Криопилинг – низкие температуры против старения

Видео: Мужской крем для лица против морщин с SPF15 Bio Mineral [Саre&Вeauty Line]

Криопилинг – жидкий азот против старенияС помощью пилинга можно легко удалить ороговевшие клетки эпидермиса, которые ежеминутно подвергаются вредному воздействию агрессивных факторов внешней среды. Вследствие этого на коже появляются первые признаки старения, воспалительные процессы, меняются цвет и ее рельеф. Одним из видов очищения кожных покровов от мертвых клеток эпидермиса является криопилинг или очищение с помощью низких температур.

Видео: Научпок - Правда ли что простужаются от холода?

На чем основано действие криопилинга?

Лечение дефектов кожи с помощью жидкого азота в косметологии применяется с 60-х годов 20 века. В некоторых случаях применяют обработку сухим льдом. Сам жидкий азот представляет собой бесцветную, лишенную запаха, прозрачную жидкость, температура которого при проведении процедуры достигает -195 градусов. Воздействие этого вещества на кожу проявляется по-разному, что зависит от методики применения.

В одних случаях низкая температура может вызвать лишь сужение, а затем стойкое расширение периферических сосудов, что позволяет задействовать резервные капилляры дермы и улучшить внешний вид. В других случаях (при более длительной обработке) процесс приводит к гибели клеток или их деструкцию. В первом случае время воздействия ограничивается 10-15 секундами, а во втором – от 30 секунд и более.

Криопилинг лица является одной из самых щадящих и безопасных методик по удалению омертвевшего эпителия, так как действие низких температур ограничивается только эпидермисом и не проникает в глубокие слои. Вместе с тем массовая гибель старых клеток стимулирует образование новых клеток и процесс выработки коллагена.

Читайте также: Ультразвуковой пилинг лица

Как проходит процедура криопилинга?

Чтобы избежать появления пигментных пятен (под воздействием ультрафиолета), криопилинг лучше всего проводить в прохладное время года.

На очищенное от макияжа, жира и грязи лицо подается жидкий азот, длительность воздействия которого определяется косметологом. Там, где имеются участки гиперкератоза, постакне, рубцов, время обработки несколько больше, чем на ровных участках.



Процедура длится около 2 часов, а количество сеансов определяет врач-косметолог. Если кожный покров не имеет грубых дефектов и нужно просто освежить и немного его подтянуть, количество ограничивается 1-2 сеансами. При наличии возрастных изменений и грубых дефектов количество сеансов может составлять от 4 до 19.

Пациент может ощущать незначительную и кратковременную боль, которая быстро проходит, а также жжение и чувство холода. После пилинга остается покраснение кожи, которое длится, как правило, 1-2 дня.

Затем лицо приобретает темный оттенок и начинает процесс отшелушивания. Корочки спадают через 6-7 дней (максимум 10-12 дней). При необходимости через определенный промежуток времени сеанс криопилинга можно повторить.

Восстановительный период составляет от нескольких недель до 2-3 месяцев, что зависит от количества сеансов, глубины воздействия и площади обрабатываемой поверхности.

Смотрите результаты алмазного пилинга в фото до и после

Показания и противопоказания

Как и для любой косметологической процедуры, для этого вида пилинга существуют показания, которые заключаются в следующем:

  • Стареющая или увядающая кожа.
  • Наличие провисаний и морщин.
  • Дряблость или сухость кожных покровов.
  • Наличие сети капилляров.
  • Угревая сыпь и рубцы после угрей.
  • Неровность кожных покровов.
  • Увеличенные поры.
  • Наличие пигментных пятен.
  • Фотостарение и тусклый цвет.

Также в разделе: Газожидкостный пилинг

Противопоказания к криопилингу должны быть определены врачом-косметологом еще до проведения процедуры. К таким состояниям относятся:

  • Заболевания кожи инфекционного или вирусного характера.
  • Повышенная чувствительность отдельных участков тела и лица к холоду.
  • Ожоги или наличие открытых ран обрабатываемом области.
  • Активная форма туберкулеза.
  • Заболевания эндокринной системы.
  • Почечная или печеночная недостаточность.
  • Заболевания сосудов и сердца.

Видео: Чем опасен ДЕФИЦИТ МАГНИЯ?

Какие эффекты достигаются с помощью процедуры криопилинга лица?

Если на лице имеются морщинки («гусиные лапки») или глубокие борозды, то после процедуры мелкие морщинки разглаживаются, а глубокие становятся менее выраженными. Глубокие морщины можно удалить с помощью нескольких сеансов. Рубцы постакне и другие дефекты становятся незаметными и более гладкими. А чтобы полностью избавиться от этого косметологического дефекта, понадобиться провести глубокую механическую дермабразию.

Видео: Омоложение организма на 9 лет. Гипокситерапия омолаживает организм человека - Чижов А.Я

Криопилинг позволяет сузить поры и уменьшить выработку кожного сала. Методика избавляет от тусклого цвета и признаков старения, увеличивая тонус и упругость лица. После нескольких сеансов достигается лифтинг-эффект и эффект омоложения.

криопилинг

криотерапия

криопилинг от пигментных пятен

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!