямая челка, прикрывающая брови.

Прически вгреческом стиле

У девушек с хорошим вкусом греческие прически всегдапопулярны. И на последний звонок они вполне подойдут, поскольку своей простотойи элегантностью превращают обычную девушку в греческую богиню. Женственная иромантичная греческая укладка очень практична — не закрывает лицо, неограничивает движений, идеально держит форму. Вариантов греческой прическиочень много (ориентируйтесь по фото), но для любой модели сначала нужноподготовить базу, так как прически с греческими переплетениями создают наволнистых волосах. Завивая волосы, нет необходимости их расчесывать и вообщеразбирать на пряди. Прическу вполне можно сделать дома, дополнив ее обручем илизаколкой с одной стороны.

Образы дляобладательниц средних волос

  • Прически на средних волосах популярны благодаря своей многовариантности,но все они требуют объема. Пикантности образу прибавят заколки и ободки. Оченьмодны прически в стиле ретро, которые легко воссоздать на средних волосах.
  • Если выбирать прическуна последний звонок для средних волос с учетом типа лица, то девушкам с правильнымовалом подойдет любая прическа, а вот с квадратным лицом, массивнымподбородком, крупными чертами лица лучше выбирать асимметричные стрижки и косыепроборы с челкой, подстриженной наискосок. Смягчить такой тип лица могут мягкиеволны.
  • Круглолицым девушкам с полными щеками подходит стрижкакаскад до подбородка. С широкими скулами подойдет густая челка и прямые волосы.Высокое каре «на ножке» — также ваш вариант. Девушкам с узким лицом и волосамидо плеч от прямых волос лучше отказаться. Широкая часть прически должна быть науровне бровей.
  • Девушкам со светлыми прямыми волосами прекрасно подойдутрваные стрижки (на волнистых эффект градуировки потеряется). Укладывают еепо-разному, в зависимости от создаваемого образа. Можно поднять и закрепитьпряди или зачесать их на одну сторону. Такая прическа всегда смотрится оченьсмело, психологи считают, что она подходит девушкам, уверенным в себе,решительным и активным.

Если решилисьперед школьными праздниками кардинально сменить имидж на более взрослый, постарайтесь оставить себе хотя бы неделю времени,чтобы внести возможные коррективы, если эксперимент не оправдает вашихожиданий.

Готовимся к выпускному — выбираем прическу.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!