Сценарий юбилея 45 лет мужчине — банкет в подарок

Оглавление:

  1. Приглашение и встреча юбиляра
  2. Основная часть праздника

Юбиляру готовят подарок-сюрприз, заказывая для банкета зал вкафе или ресторане и закупая спиртное с тортом. Вернее, торт лучше заказатьтематический. Можно просто сделать торт вформе автомобиля или футбольного мяча – в зависимости от увлечений именинника,ну, и конечно, поздравительная надпись.Как отметить юбилей. Фото с сайта madam-sekret.ru

Приглашение и встреча юбиляра

  • Продумайте украшение зала. Кроме гирлянд из шариков в формечисла 45, поздравительных плакатов и цветов, очень любопытно (даже для самогоюбиляра) будет смотреться фотоколлаж из его снимков, начиная с самого раннегодетства. Снимки можно переснять в нужном формате, под каждым написать четверостишье – все это создаст определенный настрой к началу торжества.
  • В сценарии юбилея 45 лет мужчине дома надо спланировать приглашение юбиляра. Пригласить именинника на его юбилей надо с выдумкой. Интересновыглядит идея с ростовой куклой с пригласительным в руках. На открытке надо указать, что юбилярприглашается на собственный день рождения в кафе, и это ему подарок от всехгостей. Когда юбиляр откроет дверь, родные должны включить какую-нибудь песенку одне рождении, чтобы кукла станцевала и вручила пригласительный.
  • Гости должны появиться в зале раньше юбиляра, им ещепредстоит репетиция. Тамада вручает всем реквизит – бенгальские огни, дудочки, хлопушки,серпантин. Как только юбиляр появляется в зале, все активно приходит в движение– зажигаются огни, гремят хлопушки, звучат дудочки, а по сигналу ведущего всекричат: «С днем рождения, (имя!)».
  • Когда юбиляр усаживается на свое почетное место во главестола, вокруг него располагаются все гости. И ведущий начинает разминку типа «Ктосегодня юбиляр», чтобы поддержать праздничную атмосферу. Комплименты гостиговорят по очереди, у кого не хватает красноречия, произносит тост. Разминку можно продолжить игрой «Помоги другу.

«Помоги другу»

Ведущий

«Чтобы укрепить командный дух, слушай мои команды!Правую руку всем положить на плечо соседу и повторять за мной: "Дорогой сосед(соседка)! Смотри за мной, чтобы я не пропустил ни одного тоста и не пил безочереди!". Другую руку надо положить на другого соседа и говорить ему: "А ты,соседушка, следи, чтоб не нарушал я диету и не ел соленого и жареного". Перекладываем правую рукуна колено соседу (соседке) и повторяем за мной: "Дорогой сосед (соседка),следи, чтоб ни одного заводного танца я не пропустил". Соответственно соседу сдругой стороны, положив на колено руку, говорим: "А ты, соседушка, следи, чтобни скем не дрался и домой своим ходом попал целым-невредимым".»

Ведущий

«Все у нас уже перезнакомились? Кто не знаком,прошу ко мне, будем приветствровать друг друга.» (Если гостей немного, можновыстроить всех в два круга).

Хоровод – приветствие

Хоровод всегда был символом единения стран и народов.Ведущий называет страну, гости из внутреннего круга поворачиваются к гостям извнешнего и здороваются. Хорошо, если для приветствия подготовленасоответствующая музыкальная нарезка.

  • Китай – сложить ладони вместе на уровне груди.
  • Норвегия – рукопожатие.
  • Франция – теплые объятия.
  • Россия – трехкратный поцелуй.
  • Чукотка – потерлись носами.
  • Япония – низкий поклон.
  • Самоа – обнюхиваем друг друга.
  • Новая Гвинея – поднимаем вверх брови.
  • Африка – хлопаем по бедрам, топаем ногами, сгибаем колени,глубокий вдох, выпучить глаза и высунуть язык.
  • А просто веселые люди импровизируют (гости показывают свой вариантприветствия).

