Калорийность водки. Сколько калорий в 100 г.?

Одним из наиболее популярных напитков для домашнего или ресторанного застолья, а так же для проведения других взрослых праздничных событий, является водка и ее другие различные разновидности аналогичных спиртных напитков, в состав которых входит этиловый спирт. Несмотря на свою всемирную популярность, большие объемы производства и масштабы употребления, водка не представляет собой практически никакой пищевой ценности для организма любого человека. Но все-таки, даже при отсутствии пищевой ценности, калории в водке присутствуют, хоть и не имеют полноценного отношения к полезной энергетической и пищевой ценности, о содержании которых в водке, спорят уже много времени.

Содержание статьи:

  1. Пищевая и энергетическая ценность водки
  2. Сколько килокалорий в водке
  3. Калорийность водки на 100 г

Калорийность водки. Сколько калорий в 100 г.?-2

Пищевая и энергетическая ценность водки

По своему составу и внутренней структуре, водка, обладая относительно высоким уровнем калорийности на 100 грамм, к примеру, не может являться одной из возможных причин возникновения ожирения или появления лишнего веса при ее частом употреблении, именно за счет содержащихся в ней калорий. В современном обществе водку принято считать пищевым продуктом, хоть и по-своему специфическим в некотором роде. Она так же якобы обладает некоторой ценностью, как и многие другие пищевые продукты для человека имеют свою ценность, которую принято выражать в калориях. Но данная энергетическая ценность водки лишь субъективная, так как все эти калории «пустые» и не приносят организму никакой пользы в плане питании или поставки энергии, а лишь отнимают ее у организма из-за необходимости затрачивать пищеварительной системе на это собственную энергию организма и нейтрализовать ее воздействие на весь организм.

Видео: Количество Калорий в Банане

Чтобы понять процессы возникновения энергетического питания организма при употреблении любого пищевого продукта и узнать, откуда в водке калории, необходимо немного изучить нижеследующую информацию.



Видео: Калории в Водке

Сколько килокалорий в водке

И так, теоретически известно, что при использовании в пищу распространенных продуктов питания, которые являются основными источниками для получения энергии и ценных пищевых элементов для человека, в его организме вырабатывается определенное количество энергии при переваривании и усвоении сложных углеводов, различных жиров и белков, животного и растительного происхождения, содержащихся в этих продуктах. То при употреблении водки и других спиртных напитков аналогичного или похожего состава, в основном энергия выделяется за счет переваривания этанола или этилового спирта, который в них содержится в большом количестве. А этот водочный компонент, этиловый спирт, не является ценным или жизненно важным для человека питательным элементом, следовательно, значит и не имеет никакой пищевой или полезной ценности для человеческого организма, с точки зрения питания.

Калорийность водки на 100 г

Энергетическая калорийность водки составляет 240-250 килокалорий на 100 миллилитров (на 100 кубических сантиметров или на 100 грамм), в зависимости от чистоты водочной продукции и точности соответствия процентного содержания в ней этилового спирта при производстве. Таким образом, при возникновении необходимости узнать, сколько калорий в водке, какого-нибудь любого наполненного ею предмета посуды, например, стакана, или какого-либо другого сосуда определенного объема, достаточно умножить каждые 100 миллилитров, которые содержатся в этом сосуде на 240-250 килокалорий, тогда будет получен математически точный результат с правильным ответом на этот вопрос. А чтобы вычислить, сколько калорий в бутылке водки, при условии, что бутылка стандартная и имеет объем 500 миллилитров, необходимо 500 поделить на 100, получится 5 (это количество порций по 100 грамм в бутылке на 500 мл), а потом 5 умножить на 240-250, получится ответ: 1200-1250 килокалорий в целой бутылке водки.

Освоив и запомнив такие несложные математические расчеты, каждый сможет в дальнейшем вычислять, сколько калорий в водке, которой будет наполнена любая посуда или сосуд.

Для сравнительной наглядности и для рассмотрения примера калорийности водки, по отношению к некоторым пищевым продуктам, необходимо изучить данные из таблицы калорийности, где отчетливо видно, что водка достаточно калорийный продукт, хоть и не представляющий собой значительной пищевой ценности:

Видео: Калорийность алкоголя

Калорийность водки. Сколько калорий в 100 г.?

Вне всяких сомнений, теперь можно полностью определиться и понять, по имеющимся достоверным данным, калорийна ли водка вообще, и насколько она калорийна, относительно других пищевых продуктов. Выходит, что употребляя всего лишь 100 миллилитров водки, в человеческом организме будет выработано при переваривании, приблизительно такое количество энергии, как и при употреблении 1-2 бокалов светлого пива или при употреблении 100 граммов белого хлеба. Что для кого важнее и приоритетнее из пищевых продуктов для употребления, придется решать каждому самостоятельно.

Общая же калорийность водки в 100 г не является такой уж критичной или опасной в плане потребления лишних калорий. Тем более для тех, кто употребляет ее только на редких и важных значительных торжественных мероприятиях или семейных праздниках, лишь в кругу очень близких людей.

Определив для себя и узнав теперь, сколько калорий в водке на 100 грамм, можно точно контролировать потребление ежесуточного количества калорий, в дни употребления водки, особенно при периодическом употреблении водочных напитков и соблюдении диетического режима питания. Каждый сам решает, какие блюда и какой калорийности ему употреблять в своем рационе, этот же нюанс касается и алкогольных напитков, особенно для желающих иметь полное представление о потреблении калорий.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!