Как избавиться от жировика в домашних условиях

Содержание
жировик причины, как избавитьсяДобрый день, друзья моего «Девичника»! Всем хочется быть красивыми, но есть такие дефекты, которые портят настроение, мешают нам чувствовать себя неотразимыми. Мы прячем их и стараемся избавиться любыми путями. К ним относится и липома, в просторечии — жировик.
Народные средства предлагают немало рецептов, советующих как избавиться от жировика в домашних условиях на теле и лице. Я собрала для вас наиболее действенные, но сначала немного расскажу, что представляет из себя жировик и о причинах его появления.

Жировик, или, как называют его медики, липома – это доброкачественная опухоль, полностью состоящая из жировой ткани, появляющаяся на любом участке нашего тела
Обычно, жировик ограничен плотной капсулой, в злокачественную опухоль он обычно не перерождается, но известны случаи перерождения его в лимфосаркому. Появляется из-за закупоривания сальных желез. Образуется жировик на любой части нашего тела, болезненных ощущений, как правило, он не вызывает.

Не заметить липому трудно: под кожей образуется уплотнение, которое при прощупывании пальцами, похоже на шарик, пластичный и мягкий.
Но, несмотря на свою, с точки зрения медиков, безобидность, запускать жировики не нужно. Иногда их слишком большое количество и большие размеры способно сильно изуродовать внешность. И тогда приходится избавляться от них хирургическим путем. Поэтому разумнее избавиться от липомы на раннем этапе. Пока он маленький, с жировиком можно справиться в домашних условиях при помощи народной медицины.

как избавиться от жировика

Жировик — причины появления

Не следует доверять весьма распространенному мнению о том, что жировики возникают только у тех, кто страдает ожирением. Этот миф не соответствует действительности.
Медики до сих пор с точностью не определились в причинах появления жировиков. Существует мнение, что это происходит вследствие нарушения обмена веществ, при котором происходит дефицит белков – ферментов. Эти ферменты принимают участие в регулировании процесса взаимодействия клеток между собой, а также приема и передачи информации в них.

Так же среди причин называют зашлакованность организма, закупорку сальных желез и паразитарные инвазии.
Кроме того, замечено, что на появление жировиков на теле и лице, влияют следующие факторы:

  • Наследственность.
  • Неправильное питание.
  • Плохая экология.
  • Заболевания поджелудочной железы или печени.

Все эти причины взаимосвязаны между собой. Жировик – следствие плохой работы печени, которая не способна переработать жир и слабого желчного пузыря с застаивающейся желчью.

Все эти причины взаимосвязаны между собой. Жировик – следствие плохой работы печени, которая не способна переработать жир и слабого желчного пузыря с застаивающейся желчью. Как избавиться от жировика

Как избавиться от жировика в домашних условиях

В случае, если судьба наградила вас жировиком, прежде всего определитесь с причиной появления липомы. Проанализировав свое питание, состояние здоровья, постарайтесь воздействовать на причину, и, возможно, пропадет необходимость оперировать её. Но на самой ранней стадии, пока липома еще небольших размеров, воспользуйтесь некоторыми народными средствами, описанными ниже. Как удалить жировик на лице, я рассказываю в другой своей статье.

1. Мазь Вишневского. Это наиболее популярное средство, проверенное временем. На проблемное место нужно делать компрессы, которые меняются каждые 9 – 10 часов. Исходя из размеров липомы, неприятно пахнущая мазь может убрать его за несколько дней. Вместо мази Вишневского можно попробовать использовать ихтиоловую или «Звездочку», но они менее эффективны.

2. Яйцо курное. Очень простой метод, известный еще от наших бабушек. От яйца нам понадобится всего — лишь пленка. Аккуратно отделите её от скорлупы и просто приклейте на жировик. Пленку следует менять раз в сутки, но само лечение длительное – понадобится с месяц, в некоторых случаях и больше. Но это зависит только от размера липомы.



Для того, чтобы пленка легко отделилась от скорлупы, не торопитесь её отрывать сразу же, как разобьете яйцо – выждите несколько минут, чтобы внутренняя поверхность яйца подсохла.

Способ этот хорош тем, что пленку не нужно ничем фиксировать, она высыхает и довольно плотно держится на жировике самостоятельно. Если сомневаетесь, то зафиксируйте пленку пластырем.
Не пугайтесь, если почувствуете некоторое жжение в первые дни. А через несколько дней может появиться отек и покраснение – пленка вытягивает жировик ближе к поверхности.