Основная часть праздника

После разминки начинаются поздравления близких и VIP-гостей. Завершаются приветствия тостом и трапезой. Чтобыгостей развлекала не только выпивка, включают музыку и проводят забаву-развлечение «Поздравления с дополнениями». Оригинальное приветствие юбиляру от главы государства по телевизору в сценарии юбилея 45 лет мужчине на видео.

Развлечение-поздравление

Реквизит для забавы надо приготовить заранее. Выглядит он ввиде большой поздравительной открытки, где вписан текст поздравления с юбилеемс пропусками. Из текста поздравления все эпитеты, все прилагательные надоубрать. Во время застолья гостям предлагают назвать несколькослов-прилагательных, чем прикольнее они будут, тем веселее пройдетпоздравление. Ведущий вписывает в текст поздравления названные слова,располагая их по смыслу, на свое усмотрение, потом громко и с выражениемзачитывает получившееся коллективное приветствие. Открытка торжественновручается юбиляру с просьбой, чтобы хранил ее до 100 – летнего юбилея.

Ромашка

После такого необычного поздравления можно провести игру «Ромашка».Реквизит для игры надо приготовить заранее в виде большого цветка ромашки (илилилии), где на каждом лепестке будет написано шуточное желание именинника. Цветоквручают имениннику, он отрывает по одному лепестку, громко зачитывает и гоститут же выполняют желание – выпивают за его здоровье, поют его любимую песню ит. д.. Успех игры зависит от вашей фантазии.Развлечения для гостей должны быть разнообразными. Фото с сайта vashevent.ru

Тайное всегда будет явным

Чтобы подготовить вопросы для этого конкурса, надо хорошознать привычки и предпочтения юбиляра. Гости быстро отвечают на вопросы, нослово-ответ должно быть непременно на ту букву, на которую укажет тамада.Примерный список вопросов

  1. Что уюбиляра всегда в правом кармане?
  2. Без чего он своей жизни не представляет?
  3. Его дежурное восклицание по утрам.
  4. Какая мелодия всегда звучит у юбиляра в душе?
  5. О чем он думает в пятницу?
  6. Что хотел бы получить на день рождения?
  7. Кто у него в шкафу прячется?
  8. На кого с балкона в бинокль смотрит?
  9. Кто у него в телефоне под именем Слоник?
  10. Любимый напиток.
  11. Любимое место отдыха.
  12. На каком инструменте юбиляр играет лучше всего?

Аукцион

Ведущий



«Внимание, аукцион! У меня есть вещи юбиляра,которыми он пользовался в разные годы своей жизни. Он просил меня продать их посходной цене, только расплачиваться будем не деньгами, а добрым словом.

Лот №1. Этот выцветший лоскуток – не что иное как перваяпеленка, в которой находился юбиляр еще в роддоме. Глядя сегодня на егомужественную фигуру, трудно представить, что помещался он в такой сверток. Сколькодобрых слов для именинника готовы вы отдать за эту пеленку? Кто больше всегопридумает в адрес именинника пожеланий, тому и «продают» пеленку. Точно так жеможно продавать любимую игрушку, дневник, шнурки от ботинок издетского сада и т.п.»

Победителям аукциона надлежит сказать тост «За крепкуюдружбу» и поздравить именинника. В сценарии юбилея 45 лет мужчине песни должны звучать обязательно, например, в виде частушек или конкурса "Угадай мелодию" на новый лад.

Игра «Угадай мелодию»

В качестве реквизита надо приготовить карточки с названиямиочень простых популярных мелодий песен или танцев и самые примитивные детскиемузыкальные инструменты – (погремушка, дудочка, бубен, губная гармошка и т.п.).Задача участника – вытащив свою карточку, выбрать музыкальный инструмент исыграть на нем «Цыганочку», «Гимн», «Танец утят» или «Спят усталые игрушки».Наверно, надо как-то еще и мурлыкать, потому что юбиляр должен узнать вашшедевр и продублировать аккомпанемент характерным танцем.

