Прически для круглого лица: короткие, каре, свадебные, вечерние

Волосы – венец нашего образа, и от того, насколько правильно мы подберем стрижку, зависит общее впечатление окружающих о нашей внешности. Выбор прически совершается не только из соображений, какая стрижка нам нравится чисто визуально: огромное значение имеет факт, гармонирует ли шевелюра с чертами нашего лица, подчеркивая его достоинства, и умело скрывая недостатки, или нет. Но выяснить, какие прически для круглого лица прекрасно справятся с этой миссией, можно лишь опытным путем, методом проб или ошибок, сократить количество которых вполне реально, если прислушаться к нескольким полезным советам. Прически для лица круглой формы должны отвечать главному требованию: делать лицо более утонченным и изящным. Для этого современные мастера парикмахерского искусства предлагают специальные приемы: прически и стрижки для круглого лица, которые без лишних усилий скроют недостаток формы.

Содержание статьи:

  1. Как подобрать короткую стрижку для круглого лица
  2. Каре для круглолицых
  3. Свадебная прическа: советы для луноликих
  4. Вечерняя укладка – секреты отличного результата для круглых лиц

Прически для круглого лица: короткие, каре, свадебные, вечерние

Как подобрать короткую стрижку для круглого лица

Существует мнение, что девушки, которых природа наградила круглым личиком, должны непременно носить длинные локоны. С этим трудно поспорить, струящиеся пряди действительно способны создать эффект более удлиненного лица, но это никак не может исключить тот факт, что и короткие прически для круглого лица вполне имеют место быть. Стоит отметить, что круглое, словно диск луны, лицо, не является недостатком, такая форма лица почитается многими народами. Однако европейские каноны правильности черт предлагают в качестве классического овальное лицо, поэтому какие бы прически для круглого типа лица мы не выбрали, они должны визуально вытягивать его. Здесь существуют, как минимум, два приема: общий объем и пряди, каскадом падающие на лицо. Исходя из этого, мы можем выбрать крупные кудри, пышную косую челку или каскад с «перьями» у нижней части лица. Главное, помнить о том, что идеальная прическа для круглого лица должна, в первую очередь, гармонизировать его форму, и лишь во вторую очередь быть модной или креативной.



Каре для круглолицых

Пожалуй, нет более популярной стрижки среди женщин, нежели каре или боб. Удивляться тут нечему: такая стрижка держит объем, делает волосы визуально густыми и сияющими, не требует сложной укладки и всегда выглядит ухоженно. Подходит ли прическа каре для круглого лица? Разумеется, да – каре универсальная стрижка, и невероятно сложно найти типаж, который бы не позволял укладывать волосы таким образом. Но если вы хотите выглядеть не просто хорошо, а превосходно, привлекая восхищенные и заинтересованные взгляды, то вам пригодится дайджест советов.
Каре – понятие, объединяющее множество разновидностей причесок, отличающихся длиной, пышностью, проработкой прядей у лица, стрижкой затылочной зоны и так далее. Методом исключения можно найти прически для круглого полного лица, которые не будут его портить, а, напротив, подчеркнут все имеющийся достоинства. К совершенно неподходящим вариантам для круглого лица можно причислить: прилизанные пряди, лишенные объема, открытую линию щек и скул, прямые или укороченные челки. А вот каре с удлиненными передними прядями, ассиметричные стрижки, густые косые челки – прекрасные вариации на тему прически для лица круглой формы. Таким образом, очевидно, что каре, или как иначе называют, боб, прическа для круглого лица вполне подходящая, и брать ее на вооружение непременно стоит.

Прически для круглого лица: короткие, каре, свадебные, вечерние-2 Прически для круглого лица: короткие, каре, свадебные, вечерние-3

Свадебная прическа: советы для луноликих

Свадебная прическа – отдельная глава в искусстве парикмахерского мастерства. Сделать укладку, которая будет смотреться легко и воздушно, продержится целый день, и будет, как минимум, оригинальной и красивой, способен не каждый мастер. А если взять во внимание, что укладка для знаменательной даты никаким образом не может не подчиняться требованиям по подбору стрижки для той или иной формы лица, становится очевидным, насколько кропотливая работа предстоит будущей невесте. Впрочем, свадебные прически для круглого лица в большинстве своем предлагают использование множества деятелей – локонов, лент, цветов, и прочих украшений. Любые отвлекающие взгляд детали позволяют визуально уменьшить эффект круглого лица, поэтому отказываться от сложных причесок не стоит: забыв о гладких пучках, высоких хвостах и выпрямленных утюжком волос, смело выбирайте прически для круглого лица: косы оригинального плетения, перекинутые на одно плечо, пышные кудри, распущенные волосы в художественном беспорядке и различные начесы. Не упускайте возможность блеснуть крупными цветами, вплетенными в прическу, или сияющими стразами: воспользоваться такими аксессуарами без ущерба для уместности в ситуации – редкий шанс, и упускать его было бы глупо.

Прически для круглого лица: короткие, каре, свадебные, вечерние-4 Прически для круглого лица: короткие, каре, свадебные, вечерние-5

Вечерняя укладка – секреты отличного результата для круглых лиц

Ни один, даже самый модный наряд, не будет смотреться эффектно, если ваши волосы не приведены в должный вид. Вечерние прически для круглого лица – тема весьма щепетильная, если вы хотите выглядеть утонченно и элегантно. Отталкиваться при выборе укладки следует от основы, какая прическа подойдет круглому лицу: легкие, пышные волосы, струящиеся пряди возле лица. Примените эти варианты, слегка видоизменив их для торжественного случая, и можете пребывать в уверенности, что ваш образ не останется неоцененным. Если вы любите распущенные волосы, то нет смысла отказывать себе в этом удовольствии. Для того, что бы сделать укладку, подходящую к любому вечернему наряду, вам понадобится фен, круглая щетка-расческа и укладочное средство, которое вы нанесете на корни волос в начале процесса. Разделите шевелюру на прямой пробор и, аккуратно накручивая небольшие пряди на щетку, сушите горячим воздухом. Важный нюанс: направление всех прядей должно быть от лица, только тогда вы сможете создать нужный эффект. Высушив все пряди, дайте им остыть, подом осторожно расчешите волосы и при необходимости слезка начешите их у корней. Рассматривая женские прически для круглого лица с убранными прядями, можно отметить, что любой вариант будет смотреться великолепно, главное – оставляйте челку или прядь возле лица распущенной, накрутив брашингом, тогда ваше лицо будет смотреться менее полным.





Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!