3. Уксус. Его нужно смешать с йодом в равном количестве. Этим составом жировик обрабатывается трижды в день до исчезновения.

4. Алоэ. Большой лист его разрежьте вдоль, и наложите на липому. Но сначала его нужно несколько дней, не менее трех, подержать в холодильнике. Спустя 4 – 5 дней после начала процедур, жировик должен вскрыться. Появится стержень, его нужно удалить.

5. Каланхоэ. Используется как и алоэ – приложите к жировику.

как избавиться от липомы

6. Чеснок. В некоторых случаях хорошо помогает чеснок. Дольку его разрежьте и наложите на жировик. Лучше это сделать на ночь, но если чеснок будет сильно жечь, то чеснок уберите – этот способ не для вас. Чеснок выбирайте молодой, старый действует дольше.
Чеснок упоминается в еще одном рецепте – с салом. На 1 часть чеснока берется две части сала, все это измельчается в блендере. Полученной мазью дважды в день смазывайте жировик до полного излечения.

7. Корень лопуха. Сделайте настойку корня растения. Для этого измельчите корень в блендере и залейте водкой, дав настояться месяц ( место выбирайте прохладное). Настойка принимается внутрь, по одной столовой ложке перед приемом пищи. Жировики покинут ваше тело навсегда.

8. Репчатый лук. Также является эффективным средством от жировиков в домашних условиях. Запеките в духовке луковицу, натрите на терке и в полученную массу положите натертую стружку хозяйственного мыла. Сделайте компресс из лука с мылом утром и еще раз вечером, смесь каждый раз готовьте новую.

9. Пшеница. Тоже хорошо вскрывает жировики. Разжуйте зерна в мелкую кашицу и наложите на липому. Прикладывайте до тех пор, пока новообразование не вскроется, но и после этого продолжайте накладывать компрессы с пшеницей, пока жир не выйдет полностью.

10. В домашних условиях для избавления от жировиков можно использовать еще одно растение – золотой ус. С ним нужно делать компрессы на 12 часов, лучше на ночь, предварительно измельчив.

11. Чистотел. О его полезных свойства при лечения папиллом и бородавок я уже писала, вы можете почитать, перейдя по ссылке. Избавиться от жировика он тоже поможет. Купите в аптеке концентрированный сок растения и дважды в день капайте на липому. Свежий сок чистотела тоже подойдет, но действовать он будет дольше. Сок вскроет липому, рану, оставшуюся после этого, можно залечить вышеупомянутой мазью Вишневского, она вытянет все лишнее.

12. Водка. Из водки в домашних условиях можно сделать несколько видов компрессов, все они довольно действенно избавляют от жировика.

  • Возьмите в равных количествах водку и нерафинированное растительное масло, смешайте и делайте компрессы. Сверху компресс нужно повязать чем-либо теплым, менять ежедневно до исчезновения жировика.
  • Смочите кусок марли в водке и сверху насыпьте черного молотого перца. Компресс нужно наложить на 15 минут дважды в день. жировик должен вскрыться примерно через 2 недели. В некоторых источниках говорится, что водку предварительно нужно немного подогреть, вместо нее иногда советуют взять спирт.

Внимание! Все перечисленные способы годятся для избавления от жировиков только на теле. Если у вас липома на лице – заниматься ею должен, как минимум, опытный косметолог.

Хочу, чтобы вы обратили внимание на один важный момент: не устранив причину появления жировиков, вы не сможете добиться полного успеха над проблемой. Они будут появляться вновь и вновь. Поменяйте свое питание, очистите кишечник, печень и если липома не уйдет, начните её лечение в домашних условиях.

Вывести жировик не очень легко, это длительная процедура и добиться успеха можно лишь набравшись терпения. Главное – систематическое лечение.

 И это тоже интересно:

Как легко и быстро засыпать.

Как снять головную боль без лекарств.

Почему звенит в ухе. 


Подыскивая в журналах информацию о том, как избавиться от жировика в домашних условиях, я наткнулась на совет вскрыть жировик иголкой и выдавить. Пожалуйста, не пользуйтесь этим варварским способом. Вы можете занести инфекцию, да и результата, скорее всего, не добьетесь. Желаю вам здоровья, дорогие мои, не забывайте меня, заходите в гости.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!