Для чего беременным назначают но-шпу? Можно ли ее пить беременным?

Видео: Можно ли беременным ходить в баню?

Всем известно, но-шпа является спазмолитиком. Во время беременности женщины прибегают к приему таблеток. И причина всему – тонус матки. Бывают такие случаи, что врачебное вмешательство действительно необходимо. И именно в этих случаях гинеколог назначает прием лекарственных препаратов, в том числе, и но-шпы. Конечно же, он рассчитывает правильную дозировку, учитывая при этом состояние будущей мамы и срок беременности.

Видео: Боли в ногах при беременности, что делать?

no-spa-pri-beremennosti



Но шпу при беременности назначают при угрозе выкидыша на ранних сроках беременности, чтобы расслабить мышцы матки. Благодаря действию таблеток но-шпы тонус гладких мышц внутренних органов снижается. Кроме того, снижается их двигательная активность, а кровеносные сосуды умеренно расширяются. В результате этого повышенный тонус мышечного органа устраняется. Но под воздействием этого лекарственного препарата шейка матки расслабляется. Именно по этой причине беременным во втором или же третьем триместре но-шпа назначается только перед родами, да и то, если это так необходимо.

Видео: подготовка к родам но шпа

Не следует забывать, что но-шпа является лекарственным препаратом. Ее необходимо носить женщине с собой, но вот только принимать таблетки но-шпы нужно при необходимости в самых крайних случаях!

Но-шпа – это скорая помощь для беременной, пока она не обратиться за помощь к своему врачу. Никакого вредного влияния таблетки этого лекарственного препарата на плод не оказывают. Но зарубежные врачи доказывают, что но шпа при беременности может вызвать у ребенка задержку развития речевого аппарата. Да в инструкции к применению этого препарата указано, что принимать в период беременности нужно очень осторожно.

Видео: Советы беременным

В лечебных целях но-шпа принимается только в том случае, если врач уже определил причину болей и назначил индивидуальную дозировку приема этого лекарственного препарата. Если будущая мама будет самостоятельно принимать таблетки но-шпы при различных болях в животе, то это может привести к сильному расслаблению матки, в результате чего она просто «не захочет» рожать.

Кроме того, как и у любого лекарственного препарата, у но-шпы тоже есть свои противопоказания. Также не следует забывать и о том, что таблетки но-шпы в некоторых случаях вызывают побочные эффекты.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!