Рассчитать вес по диете дюкана

Доктор Пьер Дюкан создал свою технологию, как рассчитать свой идеальный вес и составить правильный режим питания, подходящий именно твоему организму. Для этого достаточно ответить на несколько вопросов, чтобы получить результаты. Расчет при помощи калькулятора на нашем сайте производится абсолютно бесплатно, без регистрации и отправки адреса электронной почты или SMS.

Видео: Диета дюкана рассчитать вес

После ответов на вопросы калькулятор покажет состояние твоего веса на данный момент, твой идеальный вес, ИМТ (индекс массы тела) и сколько тебе нужно сбросить. Диетологи и специалисты по контролю веса акцентируют свое внимание именно на показателе индекса массы тела. С помощью этой величины можно определить насколько рост человека соответствует его массе. Исходя из этого можно узнать, вес находится в норме, недостаточный или избыточный.

Какую формулу расчета применяет доктор Дюкан? Для того, чтобы рассчитать вес правильно, необходимо будет ответить на следующие вопросы о себе:

  • возраст;
  • пол;
  • вес;
  • рост;
  • уровень ежедневной активности.


После ответов на вопросы, ты получишь данные о том, сколько дней тебе нужно придерживаться диеты Дюкана на каждом ее этапе, а также узнаешь свой индекс массы тела, состояние твоего веса сейчас и сколько тебе еще нужно сбросить.

Калькулятор диеты Дюкана


Для определения оптимального и допустимого значения твоего ИМТ (индекса массы тела), предлагаем посмотреть таблицу зависимости индекса массы тела от возраста.

Видео: Диета дюкана рассчитать вес

ВозрастОптимальный ИМТПриемлемый ИМТ
18 - 2419,5до 24
25 - 3420,5до 25
35 - 4421,5до 26
45 - 5422,5до 27
55 - 6423,5до 28
старше 6524, 5до 29

Результат от 25 до 29,9 ИМТ говорит о том, что вес избыточный. Более 30 – ожирение и человек с такой комплектацией тела подвержен заболеваниям. Результат менее 18,5 – дефицит массы тела.

Видео: Диета Дюкана рецепты Ррецепт рыбы по диете Дюкана 15 день

Делимся своими результатами в комментариях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!