Как сделать мягкими пятки и кожу ступней за 10 минут

Загрубевшая кожа на пятках знакома практически всем, а как хочется, чтобы пяточки были гладкие, мягкие, как у младенца. Мы заботимся о коже лица, волосах и ногтях, делаем пилинг тела и красивый макияж. Иногда забываем уделить внимание своим пяткам и кожа быстро грубеет, становится жесткой, возможно появляются трещины. Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru расскажет, как сделать мягкими пятки всего за несколько дней.

как сделать мягкими пятки быстро и просто с помощью пилочки для ног

Итак, для того, чтобы сделать мягкими пятки нужно приготовить:

  • Специальную пилку для пяток (как на фото ниже). Лучше не пользоваться пемзой, а купить специальную пилку для ног, она похожа на пилочку для ногтей, но только в увеличенном виде. Пилочка должна быть мелкозернистая. С крупным напылением пилочка не подойдет. Обычно такие пилочки продаются двухсторонние - одна сторона более грубая, а вторая сторона - с более мелким абразивом. Лучше всего удаляет грубую кожу мелкий абразив. Т.к. он не раздирает кожу, а хорошо ее полирует и мягко стачивает ороговевшие частицы. Не причиняя вреда нежной и здоровой коже. Такие пилки бывают разной формы и на разном основании - дереве или пластике.
  • Любой подходящий крем для ног.
  • Немного воды.

пилка для пяток

Видео: Как ухаживать за пятками ног. Как убрать трещины на пятках (аспирин). Уход за пятками от Beauty Ksu

Как сделать мягкими пятки всего за 10 минут

Удалять загрубевшую кожу, как не странно, мы будем без распаривания ног. Все дело в том, что когда ноги распаренные, кожа разбухает. Конечно, пятки становятся более гладкими, но не совсем. Также травмируется нормальная кожа, что в свою очередь ведет к ее быстрому нагрубанию.

  1. Чистые и сухие пятки нужно смазать кремом. Подождать некоторое время, чтобы крем полностью впитался в кожу. Кожа перед процедурой должна быть полностью сухой.
  2. Теперь возьмем в руки специальную пилку для пяток и немного намочим ее теплой водой и стряхнем излишки воды. Пилочка должна быть немного влажная на ощупь.
  3. Теперь нужно просто тереть проблемные места на ступнях - пятки, подошву ступни, выступающие части. Все места, которые нуждаются в тщательном пилинге. Влажной пилкой быстрыми движениями трем кожу. Через некоторое время (примерно пол-минуты) можно будет заметить, как огрубевшая кожа на пятках слущивается и отстает от пяток. Делать такую процедуру можно в ванной, подстелив полотенце, чтобы на него ссыпалось все ненужное. Как пилочка подсохнет, нужно снова смочить ее водой и продолжать шлифовать пяточки. Делать до тех пор, пока пятки полностью не отполируете.
  4. После этого уже можно снова вымыть ножки и хорошо промазать их жирным и увлажняющим кремом и надеть мягкие носочки.



Уже после одной такой процедуры, которая займет совсем немного времени - около 10 минут, можно ощутить заметное преображение пяточек - они, наконец-то стали мягкими, гладкими и розовыми. Совсем, как у младенца!

Для более грубых пяток и толстого слоя огрубевшей коже на них понадобится несколько таких процедур в течении пары дней. Просто повторите на следующий день снова эту процедуру - на сухую кожу нанести крем и дать ему полностью впитаться. После чего, влажной пилочкой для пяток хорошо отшлифовать кожу, помыть и снова намазать кремом.

Фото пяточек: 1 - пятка, еще не подвергшаяся процедуре, 2 - пяточка после такой процедуры.

пятки до и после

С помощью таких нехитрых и простых действий можно легко и быстро сделать мягкими пятки и всю кожу ступни. Попробуйте и у вас обязательно получится добиться желаемого результата!

Для профилактики огрубения кожи используйте каждый день увлажняющий и смягчающий крем для ног и раз в неделю просто полируйте свои пяточки таким способом. Также, важно носить удобную обувь и почаще ходить босиком по чему-нибудь мягкому.

Видео: Уход за пятками ! Мягкие пяточки -кожа на пятках | #мягкиепяточки #edblack

Читайте также:

Педикюрные носочки - обновление кожи стоп
Модный летний педикюр - дизайн ногтей на ногах (фото)

Также, рекомендуется:

  • Никогда не срезать грубую кожу ножницами, лезвием или бритвой. Во-первых, можно очень сильно пораниться, занести инфекцию и получить боль и воспаление - красивые туфли уже не наденешь!
  • Не использовать грубую пемзу. Лучше пользоваться скрабами, которые также легко приготовить самостоятельно. Например, смешать любое растительное масло с молотым кофе и этой массой делать массаж на влажную кожу. Или пользоваться покупным скрабом в тюбике.
  • Не удалять огрубевшую кожу с пяток после распаривания кожи. Как уже говорилось выше, нормальная и здоровая кожа от воды разбухает и размягчается и ее легко повредить абразивами. Поэтому, часто получается, что после высыхания - кожа, вроде и гладкая, но все равно сухая и жесткая на ощупь. Все потому, что мы ее повредили агрессивным воздействием. Как следствие этого, кожа включает свою защитную реакцию и быстро грубеет еще сильней.

Теперь вы знаете как быстро привести свои ножки в порядок и как сделать мягкими пятки и ступни. Будьте красивы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!