Калькулятор калорийности продуктов онлайн

Для расчета калорий, выберите необходимые продукты, нажмите на кнопку «Рассчитать калорийность», а затем укажите вес каждого продукта.

Видео: программа калькулятор расхода калорий скачать.калькулятор калорий продуктов

ОНЛАЙН КАЛЬКУЛЯТОР КАЛОРИЙНОСТИ ПРОДУКТОВ

Вы уже устали от своего лишнего веса? Или может, наоборот, вас огорчает ваша худоба? Тогда вам нужно браться за себя прямо сейчас. А раз вы зашли сюда, значит, у вас наметилась цель, и мы желаем вам ее достигнуть! Давайте обсудим, как работает калькулятор калорий, и насколько он может вам помочь. Сразу хотелось бы отметить, что калькулятор калорий онлайн на сегодняшний день является самым удобным и главное, эффективным методом подсчета энергетической ценности продуктов. И, несмотря на то, что диетологи всего мира постоянно предлагают свои новые разработки, калькулятор калорий не теряет своей популярности.

Содержание статьи:

  1. Для чего нужен расчет калорий
  2. Как можно снизить калорийность продуктов
  3. Как рассчитать калорийность блюд
  4. Сколько калорий нужно потреблять

Калькулятор калорийности продуктов онлайн

Для чего нужен расчет калорий

Стремясь похудеть, многие начинают искать самые эффективные диеты, которые основаны на сокращении количества калорий. Но как показывает практика, самые быстрые диеты приносят лишь временный результат, и после них потерянные килограммы возвращаются так же быстро, как и ушли. В конце концов, желающие нормализовать свой вес приходят к выводу, что худеть нужно постепенно. И тогда они прибегают к помощи калькулятора калорий онлайн. Расчет калорий может подсказать вам, сколько вы потребляете энергии за день. А если вы знаете свою суточную потребность калорий, которую можно высчитать по формуле Харриса Бенедикта или Маффина-Джеора, тогда с помощью калькулятора калорийности вы сможете понять, много ли вы едите, и откорректировать свое питание.



О том, как посчитать калории, задумываются не только полные или худые люди. Дело в том, что калькулятор калорийности продуктов нужен и тем, кто хочет поправить свое здоровье. Кроме того, он нужен спортсменам, которым прибегать к помощи калькулятора калорийности продуктов приходится очень часто. Хотя те, кто хорошо запоминают цифры, делают это с каждым разом реже и реже. Поэтому не думайте, что расчет калорийности блюд станет для вас пожизненным занятием. Со временем вы сможете сами рассчитывать калорийность не только продуктов, но и готовых блюд. А пока вы можете каждый раз посчитать калории онлайн, как только вам это потребуется.

Видео: Калькулятор калорийности

Как можно снизить калорийность продуктов

Часто бывает так, что, решив использовать калькулятор калорий для похудения, многие понимают, что продукты содержат намного больше калорий, чем им хотелось бы. И, посчитав калории онлайн, приходят к выводу, что кушать нужно намного меньше чем обычно. Да, к сожалению, самые любимые продукты оказываются самыми «весовыми». Что же делать? Есть один выход – уменьшить калорийность продуктов. Да да, это сделать можно, если обрабатывать их должным образом. Например, в жареной картошке калорий на порядок больше чем в отварной. Мясо и рыба, приготовленные без жира, не только содержат меньше калорий, но и будут намного полезнее для организма. Овощи лучше есть сырыми или приготовленными на пару. В крайнем случае их лучше потушить, чем пожарить. Таким образом, вы снизите калорийность любимых блюд, что даст вам возможность есть столько, сколько вам привычнее.

Как рассчитать калорийность блюд

Для вычисления энергетической ценности того или иного блюда вам пригодится калькулятор калорийности готовых блюд, который вы можете использовать во время готовки. На первый взгляд может показаться, что посчитать калории кушанья, приготовленного из нескольких ингредиентов, довольно тяжело. Однако это не так. Чтобы произвести расчет готовых блюд, вам потребуется всего лишь взвесить каждый продукт по отдельности с помощью онлайн калькулятора калорийности продуктов, а затем суммировать результаты.

Видео: Как Считать Килокалории

Помните, что расчет калорийности блюд может отличаться от расчета калорий его составляющих. Ведь многое зависит от способа их обработки. Кроме того, не обращайте внимание на указатель калорийности продукта на упаковке, если вы собираетесь его варить или жарить. Например, если на упаковке гречки указана калорийность 300 калорий на сто грамм, то это не значит, что в таком же количестве каши из гречки их будет столько же, ведь в ней еще есть вода. Поэтому рассчитать калорийность блюда вам нужно самим. А в этом вам поможет калькулятор калорий, и если у вас под рукой есть интернет, то вы сможете высчитывать калорийность продуктов онлайн. Калькулятор калорий, которым вы будете пользоваться каждый день, поможет вам в борьбе с лишними килограммами.

Сколько калорий нужно потреблять

Это, пожалуй, главный вопрос, который волнует тех, кто мечтает похудеть. Однако ответить на него однозначно никто не сможет. Ведь это зависит от многих факторов – вашего веса, роста, ритма жизни и т.д. Для того чтобы узнать, сколько калорий нужно для похудения, вам нужно сначала узнать свою суточную потребность в калориях, а сделать это вы сможете по формулам, о которых мы упомянули выше. Затем вам нужен калькулятор калорий для похудения, на который вы будете ориентироваться весь период диеты.

Для того чтобы совершать расчет калорий для похудения, калькулятор калорийности необходимо использовать ежедневно. Если вы решили похудеть не просто надолго, а навсегда, расчет калорий должен стать образом вашей жизни. Начните пользоваться калькулятором онлайн сегодня, и уже через пару недель вы сможете правильно составлять свой рацион питания.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!