Конкурс частушек

Состязание командное. Одна команда открывает конкурс озорнойчастушкой, другая отвечает ей еще веселей. Когда запасы красноречия иссякнут,определяют, какая команда спела больше. Призами могут быть фрукты, сладости.Отдельно награждается исполнитель самой оригинальной частушки. Ему можноприсвоить титул и нарисовать медаль «За находчивость». Сценарий юбилея 45 лет мужчине с конкурсами всегда веселее. Важно подбирать задания с учетом предпочтений гостей — спортивных, музыкальных, интеллектуальных.

Танцевальный конкурс

Ведущий

«Вижу, собралась здесь веселая компания, хотелось быузнать, умеете ли вы танцевать в экстремальных условиях.»

Приглашают четверых участников и усаживают их на стулья.Звучит марш, вальс, ламбада, твист. Конкурсанты танцуют не вставая со стула. Победителявыбирают аплодисментами. Потом все вместе танцуют цыганочку, и самому веселомутанцору вручается медаль « Классный цыган (ка)».

Гадание

Ведущий

«Всем внимание, встречайте гостью! К нам заглянулаобворожительная Ляля Черная – магистр волшебных цыганских наук.»

Ляля

«Ой, какая хорошая компания, примите и меня к себе, незря меня магистром назвали – умею будущее предсказывать. Подходи, золоти ручкуи узнаешь, чего опасаться и каких даров от судьбы ждать.»

Гости по очередиподходят к гадалке и каждому она обещает приезд тещи и повышение по службе,покупку машины и переезд на ПМЖ. После гостей цыганка гадает юбиляру:

«Вижу дорогу, дорогу жизни. Идешь ты прямо, и скоро,мой драгоценный, будешь большим начальником. Женщины тебя обожают, но ты непоколебим,как скала. Машину вижу – то ли черный бумер, то ли красный жигуль – не разберу.Красавица какая-то по жизни идет, не отступает, может жена? А вот еще одинребенок, сын или внук – не пойму. Блеск бриллиантов по жизни твоей вижу, будешьв золоте купаться, дом хороший купишь, а мне одну монетку дай, олигарх ты наш,позолоти, за то, что всю правду тебе сказала!. Да не жалей денег, долларовыйнаш, я тебе еще мысли гостей твоих прочитаю.»

Чтение мыслей

На бумажках заранее написаны короткие фразы. Гости подходят ивыбирают у цыганки свою записку, а она ее потом озвучивает. Вот примерныетексты:

  • Мне нравится, что вы больны не мной.
  • А ты такой холодный, как айсберг в океане.
  • Старость тебя дома не застанет.
  • Зайка моя!
  • Пить – пей, да дело разумей!
  • Еще не вечер…
  • Старый друг лучше новых двух.

Ведущий

«Слышал, что можно узнать судьбу по счастливомубилетику…»

Ляля

«А как же, есть у меня и билетики (можно заготовитьвырезки из газет с астрологическим прогнозом), подходите гости дорогие, всебилетики счастливые.» В завершении Ляля танцует цыганочку с «самым-самым цыганом»и отправляется к мужу и детям.

Ведущий

«Наш юбиляр и не подозревает, что среди нас сегодняон стал чемпионом в забеге на дистанции в 45 лет. В честь победителя сейчасбудет салют.»Торт от юбиляра. Фото с сайта moscowaut.ru

Салют юбиляру

Участники делятся на две команды и распределяют роли междусобой: в каждой команде должны быть спичка, коробка, несколько человек дляшнура, пушка и салют. Эстафету начинают спички. Они бегут к коробке, цепляют –чиркают о ее бок, бегут к своей команде и огонь-заряд передают поцелуем, онтаким же способом по всему шнуру должен дойти до пушки, после этого пушкакричит «Бах!», а вся команда вслед на ней – «Ура!».

Завершающим аккордом сценария юбилея 45 лет мужчине может быть вынос торта сЧебурашкой и крокодилом Геной (подготовитькостюмы или пригласить артистов) на фоне их знаменитой песни. Слова надонемного переделать, чтобы несколько раз упоминалось имя юбиляра и все хоромдолжны ему эту песню спеть.

45 лет женщине — сценарий веселого праздника.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!