Мифы и реальность про органическую косметику. Фирмы производители натуральной косметики

Всем большой привет!!!

Я думаю, что у всех тех, кто стремится к здоровому образу жизни, наверняка не раз вставал вопрос о том, что такое органическая косметика, чем она отличается от обычной косметики и где ее можно купить?

  • Ecocert. Крупнейшая независимая международная организация сертификации эко-продукции в Европе. Сайт: ecocert.com
  • NATRUE -Европейская организация сертификации натуральной косметики, целью которой является создание международного стандарта. Сайт: natrue.org

Ответственность за качество несертифицированной натуральной косметики лежит на ее производителях.

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ОРГАНИЧЕСКАЯ КОСМЕТИКА?

КАК ХРАНИТЬ ОРГАНИЧЕСКУЮ КОСМЕТИКУ

Хранить натуральную косметику нужно в прохладном, темном и сухом месте, избегая прямых солнечных лучей. Так же следует избегать попадания бактерий в баночку или бутылочку со средством.

Для этого, перед использованием тщательной мойте руки с мылом и используйте специальные лопаточки для кремов и спонжи.

И тщательно закрывайте крышку, после использования.

ИЗВЕСТНЫЕ ФИРМЫ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ОРГАНИЧЕСКОЙ СЕРТИФИЦИРОВАННОЙ КОСМЕТИКИ

Я сделала небольшую подборку фирм производителей сертифицированной органический косметики:

  • Forest Secrets,
  • Weleda
  • Dr. Hauschka
  • Aubrey Organics
  • Logona
  • Melvita
  • Phyts
  • Avalon Organics
  • Physician`s Formula, Inc.
  • Acure Organics
  • Alba Botanica
  • Andalou Naturals
  • Devita
  • Dr. Scheller
  • Emani
  • Из российских производителей, некоторая продукция компании Natura Siberica и Organik shop

А сейчас более подробно остановлюсь на тех производителях, продукцию которых, я попробовала лично на себе. Ведь далеко не все можно приготовить своими руками )

Все баннеры кликабельны, можно перейти на сайт магазина и познакомиться с полным ассортиментом и другой информацией.

1)Итак, Avalon Organics, американская компания с 20 летним опытом работы.



На сегодняшний день косметика под данной маркой минимум на 80% состоит из натуральных органических масел и экстрактов растений, что подтверждается международной сертификацией NSF/ANSI 305 – Стандартом продукции по индивидуальному уходу, включающей органические компоненты.

Здесь можно найти средства ухода за кожей и волосами( крема лосьоны, маски, шампуни) на основе лекарственных трав и эфирных масел.

Видео: МИФЫ О КОСМЕТИКЕ ��Декоративная и уходовая косметика ��

2) Physician`s Formula, Inc представляет органическую декоративную косметику без парафинов, глютена, синтетики, масел, гипоаллергенную и одобренную дерматологами!!! Это моя любимая декоративная косметика.

Про тушь для ресниц из этой серии я писала здесь. Всем рекомендую!!!

3) Acure Organics. Эта марка представлена органической 100-% натуральной косметикой со стволовыми клетками растений. Меня покорило здесь аргановое масло и детская косметика.

Видео: Чем отличается ОРГАНИЧЕСКАЯ и НАТУРАЛЬНАЯ косметика?Обзор на ЯКА|КОНКУРС

4)Alba Botanica. Этот производителей один из самых мною любимых. Я рекомендую всем попробовать органические гавайские шампуни, которые представлены в очень широком ассортименте!!!

5) Aubrey Organics -это одна из самых известных в мире фирм по производству полностью натуральных товаров для красоты ручной работы. Это косметика предлагает широкую линию натуральной продукции для мужчин

6) Andalou Naturals — представляет в широком ассортименте средства для ухода за кожей лица и тела. Особенной популярностью здесь пользуются натуральные маски для лица и крема с лифтинг-эффектом.

7) Devita — популярная линия органической антивозрастной косметики на основе алоэ вера.Представляет в широком ассортименте тоники, крема для морщин, средства для очистки кожи и декоративную косметику. Покупала маме и эффект превзошел все ее ожидания.

8) Dr. Scheller — это органическая косметика на растительных маслах и вытяжках из фруктовых и ягодных экстрактов( гранат, облепиха) покорила меня кремом для рук с маслом арганы и календулы.

Из Российский производителей я пробовала косметикуNatura Siberica и Organik shop и все из того, что мне удалось применить, мне очень понравилось.

Видео: Производство натуральной косметики Sabu - Sabu (Virginia Bird)

Но об этом я расскажу в другой статье :-)

Видео: Знай наших! Компания ECOLIFE- натуральная косметика

И еще, пожалуйста, при покупке любых средств ухода за своей внешностью и бытовой химии, обращайте внимание на вот такие значки и отдавайте предпочтение продукции с ними. Это значит данный производитель НЕ ТЕСТИРУЕТ КОСМЕТИКУ НА ЖИВОТНЫХ!!!

Надеюсь, у меня получилось хоть немного раскрыть тему органической косметики в этом посте и вы узнали для себя что-то новое.

А что вы думаете по всему этому поводу?

Считаете ли вы органическую косметику эффективной или это всего лишь умный маркетинговый ход ?

Буду рада, если вы дополните эту статью, поделитесь своим опытом и знаниями. А также поделитесь этой информацией со своими друзьями в социальных сетях!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!