Российская косметика кора: отзывы косметологов и обзор продукции

косметика кора отзывы косметолога

Кора — под этой маркой выпускается современная лечебно-профилактическая косметика, разрабатываемая в российском научно-исследовательском центре холдинга «Лаборатория Кора».

В основу разработок косметики Кора легло сочетание традиционных народных средств, созданных природой и научные разработки в области биологии и медицины. Взаимодополняющее сочетание продуктов биотехнологии и фитокомпонентов позволили получить косметическую продукцию с нежным, деликатным и одновременно интенсивным воздействием на кожу человека. Косметика Кора насыщает кожу полезными веществами, стимулирует ее обменные процессы, восстанавливает защитные механизмы.

Российский холдинг ведет не только разработку и производство косметической продукции, но и ее апробацию — полный цикл создания высокоэффективной косметики. Подробную информацию об этом вы можете найти на официальном сайте косметики Кора.

В составе косметики Кора:

косметика кора отзывы

  • Жировая основа. Правильно подобранное сочетание твердых жиров и растительных масел позволяет восстановить липидный слой эпидермиса, выполняющий защитную функцию. Также жиры помогают транспортировать лечебные компоненты косметического средства в клетки кожи. В кремах марки Кора используются масла растений, произрастающих в России (льняное, облепиховое, кукурузное и др.), что позволяет создавать гипоаллергенные средства.
  • Экстракты лекарственных растений. Косметика характеризуется высоким содержанием лекарственных растительных компонентов, который суммарно может достигать до 20%. Также в состав одного средства может входить экстракты из нескольких (до 6) целебных растений.
  • Антиоксидантная защита. Содержание практически во всех косметических композициях тройной антиоксидантной зашиты: водо и жирорастворимые витамины, биофлавоноиды и ферменты, обеспечивает надежную защиту от свободных радикалов, ускоряющих процесс увядания кожи.
  • Минеральный комплекс. В продукции Кора создана линия косметики, в состав которой входят минералы лечебной грязи, известной своими целебными свойствами и омолаживающим эффектом. Проникая через поры кожи, целебные вещества оказывают противовоспалительное, регенерирующее действие, насыщают ее необходимыми микроэлементами.
  • Эфирные масла. Эфирные масла известны своим антибактериальным действием, способствуют улучшению кровообращения, лимфодренажа в тканях, служат проводниками лекарственных веществ косметического средства в глубокие слои кожи.

Продукция Кора

Ассортимент, выпускаемой косметической продукции Кора, широк и разнообразен. Он представлен лечебно-профилактической и профессиональной косметикой по уходу за кожей лица, тела, средствами для волос. Косметические линии созданы для всех типов кожи и для разной возрастной категории. К ним относятся:
крем кора

  • разнообразные кремы для кожи в области глаз, лица, рук, ног, тела;
  • питательные маски;
  • тоники, пилинги для лица;
  • антицеллюлитные комплексы;
  • шампуни, бальзамы, маски для ухода за волосами;
  • средства для душа и ванны;
  • солнцезащитные средства.

Цены на косметику Кора

Косметика холдинга «Лаборатория Кора» относительно недорогая и приемлема в цене для широких слоев населения.

  • Крем для лица в среднем от 300 р. до 850 р., в зависимости от состава и направленности применения.
  • Крем, сыворотки для ухода за кожей в области глаз около 500 — 1000 р.
  • Шампуни, бальзамы для волос, средства для душа от 150 р. до 350 р.

Где купить косметику Кора?
Косметику Кора можно приобрести в фирменном магазине «Косметика Кора», в специализированных косметических магазинах и интернет-магазинах, аптеках.

Видео: Косметика КОРА - наши преимущества

Кора: отзывы женщин

косметика кора цены

Мне нравится крем для сухой кожи с маслом аргана и маски для лица. Цвет лица заметно улучшился, и кожа становится шелковистой. Приобрела все маски для своего типа кожи, делала каждый день, буду пользоваться только этой косметикой.
Олеся, 37 лет
Косметику Кора приобрела давно. Сначала тоник с коллагеном для зрелой кожи, потом маску Нью Лайн с гиалуроновой кислотой. Мне 50, а результат налицо. Нежно наносится, кожа стала выглядеть моложе, ухоженной. Дополнительно купила крем ночной с коллагеном и пептидами. Хорошие цены. Рекомендую!Елена Владимировна, 50 лет
Я давно пользуюсь шампунем этой марки, довольна прекрасным гелем для глаз с маслом ши. Крем для зрелой кожи мне не идет, летом от него очень, как ни странно, мокнет лицо.Зинаида, 42 года

Отзывы косметологов о косметике Кора

Делаю клиентам процедуру обертывания с применением антицеллюлитной грязевой крем-маской Кора. Результат потрясающий! Происходит значительное уменьшение растяжек и целлюлита, кожа выравнивается всего за пару процедур.Алина, косметолог

Видео: Обзор кислотных продуктов || СпиртаНЕТ

Используем в салоне косметическую продукцию Кора с натуральными компонентами. Специально посещала лабораторию Кора, видела, как изготавливают косметику. Впечатляет.Татьяна, косметолог
В салоне использую серию для ухода за волосами Кора. Хорошие средства, не уступают дорогим по результату.Евгений, парикмахер-стилист
Косметика Кора, как и другие более дорогие или дешевые марки, может вызывать аллергию. Правильно подобрать косметическое средство, в том числе из большого разнообразия косметики Кора, вам поможет специалист. Светлана, косметолог
Наш салон давно остановил свой выбор в пользу проверенных косметических средств лаборатории Кора. Недовольных не было, зато приемлемая цена косметики, позволила порадовать клиентов скидками на косметические процедуры.Алевтина, администратор салон, косметолог
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!